• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Забавная история или грузовик-ракета!

Инсаф102

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Всем доброго времени суток, форумчане! Сегодня произошла интересная ситуация. Живу я в Уфе и недели 3-4 назад ездил в Иваново. Позавчера пришло "письмо счастья" ну с нарушением о превышении скорости. Штраф не хилый на 2500руб. Распереживался, когда сказал начальник, что штраф пришел с 17 июля, думаю, ну наверно где нибудь в Татарии меня щелкнули, ибо там камер каждые 100 метров и не всегда их замечаешь. Сегодня приносят письмо. Камера меня щелкнула на выезде из Уфы. В затоне если быть точнее, выезд из города на трассу М-7. Превышение скорости на 72 км.ч! А вот еще какой нюанс, ехал я на грузовике, mercedes-benz atego 1222 L. Камера зафиксировала мою скорость в 132км.ч, от чего мне было и смешно и как то стремновато, подумал я что сейчас столько гемора будет по этому поводу. Ну это ведь абсурд, у меня ограничитель на 90 стоит, он под горочку 100 еле еле набирает то. На спидометре макисмум то 125 стоит. Поехал я в суд районный, где меня отослали в кабинет видеокамер. Вышел старлей, ну я ему все рассказал, что мой грузовик ну физически 132км.ч не выжимет, затем вышел капитан и принес свои извинения, мол наш косяк, камера была неисправной и штраф по шустрому удалили. Теперь я думаю сколько же народу то попалось со штрафами на этом участке, это ладно я на грузовике ехал.
Будьте аккуратнее на дорогах, ребята!
З.Ы. Уважаемые работники сайта, можете ли вы мне скинуть тех.хар-ки mercedes-benz atego 1222L. Ну про ограничения по скорости. Малоли что может быть. Заранее спасибо!
dbaa60faf689.jpg
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Всем доброго времени суток, форумчане! Уважаемые работники сайта, можете ли вы мне скинуть тех.хар-ки mercedes-benz atego 1222L. Ну про ограничения по скорости. Малоли что может быть. Заранее спасибо!
Привет!
Можно попробовать найти официальные данные, но для этого нужен VIN вашей машины.
 

Инсаф102

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Привет!
Можно попробовать найти официальные данные, но для этого нужен VIN вашей машины.

ох, давненько тут не был. Спасибо:) но уже не понадобилось, заехал в ГАИ, перед тем как поехать в суд, рассказал там все лейтенанту, за что тот попросил прощения и снял штраф. со словами "прости, ошибка наша".
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну подобная история была, известная очень...
дядьку на ВАЗ 2104 нахлобучили-камера зафиксировала скорость 204 км/ч!
В городе...
только там нач-к отделения ГИБДД не снял претензии к дядьке...

Вот что хочешь, то и думай - рисуют они эти "сюжеты" или действительно камеры дуркуют...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ