• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний мост W123 ГУУУУЛ !!!

zood

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Может кто сталкивался у меня сильно гудит задний мост на W123 - 200D. Как вариант советуют купить новый б\у мост, но и он тоже может гудеть! Менять полуоси тоже дороговато по 17 руских рубликов каждая и говорят надо настраивать его будет у нас тут такого вообще нет чтобы редуктора настраивали, там конечно есть ещё подшибники могут и они гудеть короче все говорят своё сам я не очень разбираюсь в машинах вернее в их ремонте :shock: Очень уж не хочется заливать туда разную хрень присадки разные, ну уж если без этого не как посоветуйте тогда самую нормальную :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
уровень масла проверяли? ИМХО лучше свой отдать на востановление или купить по замене регумират....
 

zood

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Чего купить можно более простым языком :D И где его редуктор вообщем могут востановить? Уровень масла норма !
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Чего купить можно более простым языком :D И где его редуктор вообщем могут востановить? Уровень масла норма !
Чего купить вскрытие покажет а где делать это надо шарить у Вас в городе кто этим занимается .. ну если нет таких контор то ездить пока не развалится и купить Б.У. вариантов получается что не много...(знаю машину которая два года с гудящим редуктором ездила)
 

Rubmers

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Люфт я думаю есть, можно самому попробовать отрегулировать, где то у мну инструкция была с фото этой процедуры, найду выложу. А если не поможет то искать редуктор б.у. Подшипники в норме?
 

kotolis

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
забей болта, если не напрягает, если напрягает то меняй редёктор тысячи 3-5 стоить будет в зависимости от передаточного отношения.
На гудящем редукторе машины по 100.000 км ездят без напрягов, ничего там не вылетит, если только это не полуось.
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Лично я три года назад просто поменял масло, и гул пропал. Для наших климатических условий рекомендую EPX-90. Производят его несколько контор, я на Castrol езжу.
Сейчас гул опять образовался. Буду перебирать редуктор. Судя по области происхождения звука - это подшипник хвостовика.
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Редуктора часто гудят.Если терпимо ездий,если нет-ищи б.у.
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Только б/у тоже загудит через непродолжительное время. :)
Восстановка с завода - 112тыр.
Проще и надёжнее махнуть все подшипники в редукторе разом. Что благополучно и сделано. :)
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Конечно,комучто проще.Я купил б.у. в идеале(50$)-поставил и нет проблем.А загудеть всё может-ничего вечного нет.
 

rakset1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Полуоси щелкать начинают когда пыльник рвется, б\у -1500, можно сразу пыльники поменять, а вот на счет регулировки я сомневаюсь там такого как на волге нет, если подшипник поджать то он греется ... экспериментировал на своем. Присадки пробовал не помогло снижение шума было но не значительное. Поставил б\у и поменял сальники нормально бегает. Б/У с гарантией бывает, если сам поменяешь, потом его за 1.5 часа научишься заменять.
 

Назарій

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Задний мост от мерседес 123

Замена редуктора заднего моста з мерседес 123 3.0 на мерседес 123 2.0!
очень нужно!!подскажите что-то по етому поводу)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ