• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
стоит ли?

Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?

Я бы не советовал,211 уже устарел.
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Я бы не советовал,211 уже устарел.

И что теперь каждую, машину которая прошлого поколения не покупать и пусть стоят они все, или в металолом сдавать?.... Машина то хорошая, тем более в рестайлинге! Что значит устарел?.... И второй вопрос если не хватает денег у человека к примеру на 212 кузов но есть на трех летний 211, ему надо пойти и купить Камри?......

И что устаревшего?... Все функции для комфорта есть, для безопасной езды есть. Или компьютера с интернетом не хватает?... Нетбук и свисток в помощь!....

даже 140 Мерин тяжело назвать устаревшим по сравнению с другими производителями..
 
Последнее редактирование:

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?

Если машина нравиться, и действительно в очень хорошем состоянии то конечно бери!... Даже не думай, Устарела Приора Калина и Гранта когда их еще даже не было. Мерседес Он любой МЕРСЕДЕС.:)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если машина нравиться, и действительно в очень хорошем состоянии то конечно бери!... Даже не думай, Устарела Приора Калина и Гранта когда их еще даже не было. Мерседес Он любой МЕРСЕДЕС.:)

:good::good::good:
как в том анекдоте "у вас какая машина? старенький Мерседес ....уууууу!!! ...ну конечно, вам из троллейбуса виднее!" :D
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
:good::good::good:
как в том анекдоте "у вас какая машина? старенький Мерседес ....уууууу!!! ...ну конечно, вам из троллейбуса виднее!" :D

:D:good:
Ага, есть еще поговорка Человек у которго есть мерседес живет хорошо) А тот человек у кого старый Мерседес Давно уже живет хорошо!):ny_sanki::)
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?

Не плохое предложение, но проверить как положено не помешает. Чай гарантия закончилась?
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Спасибо за ответы. Буду думать. Да, гарантия закончилась, люди 3 года отъездили и получают в пользование новую в 212-ом кузове.
 
Последнее редактирование:

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
С какими? Бентли,Майбах,Астон Мартин,Феррари.

А что сразу не НЛО?..

Честно говоря немного не корректное сравнение.::icon_cry:

Да и я по крайней мере живу на земле, мне не нужен майбах бентли или фантом, Реально на вещи смотрю, эти автомобили совершенно не практичны.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?

а что если гарантия закончилась?! ну оформи себе тех-сервис (не знаю есть такое в твоих краях где проживаешь) в Германии, да и в других странах Европы есть такое предложение ...типа как продолжение гарантии, но выливается это удовольствие еще в ту копеечку!!! и опять же вопрос, а если она не будет ломаться, у тебя останется желание отваливать по 400 евро ежемесячно за продолжение гарантии?! и вообще, это автомобиль - сложное техническое изделие на данный момент состоящее на 80% из электроники, которое заметь не в мамином серванте стоит, а эксплуатируется в тяжелейших условиях и выдерживает все "издевательства" умелого и даже неумелого водителя. А следовательно имеет способность ломаться. Вот тут и встает вопрос насколько он износостойкий и ремонтопригодный вами выбранный автомобиль, в чем (из собственного опыта) все немцы а в частности Мерседес на несколько порядков опережает ....всех других!!! Задайте себе вопрос "а сколько выдержит Toyota под такси?!" ...о Бентли и прочих нижеупомянутых даже спрашивать страшно. Вам сложно ответить?! спросите у специалистов ...а я сам ездил в такси Мерседес с пробегом 600-700 тыс. ...где салон, несмотря на пробег, такой что годичная Калина позавидует! ...возразите зачем сравнивать с отечественными, которые уже с конвейера выходят морально устарелыми?! Хорошо, опять вам пример из личного опыта: был у меня Citroen разьездной, брал его снуля (водила жена и я иногда, ездит она оОООчень аккуратно) - резюме: по двигателю и коробке никаких нареканий (но он и прошел всего 27 тыс. за 4-е года) зато подвеску переднюю почти всю два раза меняли и кузов на втором годе эксплуатации скрипеть (как переламываться) начал. ... когда (в свое время) мой первый Мерседес 124-й потребовал замену одной единственной шаровой только через 192 тыс. и то поменяли потому что в ней появился маленький люфт.

Одним словом хорошо подумай над своими требованиями к транспортному средству, потом подумай в каких условиях оно будет эксплуатироваться, а после взвесьте свои финансовые возможности, и в соответствии с вышеперечисленными критериями (не обращая внимания на тех для кого 211 считается уже устаревшей моделью :D) подберите себе автомобиль который вам подуше и покарману. Успехов вам в выборе и удачной покупки!
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уважаемые соклубники. Возникла дилемма: есть возможность взять из знакомых рук Е200 особой серии 211 кузов 2009 г.в., пробег 52 т.км. Цену в трейд ине предложили 950 тыс. Соответственно с меня хотят немного больше взять :( Состояние оч.хорошее. Стоит ли овчинка выделки?

Вот прочитайте и подумайте-bestcars.com.ua/opinion/o1579.htm|
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Но ведь ты говорил про 140-й а это и есть премиум класс.Что здесь не коректного?Или ты хотел его сравнить с Жигулями,Москвичами или Волгами.

Разговор в тупике, не про то и не о чем!....

Я сказал так : даже 140 нельзя назвать устаревшим, потому что там есть все что нужно.

Второе 140 и Майбах немного в других ценовых категориях даже в 90х годах. Как и сейчас 221 и Тот же майбах.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
а как же

ага, как же, нету... Юстас, ты вообще про ABR слышал?

конечно слышал, а как же

Прошу ко мне обращаться на Вы, на Ты я перехожу с человеком в строго определенном случае и с Вами что-то не припомню об этом факте.

Ну если уж Вы настолько в вопросе подкованы, то сообщите форумчанам количество (в цифрах) тех. изменений у рестайла в отличие от дорестайла.

Человеку необходимо купить надежное авто без постоянных вложений.
Любой рестайл как и последние выпуски модели наиболее совершенны (у любой марки), а ранние выпуски модели имеют детские болячки.

Вот это я и имел ввиду, советуя ему приобретать рестайловый авто.
 

t140

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет! Вот и я тоже решил стать обладателем MB w211, прочитал уже много всего, но не останавливаюсь на этом...пока ищу обьявления, подскажите как то слишком дешево для такой копмлектации http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23414816-bbfa.html. Хочу именно e200, как по надежности этот двигатель и АКПП?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем привет! Вот и я тоже решил стать обладателем MB w211, прочитал уже много всего, но не останавливаюсь на этом...пока ищу обьявления, подскажите как то слишком дешево для такой копмлектации http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23414816-bbfa.html. Хочу именно e200, как по надежности этот двигатель и АКПП?

а что у него ТАКОГО из комплектации?! все стандарт, разве только то что он Авангард? ...насколько я знаю акустикой Bose с завода Mercedes 211 не комплектoвал, на Business edition и по заказу с завода ставился Harman Kardon 7-logic
 
  • Мне нравится
Реакции: t140

t140

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
У него и вентиляция сидений и 4х зонный климат. А вообще по цене, у меня примерно 900 тыс. можно взять хорошего рестайла за эти деньги? Еще слышал про проблему перескакивания цепи на двигателе 1.8 после рестайла исправили эту проблему или лучше все таки цепь сразу поменять?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У него и вентиляция сидений и 4х зонный климат. А вообще по цене, у меня примерно 900 тыс. можно взять хорошего рестайла за эти деньги? Еще слышал про проблему перескакивания цепи на двигателе 1.8 после рестайла исправили эту проблему или лучше все таки цепь сразу поменять?

на мултиконтурных сидениях вентиляция скорее стандарт (не имеется только на тех кто отказался при заказе от этой опции), но что странно что мультиконтурные не полностью кожа,и насколько я вижу подогрева сидений у него нет :( ...лучше бы иметь, мы чай не во Флориде живем ;) да и Авангард без 4-х зонного климата видеть странно, такое впечатление что у того кто покупал эту машину новую "денюшек не хватило" и пытался сэкономить на опциях :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: t140

t140

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Спасибо всем за ответы, но все таки интересно узнать бюджет 900 тыс. на что рассчитывать, какая машинка будет реально в нормальном состоянии? И двигатель 1.8, как вообще, там проблема только с цепью и все? Или стоит присмотрется к другим двигателям тоже? Просто сразу после покупки в течении недели поеду на юга на ней, примерно 1500 км. в одну сторону и тратить отдых на ее починку там, не очень хочу...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.779
Пользователи
209.012
Новый пользователь
Ваха 222

Мы ВКонтакте

Верх Низ