что выбрать?

  • e200 5g 9-10 год

    Голосов: 54 31,4%
  • e300 7g 9-10 год c кредитом

    Голосов: 61 35,5%
  • f10 520 c кредитом

    Голосов: 14 8,1%
  • купи солярис

    Голосов: 43 25,0%

  • Всего проголосовало
    172

Sandro111

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Выбираю w212

Всем привет, хотел купить 530d 2012 года, но потом покатался на отцовской ешке 200, понял, что машина нравится. Нравится, собственно, все, кроме двигателя)) После инфинити завывающий не тяговитый мотор меня совершенно не устраивает.

Короче, нацелился на е350, смотрю пока бу, на новые дают ценник сейчас поряка 2.5 млн. Хотел попросить совета

1) на что обратить внимание при покупке бу машины?
2) сколько может и должны стоить машина 10-11 года с пробегом до 25 тыс?Вижу, что примерно в пределаз 2 млн
3) Сильно ли MB этой модели теряет в цене?
4) Если отличия между 10-11 годом?
5) Ну и еще что-ниб посоветуйте)) :)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет, хотел купить 530d 2012 года, но потом покатался на отцовской ешке 200, понял, что машина нравится. Нравится, собственно, все, кроме двигателя)) После инфинити завывающий не тяговитый мотор меня совершенно не устраивает.

Короче, нацелился на е350, смотрю пока бу, на новые дают ценник сейчас поряка 2.5 млн. Хотел попросить совета

1) на что обратить внимание при покупке бу машины?
2) сколько может и должны стоить машина 10-11 года с пробегом до 25 тыс?Вижу, что примерно в пределаз 2 млн
3) Сильно ли MB этой модели теряет в цене?
4) Если отличия между 10-11 годом?
5) Ну и еще что-ниб посоветуйте)) :)
отличный выбор!
1) на что обратить внимание при покупке бу машины? с пробегом 25-30 не на что там особо смотреть и придираться- новое авто. дернуть на подъемник и продиагностировать ходовку, хотя если берете дилерскую там уже до вас все посмотрели
2) сколько может и должны стоить машина 10-11 года с пробегом до 25 тыс?Вижу, что примерно в пределаз 2 млн- хватит
3) Сильно ли MB этой модели теряет в цене? считайте- такая новая почти 3,5 стоит на полном фарше
4) Если отличия между 10-11 годом?неа
5) Ну и еще что-ниб посоветуйте)) :)[/QUOTE] смотреть в глаза продавцу
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Тоже рассматриваю варианты из Германии, от официалов.
Вопросы : как оформляли возврат налога (НДС), если возможно опишите процедуру поподробнее.
Коробка авто-пятиступка? Как она, или только 7-ми?
нахрена брать новую модель со старой коробкой? у меня с 722.9 е300 пробег на одной заправке 648 км по городу
 

Sandro111

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
отличный выбор!
1) на что обратить внимание при покупке бу машины? с пробегом 25-30 не на что там особо смотреть и придираться- новое авто. дернуть на подъемник и продиагностировать ходовку, хотя если берете дилерскую там уже до вас все посмотрели
2) сколько может и должны стоить машина 10-11 года с пробегом до 25 тыс?Вижу, что примерно в пределаз 2 млн- хватит
3) Сильно ли MB этой модели теряет в цене? считайте- такая новая почти 3,5 стоит на полном фарше
4) Если отличия между 10-11 годом?неа
5) Ну и еще что-ниб посоветуйте)) :)
смотреть в глаза продавцу[/QUOTE]

Большое спасибо!
Еще вопрос - Авангард vs Элеганс. Никак до конца не пойму, в чем разница. Я на англ форуме сейчас читал люди пишут, что настройки подвески как бы отличают, но в чем, я так и не понял
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
смотреть в глаза продавцу

Большое спасибо!
Еще вопрос - Авангард vs Элеганс. Никак до конца не пойму, в чем разница. Я на англ форуме сейчас читал люди пишут, что настройки подвески как бы отличают, но в чем, я так и не понял[/QUOTE]

раньше, т.е. до 212 авангард был топовой моделью- в частности обратите внимание на 210/211- решетка радитора с больши кол-вом ламелей чем на элегансе, задний светодиодный третий стоп, молдинги на крыше под цвет автомобиля.
на 212 такого нет, а на авангарде во многих случаях нет светодиодных ходовых огней, решетка с меньшим кол-вои ламелей.
авангард ниже по клиренсу, пожестче, поэтому более приятный и устойчивый на дороге.
мое мнение- смотреть опции а не исполнение/комплектацию- часто элеганс нашпигован по полной, а 3-х летние авангарды проданные здесь дилером- пустые. из допов- только стандарт типа передних подогревов. даже клима- терматик. короче- кидайте ссылку сюда- разберемся.
тока я вас умоляю- не берите 4-х горшковое авто- сэкономите, но потом обплюетесь
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Добрый день! Не был на форуме по ощущениям лет сто уже... с тех пор, как купил свой W124 1994 года. Верой и правдой отслужил он мне 8 лет. И по сей день не подводит... Помню как долго и тщательно спрашивал корифеев форума (когда он еще старый был). Так что привет передаю Damon и SAB! Помню Вас ребята и приятно видеть, что Вы тут продолжаете активную деятельность по содействию мерсоводам всех стран. Продавать своего старика никак не решаюсь, слеза наворачивается при мысли о расставании....:icon_cry:
Но, понимаю, что настала пора думать о чем-то новом, идти в ногу со временем... Вот и думаю думу тяжкую, что брать и почем новое удовольствие будет... :icon_question:
Из всего нового больше всего нравится W212. О нем и хочу попросить совета у уважаемых форумчан... Хочу трехлетку в бюджете до 1.5 мрублей. Смотрю в сторону 220 CDI... Однако с дизелем опыта не было и есть сомнения на сей счет. Посоветуйте, если был опыт. Дополнительно смотрю небольшие бензиновые моторы... до 350.:icon_e_wink:
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Чего ожидать от 212 в плане расходов на ремонт

Приветствую. Собираюсь брать 212. Выбираю из двух вариантов - бензин Е200 и дизель (от 220).
Скажите что почем, планирую брать на 2-3 года машину

Спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приветствую. Собираюсь брать 212. Выбираю из двух вариантов - бензин Е200 и дизель (от 220).
Скажите что почем, планирую брать на 2-3 года машину

Спасибо!
Кто ж Вам такое подскажет то ) это не конструктор лего )
Машина б.у. а значит не известно на 100% как её до этого эксплуатировали. Может быть будет только ТО а может и что то отвалиться.
Я бы лучше дизель взял, но если машина из европы то и с дизелем могут быть проблемы...
Да и в целом 3-х летку можно взять с пробегом 10 т.км а можно 200т.км ( на деле может оказаться больше) Приехал тут недавно один товарищ на вылизанном идеальном 212 9 года, на одометре 150 т.км вроде было, так вот купил все ок проездил немного и вдруг застучал моторчик (220cdi) после диагностики и дефектовки выявили пробег 530 т.км ... мотор на переборку... Так что б.у. это лотерея!
 
Последнее редактирование:

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Спасибо! Но почему с Европейцем дизельным могут быть проблемы? Там моторы на другое топливо настроены или из-за всяких там сажевых фильтров и т.д.? П.С. сам ни разу не дизелист, поэтому спрашиваю
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо! Но почему с Европейцем дизельным могут быть проблемы? Там моторы на другое топливо настроены или из-за всяких там сажевых фильтров и т.д.? П.С. сам ни разу не дизелист, поэтому спрашиваю
Сажевый, мочевина ( если есть ) , влагоотделители и т.п. В целом нет пакета для холодного климата ( с таким пакетом в машине теплее чем в бензиновой зимой).
P.S. Все это конечно лечиться, но это доп затраты.
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
А дизельных как я понимаю для России не было? (в Авилоне например есть новые с дизелями на сайте...)... Или заблуждаюсь...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Можно ли по ВИН номеру установить такие авто?
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Johnsonnew, спасибо за ответы...
Я на форуме давно не был, года 3... Вот перечитал значительную часть форума...В одном из своих постов Вы по-моему не рекомендовали брать E200... Можно уточнить, какие минусы у такой машины помимо динамики... ?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, спасибо за ответы...
Я на форуме давно не был, года 3... Вот перечитал значительную часть форума...В одном из своих постов Вы по-моему не рекомендовали брать E200... Можно уточнить, какие минусы у такой машины помимо динамики... ?
Динамика кстати там на удивление бодрая!
Я не то что бы не рекомендовал, я писал что 220cdi предпочтительнее и я бы сделал выбор в пользу дизеля.
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Тогда постараюсь переформулировать вопрос - если я бы взял е200 новый и сразу бы отказался от гарантии, то каковы бы были мои расходы по обслуживанию автомобиля в нормальном неофициальном сервисе?
Просто пытаюсь для себя понять некую среднюю планку по обслуге авто... купив трехлетку, я не хотел бы тратить на ремонт более 10 т.р. в месяц в среднем по году и не хотел бы посещать сервис более 3-4 раз в год... Мои опасения связаны с неожиданными косяками, выражающимися в суммах близких к 1000 евро разово...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тогда постараюсь переформулировать вопрос - если я бы взял е200 новый и сразу бы отказался от гарантии, то каковы бы были мои расходы по обслуживанию автомобиля в нормальном неофициальном сервисе?
Просто пытаюсь для себя понять некую среднюю планку по обслуге авто... купив трехлетку, я не хотел бы тратить на ремонт более 10 т.р. в месяц в среднем по году и не хотел бы посещать сервис более 3-4 раз в год... Мои опасения связаны с неожиданными косяками, выражающимися в суммах близких к 1000 евро разово...
От такого никто и никакие машины не застрахованы, не бывает вечных машин!
Существенных косяков и болезней у этих моделей нет.
 

OFFline

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W124 E320
W212 E200
Большое спасибо. Еще есть вопрос про неожиданные расходы... Понятно, что даже при гаражном хранении авто неизбежны случаи поездок в магазин, в гости. Соответственно иногда автомобиль будет находится более 1 часа без присмотра на улице... По опыту владения W124 и W203 знаю, что есть элементы, которые периодически перестают быть Вашей собственностью в комплекте с авто:
1) Значок спереди
2) Сначок сзади
3) Шильдики типа Е200
4) Зеркала боковые на цешке
5) Молдинги по кругу на Ешке
И много остальных прекрасных деталей...
Что пользуется особым спросом на 212? :icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Большое спасибо. Еще есть вопрос про неожиданные расходы... Понятно, что даже при гаражном хранении авто неизбежны случаи поездок в магазин, в гости. Соответственно иногда автомобиль будет находится более 1 часа без присмотра на улице... По опыту владения W124 и W203 знаю, что есть элементы, которые периодически перестают быть Вашей собственностью в комплекте с авто:
1) Значок спереди
2) Сначок сзади
3) Шильдики типа Е200
4) Зеркала боковые на цешке
5) Молдинги по кругу на Ешке
И много остальных прекрасных деталей...
Что пользуется особым спросом на 212? :icon_question:
Из последних моделей всей гаммы МБ воруют зеркальные элементы, значек капота, и ходовые огни дневного света (w204)
у 212 изредка воруют зеркальные элементы.
Я в свое время обладая 212 бросал его везде, ТТТ нигде и ничего не воровали...
Опять же везение, но надо помнить и взять за правило не покупать б.у. в гаражах и разборах по этим позициям т.к. на 90% это краденное, а скупка краденного рождает спрос на сами кражи!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.393
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ