• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу купить VITO

Колька

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
MB W638 V 230(вито)

Всем привет!
Хотелось бы узнать про V 638 как подвеска ходит, надёжный ли авто в общем???
И про мотор 2.3 бенз. 143 л.с. какие отзывы??
или всё же 2.2CDI будет лучше?? много читал что 2.2CDI на VITO и V-classe
очень прихотлив, требует частой замены форсунок, так ли это??
автоматы как на V 638 по надёжности??
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Re: MB W638 V 230(вито)

Знаю одно про Виту, что они говорят гниют сильно.
 

Колька

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: MB W638 V 230(вито)

Тоже такое слышал, думаю при нормальном уходе за авто всё будет нормалёк,
более интересует надёжность самого авто, и инфу про движку 2.3 бенз.
У меня Т4 caravelle, нравится что надёжный, сумки на рынок возить и так по области на торговлю ездим, думал может сменить на V class бензиновый, шустрый и блин симпатичный :oops:
т.к. авто для себя и для работы интересует его надёжность, и меж-сервисный пробег :?
 

r-8-k

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: MB W638 V 230(вито)

бензинки имеют малое распространение. Если есть нормальный сервис под боком, то лучше брать CDi.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: MB W638 V 230(вито)

Про Вито наверное Pit больше расказать сможет.
Бензин - дизель, тут уж каждому своё. Родственник на бензинке катался, правда с газовой установкой, по деньгам на топливо по сравнению с дизелем то на то и выходило.
 

ilGenio

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые владельцы Vito помогите пожалуйста с выбором !!!

Здравствуйте уважаемые владельцы мерседесов !!! Помогите пожалуйста с выбором мереседеса Vito v220. А теперь конкретно:
1. Скажите пожалуйста пробег в 160 т.км для данного авто это нормально или все таки много ?
2. Есть ли возможность по VIN каким-либо образом проверить авто ?
3. Вообще в принципе каков ресурс дизеля на мереседесе данного класса ?
4. Стоит ли с таким или около того пробегом покупать авто ? (думаю где-то 2002 или 2003 года взять).
5. На что стоит обратить внимание при осмотре автомобиля ? :?

Просто до этого никогда с мерседесами не имел дела, вот сейчас хочу минивэн, для работы и мой выбор пал на такой вот мереседес. Очень надеюсь на Ваши советы ребята !!!!! :oops:

Всем кто откликнется заранее огромное спасибо !!!!! А может кто-то даже сможет помочь с выбором :oops:
С уважением ко всем пользователям данного форума,
Женя. :)
 

ilGenio

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Уважаемые владельцы Vito помогите пожалуйста с выбором !!!

Неужели нет никого на этом форуме, кто мог бы хоть как то помочь ??? :(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Уважаемые владельцы Vito помогите пожалуйста с выбором !!!

насос пневмоподвески.160 отмотали.ближе к 350-400т,если владелец не дед 1917г.р
 

ads

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
хочу купить vito

Хотелось бы узнать отзывы о vito от реальных владельцев
 

Ромашка 77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором V-klasse (Vito) Москва /куплю

Доброй ночи односельчане =)
Долго, долго я шел к своему выбору (детской мечте) и расставлению точек над "i" в ругани с женой при выборе машины и вот, мы остановились на нем.
V-klasse..638 кузов
Выбирали что хотим купить мучительно долго.. болтало от Ха пятых до Р-Роверов дизельных, но все таки правы те, кто говорят, что ровера не покупают на последние деньги. Тем более в такой скромный бюджет.
Посему остановились на Вито.
Очень функционально, достойно и незаезжено!
так вот собственно к чему я это..
Подскажите плиз ! Помогите разобраться в куче непонятных слов а-ля ТНВД и компрессор у пневмоподвески...
Пока что из всего что посмотрели (не так много) почитали и расспросили - решили остановиться на комплектации Ambiente (Насколько я понял - это максимальная комплектация у V-klass-а.)
Двигатель решили брать дизельный 2,2 cdi. Бензиновый, говорят, жрет как не в себя, да и мне не рекомендуют с моим темпераментом автомобили больше 80 л.с =)
Говорят, у них проблемное место - кольца под форсунками.. вот как их смотреть? какие они должны быть? да и как они выглядят и что такое форсунка и где под капотом ее искать? Вопросов уйма..
Так же по пневмоподвеске.. говорят, слабое место у V-класса.
Какие визуальные / слуховые симптомы болезней у того самого конденсатора-компрессора? как определить, сколько она еще прослужит?
Коробка автомат - тут я вообще темный лес, до этого на ручке всегда ездил, если не считать разовых/месячных пользований чужими авто, но там с коробкой все в порядке было и что такое стук или дерганье при переключении режимов - я не знаю. Как это ощутить?
Да и вообще, куда еще надо глядеть у них, у Вит и V-классов? Расскажите плиз)
Шаг второй.
Думаю, что если мне все понравится, перед покупкой гнать ее в сервис к оф.дилеру или с громким именем.
Насколько внимательно там смотрят и как вообще это происходит?
Мне по окончанию диагностики должны вынести счет, на то, что там надо поменять или то что скоро сломается? Или просто на словах скажут, что то, то, то, и то через 5 тысяч под замену?
На что тут надо обратить внимание? Или лучше спросить на месте какая сумма счета будет у этих грядущих замен?
На что не соглашаться ни в коем случае? При "усталости" каких узлов машину лучше не брать?
В общем, просвятите меня пожалуйста, порекомендуйте как не воткнуться, ибо мерседес - он хоть и не ломается, но...
Денег, на последующий, сразу за покупкой серьезный ремонт, не предвидится.
Заранее благодарю.
 

multicar

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
я чесно говоря тоже хотел вито спорт новый здесь в чехии взять в лизинг но для работы взвесив все решил что кроме спринтера нет другой машины ..если для себя ..бери витька ..какого года хочешь взять? если новый то жди ..с октября появятся новомордые витьки ..по крайней мере мне в официале в праге подтвердили что придут первые в октябре ..
 

K313

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Vito 1998г.в. МКПП

Приветствую форумчан!

Занимаюсь ремонтом холодильников, 80% жизни провожу за рулём, город/меж.город. Езжу на оружии массового уничтожения ВАЗ2110 и мечтаю, о дне когда вылезу с неё в последний раз.

Год назад товарищи купили вито по дешёвке с перегретым двиглом, взяли контрактный за 107т.р. 1999г.в. чё-то долго ставили его, потом снимали, потом опять ставили.
И вот сегодня наконец-то завели и я взял прокатиться, сравнивая с ОМУ2110 хуже только разгон, а остальное всё понравилось. Вместимость, салон всё для меня, для моей роботы, для семьи. Всё радует.

Где-то краем уха слышал, что прошлый хозяин с коробкой мучился постоянно, как у него эти мучения закончились ни кто не знае, то ли другую купил, то ли не купил. Как её продиагностировать?

И вообще, как пробить двиготель и что ещё можно пробить, что посмотреть?
Сориентируйте пожалуйста!
 

K313

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сегодня прокатился и обнаружил вибрацию на холостых.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Вы ни о чем так и не сказали. Любая пробивка начинается с VIN номера. Есть специальный раздел на сайте. Что за двигатель, что за коробка и т.д.
 

K313

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
vsa63827413121937 Что-то пробовал здесь пробить, не получается.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
VITO 2002-2003г.в. 2.2tdi подскажите(отзывы владеьцев)

Хочу приобрести Витька 2002-2003г.в.2.2тdi (так как продал своего спринтера 1996г.в. 2.3д,отслужил верой и правдой 5 лет),собственно вопрос в том, что не сталкивался с TDI(как проверить турбину),что надежней МКПП или АКПП.На что обратить особое внимание при диагностике двигателя,КПП,ходовой кузова(есть ли какие подводные камни.)Есть экземпляры с пневмо(говорят дорого в обслуге,но если все в поряде,то от езды кайфуешь) и пружины,слышал также,что если 5дверей салон начинает греметь и скрипеть чаще чем 4 дверный.Просто авто буду брать далеко от своего города и какой либо сервис при диагностике порекомендовать не кому,поэтому хочу быть подкованным слегка:D.Рассматриваються любые советы и предложения!За ранее огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
2.2 CDI, видимо имеется ввиду, а не tdi. Вполне надежные движки, правда не любят заправляться с тракторов и камазов )) Им качественная солярка нужна. Турбину легко проверишь, когда подхватит с 2000 оборотов. Если нет, то выше 3000 оборотов не раскрутишь, тупить будет, т.к. в аварийном режиме.
Пневмоподвеска конечно придает удовольствия, но долго не живет, тем более у нас. У меня прожила 3 года (Это много для наших дорог ))) Последнее время мучился с ней, даже кнопку напрямую проводил под сиденье, что бы самому принудительно компрессор включать на подкачку. Диагностике она сложно поддается вне сервиса и знающих спецов. В итоге переставил на обычные пружины (переделывать ничего не нужно). Дискомфорта не испытал. АКПП у них вполне надежные. У меня простая 4-х ступка. Просто сам ранее всегда МКПП более доверял, т.к. увереннее с ней за городом и на плохой дороге...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Pit,не подскажешь как едет 2.3ТД ,он с ТНВД.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ