• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается ошибка ESP при начале движения W221 350

vito7733

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
w219 cls350
Город
Ремонт автоматических трансмиссий
проверьте разьемы на предмет зелени
 

Serjio B

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W221 S63 AMG

Алексей, у меня уже второй раз точно такая же ошибка на S63, причём как правило на следующее утро после активной езды (или слишком активной) в режиме S. Решается так: после того как ошибка засветилась (после набора скорости чуть больше 20 км/ч) нужно остановиться и крутить руль до упора в крайние положения (не помню точно сколько раз, я делаю по 5 в обе стороны). Далее заглушить, снова завести и то же самое сделать без ошибки (до начала движения). Потом нужно чтобы CAN заснул, но я обычно ещё доезжаю до места назначения если недалёко (с ошибкой, без ABS и без ESP, соответственно медленно и аккуратно), и там глушу и оставляю на время (точно не знаю сколько времени нужно чтобы кан заснул, думаю 20-30 мин, я жду час). И все, больше ошибки нет. Лайфхак в том, что калибруются датчики при полном поочередном вывороте колёс. Хотя на двух сервисах (оф и любимый) предложили заменить или блок ESP полностью или хотя бы его электронную часть, а оказалось все не так плохо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) Причина ошибок может быть разная. По первой - датчик или подшипник левой ступицы, с него считывает значения вращения датчик.
По второй - блок управления можно и отремонтировать, не обязательно менять))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ