• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Холодный пуск м271.946 ???

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
1,8 л компрессор 143 пони 2006 г м271,946. Каждый раз холодный пуск по разному то тихо обсалютно. То если слышимый цокот как швейная машинка особенно когда машина стоит день или два. Сегодня после суток простоя завёл раздалось т-ра та та секунды на 3 и дальше нормально.
22 тысячи назад старом делали диагностику сказали по мотору все идеально и валы тоже без отклонений. Диагност был удивлён.
Начитавшись страшилок уже не удовольствие от езды получаешь, а прислушиваешься к каждому звуку с одной мыслью только бы не цепь! Есть лаунч но не кто толком не может объяснить как по нему смотреть положение валов. В общем норма эта с мотором или идеально тихо должно быть ? Температура сейчас от -3 неделю назад до +12 сейчас. Масло прошло 1200 км 5w40 мв 229.5
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сегодня с утра завелась тишина полная ... что за ерунда ?????
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.402
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Гидрокомпенсатор может так себя вести! У меня такое наблюдается!
Ну когда цокот ещё ладно но когда там молотит когбудто что то оторвалось правда редко, но позовчера три секунды было.гидрик может так колошматить ? Промывка двигателя гидрики убивает или может наоборот помочь ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати ещё заметил если тошнить как пенсионер что я всю неделю и делал у меня расход 9,8 л по БК газ в обще не нажимал на круиз контроле ездил. То шансов на шум с утра больше. А вчера по отжигал 160-180 км/ч так с утра идеально тихо прогревался. Может действительно гидрик какой давление не держит загаженный ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сделал диагностику старом валы -115 оба. Правда верхний в таблице вал пару секунд скакал -115 -116 потом тоже стал -115. Мастер какой то странный попался. Говорит когда метки уйдут менять надо будет все и вал балансировочный )) я говорю если на градус уйдут можно ведь просто цепь поменять протяжкой говорит смысла нет цепь менять У меня в идеале пока посмотрел мотор внешне говорит не факт что меняли следов что туда кто то лазил когда нибудь неувидел. Новые приезжают там уже валы не по меткам и такое бывает сказал. Сама крышка в коксе у меня вековом через масло заливную видно меняли бы цепь крышку отмыли бы хотябы. В общем все -115 а покоя все равно нет))))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.402
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Бегите от этого мастера!
Вроде шарит. На дилере работал) может я не так понял мы ещё про 272 мотор говорили может в нем косяк какой.
У меня на спидометре 169 с копейками пробег может родная цепь ещё быть ? -115 я так понимаю это идеальное значение для валов ?
М271.946 если что
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Да с балансирным валом это сильно!))))


У меня 3 года на цешке моей, при хододном запуске был треск ( типа как после замены масла, пока фильтр не закачал), и следуя поговорке сапожник без сапог, так и ездил.

Думал что это гидрики))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да с балансирным валом это сильно!))))


У меня 3 года на цешке моей, при хододном запуске был треск ( типа как после замены масла, пока фильтр не закачал), и следуя поговорке сапожник без сапог, так и ездил.

Думал что это гидрики))
Да тоже думаю что гидрики. Короче надо переходить в режим не мешай машине ездить)) ото попадаю на деньги а оказывается все нормально. ))
Кстати клапан меняется в стакане масленном может он виновник ?
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати объясните мне какое критическое значение положение валов ? +3 градуса это уже кердык всему ?
И на каком значении можно отделаться малой кровью и поменять просто цепь протяжкой ?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Надо посмотреть Старом все показатели, если все в допусках то и не париться!
111 мотор это же не 271 и не 274)

А для самоуспокоения можно снять клапанную крышку и визуально оценить звезды на распредах.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Надо посмотреть Старом все показатели, если все в допусках то и не париться!
111 мотор это же не 271 и не 274)

А для самоуспокоения можно снять клапанную крышку и визуально оценить звезды на распредах.
У меня 271,946. Я думаю если стар покалывает -115 углы по валам то с лысыми звёздами такого не будет. У меня бенз не льёт масло пахнет маслом всегда. Как мне кажется весть гемор у тёщ у кого бенз льёт
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
А на цэшке с вырубающейся печкой? Это она же?))

Тогда снять клапанку и посмотреть
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
А на цэшке с вырубающейся печкой? Это она же?))

Тогда снять клапанку и посмотреть
Вырубается только режим АВТО )) а смысл снимать пока не беспокоит мотор тянет, заводится норм ошибок нет. Все равно я по 33 р их покупать не буду звезды эти) интересно Китайские звезды долго ходят ? Видел по 15-17 рублей в экзисте
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.961
Новый пользователь
Valent555

Мы ВКонтакте

Верх Низ