• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорается "спираль"после старта! Что-бы это значило!

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Доброго времени суток всем! На ML320Cdi 2007г.в. после включения зажигания "спираль" гаснет как положено через 2-3сек.,а/м заводится без проблем, и опять зажигается сразу после старта и гаснет через 1мин. После этого больше не загорается и на движение данная ситуация ни как не влияет! Может кто знает,что это такое? Заранее благодарен всем!:icon_e_smile::(
 

Автодом

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w164, ML320CDI
Город
предприниматель
нить накала "свечей", важно особенно зимой когда нужно их накалить и потом только запускать, особенность дизелей
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
может с управлением накала свечей какаято проблема.
когда она горит-значит свечи прогреваются.
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Заметил характерную особенность! Происходит это только после "холодного" старта, в дальнейшем, в течении дня, когда а/м прогрет, все нормально!:icon_question:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
скорее всего с управлением свечей глюк.
у меня зимой на холоде ниже -15 свечи не включаются (тоже глюк) причем тогда, когда наоборот их надо прогреть :) за это лето ниразу небыло что бы они не сработали.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у Вас проблема с 1 или несколькими свечами преднакала. Вам необходимо провести диагностику и заменить неисправную, но если пробег более 100-120 т.км. есть смысл менять все. как правило раньше времени их убивает антигель зимой или неправильный распыл
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня они уже 145т.км ходят :)
хотя что надо менять не спорю.
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Спасибо! Была такая версия,вы ее подтвердили. Странно,а/м только 10000км. на нашей солярке,да и пробег всего 85000км.,а уже "косяки"!:(
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
У меня было тоже самое в том году, и при понижении температуры стала хуже заводиться. На диагностике показало типа свечи накала. Я заменил все, а проблема не прошла. Пришлось заменить реле управления свечами. Оно давало неправильные команды, и всё глючило. А старые свечи оказались хорошими. Вот!!! Кстати по этому реле была замена номера, так что есть предположение, что оно доработано как раз от таких глюков. Удачной охоты...
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
У меня нить накала уже 360 т.км прошли, врятли их меняли в Германии
 

Shark

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Всем спасибо за советы! По правильному пути меня направили! Намедни посетил диагностику,показала неисправность свечи 4-го цилиндра,заменили on-line,стало все окей! Свечку прозвонили-действительно пробита была!
 

Илья Пермский

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
У меня после завода спиралька горит тоже 1-2 минуты.
Свечу поменял на новую ...ошибку сбросил...это было в пятницу.
Поставил машину на стоянку. В понедельник утром завожу - та же ерунда.
горит спиралька и всё тут...
А ошибку выдавало - "Обрыв контакта у свечи на первом цилиндре"
Что делать?


И ещё...как проверять сопротивление? Сколько оно должно быть?
Старую свечу взяли и подсоединили к аккумулятору, так она "запылала" ..."засветилась"...получается она целая и рабочая?
 
Последнее редактирование:

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Я покупал новую свечу накала,померял её сопротивление, и полученную цифру сравнивал с измерением других свечей на двигателе. Может быть обрыв либо увеличенное сопротивление, в обоих случаях свечу меняем . Если промедлить то возможен в скором времени выход из строя блока управления
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
для полноты картины уточняйте какие свечи берете (бренд), а то такое впечатление что люди берут оригинал и проблемы
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Вроде как ещё свечи для европейских и американских версий разные и одно к другому не хорошо...
 

Илья Пермский

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго всем дня!
Немного начинаю разбираться в ситуации...
Поменяли свечу накала, но ошибка не исчезла. Сняли блок управления и разобрали его. Там шесть пятиножковых "транзистора". Один, который идёт на первый цилиндр (обрыв комп показывает на первом цилиндре) показывает сопротивление в 2...2,5 раза больше, чем другие пять.
По маркировке новый такой пятиножковый "транзистор" найти пока не можем.
Может кто-нибудь знает номер этой радиодетали?

Кстати...исправная свеча накала имеет сопротивление 0.7 - 1.4 Ом.

Прошу уважаемых форумчан помочь.

Свечу на замену взял NGK (номер детали: 6287 NGK Свеча накаливания) работает хорошо, по показаниям тестера выдаёт те-же характеристики, что и оригинал. На долго ли хватит...поживём - увидим...цена у неё 400 рублей...очень привлекательная...
 
Последнее редактирование:

lis2007

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
gl350, LR D3, LR Freelander2
а ошибки по свечам в каком блоке? в моторном? или свой блок есть?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.178
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ