• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
болячка в перечисленных авто одна- их реальное состояние, вся эта куйня написанная торгашами на авторю подлежит тщательной проверке, и вообще я б не брал в салоне- однозначно дороже а гарантий никаких
и вообще вам морально устаревшее авто? за 900 можно 212 найти
если уж так хочется 211 берите дорестайл, проблем с 272 мотором и 9-й коробкой на моноприводе там нет

Брать рестайл или дорестайл? Не опечатался?
 

max.turbo

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
линкольн навигатор
господа Е500 2006 г .достойный аппарат ,что скажете?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
..люди, купив авто премиум класса, вместо оригинальных запчастей и масел выискивают подделки (в том числе и китайские) лишь бы дешевле, и вместо ОД ищут "золоторуких" мастеров и автосервис в подворотне, тоже лишь бы подешевле!
...ну конечно, а почему бы и не сэкономить?!!! ..после меня хоть трава не расти! :ugeek:
...расхлебывать то придется уже следующему "счастливому" обладателю! :dance:
Золотые слова. Частично согласен
У меня вторая машина цешка202
Все жидкости в этой машине оригинальные
ПРиезжаю на смену масла в моторе - даю оригинальное масло для заливки - смотрят на меня как на инопланетянена. Машине 16 лет, а льет оригинал
Почему частично согласен????
Да потому что основные работы по обслуживанию делаю сам
Вовремя меняю антифриз, тормозуху и все остальное
И фиг я доверю это какому нибудь ОД.

поздравляю, отличны выборо. sbc не бойтесь, меняете тормозуху раз в два года и все будет ок
спасибо
А по поводу боязни SBC у дорестайла- я забыл написать, что купил машину с уже сменяным блоком (номер его неачинается на 005)
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
поздравляю, отличны выборо. sbc не бойтесь, меняете тормозуху раз в два года и все будет ок

Там еще щетки на электромоторе стираются в ноль ... можешь каждый день менять тормозуху...всеравно сотрутся :( ...но если надумаешь каждый день менять, то лей только оригинал :D
не понимаю людей которые покупают б/у премиум с пробегом 300 тыс. и понтят тут, что до мерседеса надо дорасти и молятся три раза в день в ту сторону где он припаркован и ставят оригинальные запчасти, когда можно взять в два раза дешевле то что идет в оригинале (гарантийные машины естественно не в счет) и пройдет эта деталь столько же сколько и оригинал! С любым могу поспорить что фара Hella и фара Mercedes отличаются только наклейками, парктроники Febi и Mercedes отличаются только коробочками, Пентусин в гидрач и Оригинал в гУР отличаются канистрами, Ролики ремня INA и Mercedes отличаются коробочками и т. д.
Не ну может быть у кого то есть фобия что Пентусин который поставляют в оригинал не разбавляют ослиной мочей, а в ремень который в оригинал поставляют больше ниток запаяли, а в оригинальных подшипниках используют шарики поставляемые NASA
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
господа Е500 2006 г .достойный аппарат ,что скажете?

Уфф.. Венец линейки, если не брать в расчет E 55 AMG и E 65 AMG. Вообще их шесть вариантов исполнения, в том числе Е500 AMG, Е500 4Matic, Е500 AMG 4Matic и два "просто" Е500, из них 4 в кузове универсал и два седана, все универсалы на 306 коней, седаны на 387 коней. Они все шедевры. Такой автомобиль желательно покупать у хорошо знакомого человека или с полной дилерской историей обслуживания, а так же быть в уверенном финансовом положении, иначе он может попросту "сожрать" своего владельца или погибнет от недостатка внимания к себе.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Золотые слова. Частично согласен
У меня вторая машина цешка202
Все жидкости в этой машине оригинальные
ПРиезжаю на смену масла в моторе - даю оригинальное масло для заливки - смотрят на меня как на инопланетянена. Машине 16 лет, а льет оригинал
Почему частично согласен????
Да потому что основные работы по обслуживанию делаю сам
Вовремя меняю антифриз, тормозуху и все остальное
И фиг я доверю это какому нибудь ОД.
Полностью с Вами согласен, тем более что мнения наши сходятся и без почти!
я бы и сам с удовольствием все перечисленные мелкие работы сделал, но увы не времени не условий поэтому волей-неволей но обращаюсь к сервис.
...хотя по большому счету, со всеми 211-ми котрые у меня были расставался на 4-м году их жизни, т.е. почти сразу после истечения гарантии, поэтому проблем все бывшие у меня машины мне не доставляли :) ...Другое дело последний, т.е. настоящий (W211 320cdi с OM642), это исключение, ему скоро уже будет 5-ть, ...уже подзадержался, но несмотря на его возраст и сколько я не присматривлся к 212-у, пока на 212-й пересажваться не хочу. Во первых мне не нравятся ходовые качества 212-го, ну и сколько не смотрю (в Германии) комплектации какие-то ..жиденькие, по сравнению с моим теперишним, на котором комплектация S-класса (Harman, Clima, Webasto шторки в дверях и т.д. и т.п). Ну и во вторых на мой гарантия продлена до 7-и лет, и по всему поэтому катаюсь пока на нем, чем естественно доволен :)
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Там еще щетки на электромоторе стираются в ноль ... можешь каждый день менять тормозуху...всеравно сотрутся :( ...но если надумаешь каждый день менять, то лей только оригинал :D
не понимаю людей которые покупают б/у премиум с пробегом 300 тыс. и понтят тут, что до мерседеса надо дорасти и молятся три раза в день в ту сторону где он припаркован и ставят оригинальные запчасти, когда можно взять в два раза дешевле то что идет в оригинале (гарантийные машины естественно не в счет) и пройдет эта деталь столько же сколько и оригинал! С любым могу поспорить что фара Hella и фара Mercedes отличаются только наклейками, парктроники Febi и Mercedes отличаются только коробочками, Пентусин в гидрач и Оригинал в гУР отличаются канистрами, Ролики ремня INA и Mercedes отличаются коробочками и т. д.
Не ну может быть у кого то есть фобия что Пентусин который поставляют в оригинал не разбавляют ослиной мочей, а в ремень который в оригинал поставляют больше ниток запаяли, а в оригинальных подшипниках используют шарики поставляемые NASA
тромозная не меняемая годами и превратившаяся в воду жизни sbc не добавляет
 

max.turbo

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
линкольн навигатор
Уфф.. Венец линейки, если не брать в расчет E 55 AMG и E 65 AMG. Вообще их шесть вариантов исполнения, в том числе Е500 AMG, Е500 4Matic, Е500 AMG 4Matic и два "просто" Е500, из них 4 в кузове универсал и два седана, все универсалы на 306 коней, седаны на 387 коней. Они все шедевры. Такой автомобиль желательно покупать у хорошо знакомого человека или с полной дилерской историей обслуживания, а так же быть в уверенном финансовом положении, иначе он может попросту "сожрать" своего владельца или погибнет от недостатка внимания к себе.
ну хоть один добрый человек откликнулся :icon_e_smile:.Е500 4matik один владелец по ценнику около 900 тыс ,на обслуживание и хорошую жизнь машинке деньги вроде водятся ,просто мерсов никогда не было , 220 й боюсь дрова будет ,221 вааще не нравится внешне ,и вообще не люблю когда у машины как и у женщины много хозяев , а этот конечно же для души:)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
ну хоть один добрый человек откликнулся :icon_e_smile:.Е500 4matik один владелец по ценнику около 900 тыс ,на обслуживание и хорошую жизнь машинке деньги вроде водятся ,просто мерсов никогда не было , 220 й боюсь дрова будет ,221 вааще не нравится внешне ,и вообще не люблю когда у машины как и у женщины много хозяев , а этот конечно же для души:)

Читал на другом форуме, что от Норильска до ближайшего официального дилера МВ 6 дней на барже по Енисею плыть и только с июня по октябрь. Лично я бы не рискнул такой аппарат без комплексной дилерской диагностики брать. Если вам все нипочем, то обязательно продумайте где будете обслуживаться, наличие автосканера Star Diagnosis обязательно. Удачи.
 

max.turbo

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
линкольн навигатор
Читал на другом форуме, что от Норильска до ближайшего официального дилера МВ 6 дней на барже по Енисею плыть и только с июня по октябрь. Лично я бы не рискнул такой аппарат без комплексной дилерской диагностики брать. Если вам все нипочем, то обязательно продумайте где будете обслуживаться, наличие автосканера Star Diagnosis обязательно. Удачи.

естественно полнейшая диагностика у официалов ,плюс там же замена всех жиж и расходников .а эксплуатации у него будет 5 тыс км за год максимум ))к тому же во время отпуска мне дорога и бензин оплачиваются .так что раз в год можно и к од заглянуть в красноярске или москве:icon_e_wink:
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
вот и мне интересно а то опция есть а для чего и с чем ее едят не знаю
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
Солнечный модуль (SA) на примере Mercedes W211.

В качестве дополнительного оборудования вместе с панорамной

крышей устанавливается солнечный модуль.

На разделительной ветровой пластине и в области заднего окаймления

установленной панорамной крыши установлены восемь кремниевых

батарей, которые преобразуют свет в электрическую энергию. При не

запущенном двигателе этой энергией будет запитан проветривающий

вентилятор, при этом приводная мощность электродвигателя вентилятора

зависит от солнечной интенсивности.

Система активируется при выключении зажигания по прошествие

2 мин. Функция использования остаточного тепла должна быть

деактивирована.

При интенсивности солнечного излучения соответствующего

1000 Ватт/м2, вырабатывается 30 Ватт на электродвигателе

вентилятора.

Система не связана по шине данных CAN-Bus а управляется через

преобразователь постоянного тока, который смонтирован на

инструментальной доске.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Покупка w211. Прошу совета!!

Привет всем!
Прошу совет знатоков!!
Продал свой w210. Подумываю о покупке w211.
Есть варианта 2.
Либо 2.2cdi либо 2.0 бензин.
Что по советуете? Какие болячки по этим моторам и на что стоит обратить внимаение?
Сколько бегают эти моторы, какой ресурс, как ведут себя.
Спасибо огромное!!!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет всем!
Прошу совет знатоков!!
Продал свой w210. Подумываю о покупке w211.
Есть варианта 2.
Либо 2.2cdi либо 2.0 бензин.
Что по советуете? Какие болячки по этим моторам и на что стоит обратить внимаение?
Сколько бегают эти моторы, какой ресурс, как ведут себя.
Спасибо огромное!!!
прежде чем создавать тему проштудируйте форум, не плодите одинаковые темы!
соответствующая тема уже есть, Вам сюда читайте ---> W211 помогите с выбором
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Привет всем!
Прошу совет знатоков!!
Продал свой w210. Подумываю о покупке w211.
Есть варианта 2.
Либо 2.2cdi либо 2.0 бензин.
Что по советуете? Какие болячки по этим моторам и на что стоит обратить внимаение?
Сколько бегают эти моторы, какой ресурс, как ведут себя.
Спасибо огромное!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Есть варианта 2.
Либо 2.2cdi либо 2.0 бензин.

Привет. 2.2 CDI пошустрее 2.0 бенза будет, расход при полной исправности скромный. К особенностям эксплуатации дизеля думаю привыкли, только в отличии от Вашего предыдущего мотора, CDI-шные требуют лить солярку исключительно хорошего качества, иначе беды не оберетесь. Ресурс у дизелей побольше, но пробеги как правило тоже. При относительном равенстве состояния я за дизель, но с полной диагностикой у официалов или в профильном сервисе, ибо ремонт дорогой.
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Привет. 2.2 CDI пошустрее 2.0 бенза будет, расход при полной исправности скромный. К особенностям эксплуатации дизеля думаю привыкли, только в отличии от Вашего предыдущего мотора, CDI-шные требуют лить солярку исключительно хорошего качества, иначе беды не оберетесь. Ресурс у дизелей побольше, но пробеги как правило тоже. При относительном равенстве состояния я за дизель, но с полной диагностикой у официалов или в профильном сервисе, ибо ремонт дорогой.

бензиновый просто можно на газульку по ставить ...
да и солярка у нас не фонтановая

какие вообще тонкости и отзывы у 2.2 CDI?
поломки, проблемы и прочее.
не в курсе?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
бензиновый просто можно на газульку по ставить ...
да и солярка у нас не фонтановая
так с этого начинать надо


какие вообще тонкости и отзывы у 2.2 CDI?
поломки, проблемы и прочее.
не в курсе?


611-ый мотор (2151 куб.см.) - 3 года только замена расходников + одна свеча накала, масло от замены до замены не доливал. Зимой ни разу не подвел.
646-ой мотор (2148 куб.см) - недавно взял, пока пол года, помимо расходников сразу заменил клапан ЕГР (прогорел), вентиляцию картерных газов (была забита, чистить не стал), профилактика всех форсунок, замена термостата. Можно было ограничиться клапаном ЕГР и термостатом, но меня слегка "понесло" :), для себя же, делать так делать. Результат пока радует, зимую без сюрпризов (тфу-тфу-тфу). Масло пока без долива.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.503
Пользователи
209.460
Новый пользователь
Scrappy215

Мы ВКонтакте

Верх Низ