• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка тока в заднем SAMе W211

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет. Ребята писал вам два часа, чтото нажал и все исчезло, старость не радость. Второй раз покороче, в заднем SAMе была утечка тока. Кое как вычислил колодку, без которой( если отключить) ток приходит в норму 30 мА, ( с ней 100 - 200мА, плавает) колодка черная ( шесть проводов) нижняя, их у стенки четыре подряд , сверху черн. белая, зелен. и эта черн. нижняя. Что через неё привязано не знаю, где это в кузове не знаю, поэтому что проверять дальше не знаю. Если эту колодку не подключать и ездить, пока не разберусь, можно или криминал? Я в этом деле новичёк, жизнь и пенсия заставляют копаться самому, где это по моим силам. Кто знает, подскажите, на форум попал первый раз, что не так извеняйте. Если получится, прикреплю фото.
WDB2110521B120045
 

Вложения

  • 20240503_142347.jpg
    20240503_142347.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 5
  • 20240503_141609.jpg
    20240503_141609.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 5
  • 20240503_141546.jpg
    20240503_141546.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 5
  • 20240503_142853.jpg
    20240503_142853.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:

El_Chupa

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Астрахань
Если машина заводится, на приборке ошибок нет и визуально тоже все в порядке, значит можно забить. Лучше, конечно, диагностикой пробежаться, посмотреть, что отвалилось после отключения, чисто для самоуспокоения.
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Ошибка, только долить омывающей жидкости в бачок, но она и раньше была, я купил елм327 и установил приложение кар скан, но для мерена это не о чем, ничего не видит, кроме элементарного, так можно хоть ошибку сбросить старинную. Для других моделей есть расширения, плагины за доплату, а для этой машинки ничего не нашёл из недорогого.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.597
Реакции
402
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Ребята писал вам два часа, чтото нажал и все исчезло, старость не радость. Второй раз покороче, в заднем SAMе была утечка тока. Кое как вычислил колодку, без которой( если отключить) ток приходит в норму 30 мА, ( с ней 100 - 200мА, плавает) колодка черная ( шесть проводов) нижняя, их у стенки четыре подряд , сверху черн. белая, зелен. и эта черн. нижняя. Что через неё привязано не знаю, где это в кузове не знаю, поэтому что проверять дальше не знаю. Если эту колодку не подключать и ездить, пока не разберусь, можно или криминал? Я в этом деле новичёк, жизнь и пенсия заставляют копаться самому, где это по моим силам. Кто знает, подскажите, на форум попал первый раз, что не так извеняйте. Если получится, прикреплю фото.
Привет) по цвету проводов - это эл разъем №4 - по схеме на нем только элементы штатной сигнализации - переключетель капота , датчик дорожного просвета (защита от эвакуации) и сирена. Так что думаю без него можно ездить
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо, порадовал.С наступающем тебя праздником! Буду собирать этажерку ставить блок на место и выезжать когда нужно, а со временем неспеша разберусь, главное не суетиться и не торопиться.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.681
Реакции
540
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Привет) по цвету проводов - это эл разъем №4 - по схеме на нем только элементы штатной сигнализации - переключетель капота , датчик дорожного просвета (защита от эвакуации) и сирена. Так что думаю без него можно ездить
Точно 👍 Сирена сгнила и жрёт энергию .
1714965667977.png
1714965705998.png
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо добрый человек, не пойму доходят мои ответы или нет? С сайта приходят инструкции вы зарегестрированы, потом авторезуйтесь, далее не овечайте пока куда то не зайдёте. Но как бы там не было, спасибо всем, я не первую неделю путешествую по просторам инета, инфы бездна, но всё по крупицам, видно не там ищю. А здесь сразу в десятку, прекращаете мои мытарства в погоне за истиной. Сигнализация всегда молчала ( если она там есть) , и второй акб я не обнаружил до сих пор, переключение капота, я даже не пойму, про что это. Вобщем без этой колодки, можно ездить, жить и не тужить, а акб заметно перестанет садиться за неделю. Распирает ещё распросить о не познанном, но беру себя в руки и с благодарностью умолкаю. Всех с наступающем праздником.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.681
Реакции
540
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нет у тебя второй батареи . Устанавливалась на ТИП 211.0 /2 /6 до 31.5.06
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
А штатная сигналка, дожна кричать, или только мигать поворотниками, или должна но сирена сгнила(умерла)? И ещё, если кто знает, версия калибровки прошивки 00344676400100670054488310010003 это родная стоковая евро3 или перепрошивка евро2. Я понял катализатора нет, но не пойму толи обманка стоит, толи перепрошита, до этого загорался чек после сброса прибл. через 7- 10 км. В одном гараже сказали , что это второй датчик посылает ошибку и так будет постоянно пока не переделаешь, но недавно заменили катушку и чек пропал ( его лаунчем сбросили) и едет конь резво и легко, кому верить? Хотя елм 327 все показыват что в катушке обрыв и не сбрасывается, но на холстых работает идеально. Кто что знает , просветите если не лень, я заметил здесь народ бывалый, продвинутый.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.681
Реакции
540
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сирена относится к системе EDW , кричать не должна при отпирании-запирании . Что там у тебя закодировано посмотри в DAS-е подключившись к автомобилю . Номера версии ПО могут сказать только то что шло с завода а не то что сейчас на самом деле , поэтому копаться и разбираться смысла нет . А что происходит с машиной тебе может пояснить грамотный диагност , не электрик и не ребята в гараже , посмотрев лично автомобиль .
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо, так потихоньку пойму что к чему, что лечить, а что само заживет, она же молчит, что ей надо не говорит, а инфы в свободном доступе с гулькин нос. Засекретили все немцы, слышал даже у диллеров диагност. STARу онлайн отключили. За два дня узнал, что неделями смотрю, читаю и всё, не то что нужно, знал бы, сразу на форум забрёл. Спасибо за любую информацию.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.597
Реакции
402
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
переключатель капота - это я имел ввиду концевик, указывающий открыт капот или закрыт
 

Дед Слава

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Понял, а то я решил, что это, что то, что мне не дано осмыслить. Но все равно машинка сложная, в жигули когда лазил, там как то было попроще и по понятнее.
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ