• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Холостой ход и адаптация зажигания

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет! Не нашел я тему где обсуждалось значение холостого хода. Я сегодня залез Launchem в изменение х/хода. Напомню у меня 113 5.0 и значение х/х-540об/мин. Я подправил до 708 где то. Стало ровнее работать по ощущениям. Плюс изменил поправку на бензин по зажиганию (октаны) с Min93, на Min91 ввиду говен....го бензина. Так вот:не критичны ли эти вмешательства? Вернуть может все обратно? У меня же голова рукам покоя не дает...:DБуду рад советам. :icon_question:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
нет, думаю не критичны...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Парни,так сколько по букварю должен быть? Кто знает?? У кого сколько?
 
Последнее редактирование:

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Всем привет! Не нашел я тему где обсуждалось значение холостого хода. Я сегодня залез Launchem в изменение х/хода. Напомню у меня 113 5.0 и значение х/х-540об/мин. Я подправил до 708 где то. Стало ровнее работать по ощущениям. Плюс изменил поправку на бензин по зажиганию (октаны) с Min93, на Min91 ввиду говен....го бензина. Так вот:не критичны ли эти вмешательства? Вернуть может все обратно? У меня же голова рукам покоя не дает...:DБуду рад советам. :icon_question:

А первое что сделал?? - подправил до 708 где то.
- изменил поправку на бензин по зажиганию
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
О,а в чем разница? Если честно не помню что первее.

обороты поднялись сами от изменения правки на бенз????
или ты като их поднял до 707
Вобще зачем полез то туда Дим?? прины... что не устраивало то....
На хол ход много факторов влияют ведь. Блок управления корректирует сам.
если не в двух словах а подробнее то -
- Основным элементом системы является бортовой процессор, чаще называемый электронным модулем управления (ЕСМ), либо модулем управления функционированием силового агрегата (РСМ). РСМ является мозгом системы управления двигателем. Исходные данные поступают на модуль от различных информационных датчиков и других электронных компонент (выключателей, реле и т.д.). На основании анализа поступающих от информационных датчиков данных, и в соответствии с заложенными в память процессора базовыми параметрами, РСМ вырабатывает команды на срабатывание различных управляющих реле и исполнительных устройств, осуществляя тем самым корректировку рабочих параметров двигателя, и обеспечивая максимальную эффективность его отдачи при минимальном расходе топлива.
Поскольку угол опережения зажигания постоянно контролируется и регулируется системой управления двигателем, номинального значения не существует. Проверка и ручная регулировка невозможна.
А в 2ух словах - тыже сам говорил мне "Можно надорвать свой компрессор.... Иными словами, не рви сердце..." тыже не собираешься кажд раз заезжая заправляться на АЗС мерить октановое число заливаемого бензина и выводить до идеала угол зажиг. :):):)
Если чувств что чтото не то с дрыгуном дело другое.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ