• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний блок SAM подскажите

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
Добрый день, подскажите если несложно. Сразу скажу диагностики сейчас рядом нет. Залил блок sam под задним сиденьем через забитое сливное отверстие под капотом залило пол переднего и заднего пассажира. не работали задние фонари целиком, датчик уровня топлива и через раз срабатывал бензонасос, всё разобрал, блок SAM поменял на другой с таким же номером (моя плата была вся окислена, непонятно как она вообще заводилась), ничего не поменялось, фонари задние никакие не работают, и машина теперь не заводится совсем, также перестали работать доводчики дверей и музыка. при повороте ключа реле в этом блоке которое на топливный насос делает 2-3 щелчка. стартер крутит норм. он без прописывания через стар не будет никак работать? или еще где то проблему искать?
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...вообще то SAM нужно прописывать...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
...вообще то SAM нужно прописывать...
Конечно надо,чтобы корректно работал датчик уровня топлива....(не дай бог себя родного обмануть).
Только на запуск это влиять не будет.
А,вот затопление правой части машины......:ny_sanki:Мне с трудом верится,что это забитые водостоки.
 

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
Конечно надо,чтобы корректно работал датчик уровня топлива....(не дай бог себя родного обмануть).
Только на запуск это влиять не будет.
А,вот затопление правой части машины......:ny_sanki:Мне с трудом верится,что это забитые водостоки.

водосток забит был тот что справа под капотом по ходу движения, когда открыл сетку там был аквариум полный воды, пальцем проткнул сток был забит непойми чем как пробка. Так всё таки надо его прописывать или нет для запуска или только для датчика и т.п? Куда еще смотреть тогда если не только в блоке дело? воды было максимум 3-4см от пола как раз чтобы залить блок SAM лежащий на полу. все блоки что выше типа на сиденье и т.п в порядке
p.s. если с трудом верится что забитый сток был, то смысл мне недоговаривать я же не машину продаю, если бы уронил в озеро правым боком так и написал бы))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ