• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
80 - это было на максимальном времени.
Вентилятор сильно сажает АКБ. У меня при запуске двигателя температура ни разу не была выше минимума. Не знаете, у датчика температуры есть задержка или нет?
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
80 - это было на максимальном времени.
Вентилятор сильно сажает АКБ. У меня при запуске двигателя температура ни разу не была выше минимума. Не знаете, у датчика температуры есть задержка или нет?
Смотря как вентилятор подключить.
По датчику не знаю.
По моему вы зря заморочились
 

Merc

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый вечер, форумчане.
В ходе эксплуатации w212 рестайлинг с штатной Вебасто выявил особенность - через меню устанавливается нагрев салона, подогрев двигателя не настроить. Фактически двигатель всегда был холодным при запуске с таймера. Обратившись к дилеру с вопросом перепрограммирования Вебасто на подогрев двигателя, был поражен ответом: "на рестайлинговых моделях включается только подогрев салона, подогрев двигателя не предусмотрен".
Подскажите, как можно решить проблему (важнее пуск теплого двигателя).
А для тех, кто планирует покупку авто с Вебасто, имейте ввиду эту особенность, чтобы ваши ожидания не были неоправданными.

Здравствуйте. Такая же проблема. WDD2120021A241710. Штатная Webasto, авто из Германии. Крайне не приятно производить запуск двигателя в довольно сильно отрицательную температуру окружающего воздуха! Крайний север! Зачем? Зачем оно нужно такое Webasto?! Перед запуском дизеля в холодную погоду подогрев двигателя просто необходим! Зачем нагрев салона?! Я не понимаю, зачем включается подогрев? Зачем включается котел Webasto? На что тратится его энергия?! Если и без того стоят нити накала - при холодном запуске сразу поступает теплый воздух в салон...Возможно неправильная настройка запуска....Кто подскажет решение проблемы? Спасибо.
 

BADRED

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. Такая же проблема. WDD2120021A241710. Штатная Webasto, авто из Германии. Крайне не приятно производить запуск двигателя в довольно сильно отрицательную температуру окружающего воздуха! Крайний север! Зачем? Зачем оно нужно такое Webasto?! Перед запуском дизеля в холодную погоду подогрев двигателя просто необходим! Зачем нагрев салона?! Я не понимаю, зачем включается подогрев? Зачем включается котел Webasto? На что тратится его энергия?! Если и без того стоят нити накала - при холодном запуске сразу поступает теплый воздух в салон...Возможно неправильная настройка запуска....Кто подскажет решение проблемы? Спасибо.


При -20 после 40 мин работы штатной Webasto, прихожу, отопитель работает, салон прогрет, после запуска двигателя стрелка температуры поднимается сразу до 60 градусов, затем быстро опускается до 40, далее двигатель на ходу прогревается быстро. Нормально все работает. Дизель 3.0 л. 2009 г.
 

blenke

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
народ подскажите---можно купить где-то отдельно пульт дистанционный от штатной вебасты? перестал работать экран на пульте.
может кто знает--сколько стоит? новый? или бу?
и как его потом законектить с машиной? самому можно это сделать?
 

blenke

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
народ подскажите---можно купить где-то отдельно пульт дистанционный от штатной вебасты? перестал работать экран на пульте.
может кто знает--сколько стоит? новый? или бу?
и как его потом законектить с машиной? самому можно это сделать?
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Пульт отдельно продаётся, сколько стоит не помню (но не дёшево). Прописывается просто, необходимо добраться до блока Telestart (место расположение: в багажнике по центру, ближе к дивану) отсоединить его, потом снова подключить + нажать на пульте кнопку включения на секунд 5.
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Добрый день.
Надеюсь, что владельцам авто w212 (2013 года) со штатным Webasto будет полезно: появилась новая прошивка (по заявлению дилера), в алгоритме которой возможен запуск вентилятора салона на 1/4 времени работы обогревателя. Мне обновили, но еще не успел проверить. После тестирования постараюсь написать о результатах.

Есть вопрос по блоку управления Thermo Call - куда он устанавливается, если стоит штатная Webasto?
Кто-нибудь уже устанавливал себе?
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Добрый день.
Надеюсь, что владельцам авто w212 (2013 года) со штатным Webasto будет полезно: появилась новая прошивка (по заявлению дилера), в алгоритме которой возможен запуск вентилятора салона на 1/4 времени работы обогревателя. Мне обновили, но еще не успел проверить. После тестирования постараюсь написать о результатах.

Есть вопрос по блоку управления Thermo Call - куда он устанавливается, если стоит штатная Webasto?
Кто-нибудь уже устанавливал себе?

я поставил Thermo Call TC3, цепляется на блок управления пультом Telestart. На седане располагается в багажнике по центру ближе к спинке дивана.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
День добрый,

по ВИН коду WDD2120891A079773, указывает вот такой код: 228 - доп.отопление. Можно ли по данному коду установить, стоит ли на машине webasto с пультом управления или нет?

Благодарю за ответ.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Ну да с пультом
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
А с другой стороны кода В24 нет. Надо ковырять машину
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
Opelist, а B24 это что?

Просто сама машина находится в Германии, вживую проверить возможности нет.

Но все же бывает webasto и без пульта, только кнопка внутри машины?

Спасибо.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
B24 это дистанционное управление
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
Хмм..а какой смысл webasto без дистанционного управления?
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Хочу установить Webasto! На Е 350 4matic . Поделитесь опытом. Как и что как лучше. Стоит ли того?
 

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
недавно купил Е 350 4matic уже с установленным WEBASTO последнего поколения.
завожу с телефона. отличная вещь! всегда ставил на все свои машины.
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
недавно купил Е 350 4matic уже с установленным WEBASTO последнего поколения.
завожу с телефона. отличная вещь! всегда ставил на все свои машины.

Разогревает хорошо? Как аккумулятор жрет и топливо? Сейчас последнего поколения обходится 70-80 т.р. Стоит того?
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ