• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заливает свечи

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
авто C 180 2002года , свечам две недели, поменял так как не завелась на морозе и залила свечи.

Сейчас снова все по новой. не завелась, со свечей разве что не капает бензин, просушил свечи, почистил, поставил - даже не пытается что то чинуть. уверен снова все залито. аккум зарядил...

Что делать? устал уже. ни в какую не заводится. :cry:

Выжимал так же педаль газа на полную...в надежде что продует.. :cry:
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Помогите КАК отключить бензонасос на время???? где предохранитель или реле ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN автомобиля?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну понятно, что сняв или подергав это реле автомобиль не заведешь. На диагностику надо ехать.
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ну понятно, что сняв или подергав это реле автомобиль не заведешь. На диагностику надо ехать.


тоесть сняв его получим так что без диагностики не заведешь?

я вообще то хотел снять реле, покрутить стартером чтоб продуло горшки и свечи, потом поставить и пробовать завести
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если его снять, то и с диагностикой не заведешь, если и с реле не заводится. Но такие эксперименты с залитыми бензином цилиндрами могут привести к разрушению катализаторов. К тому-же появится новая ошибка в ЭБУ: обрыв цепи реле бензонасоса.
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Если его снять, то и с диагностикой не заведешь, если и с реле не заводится. Но такие эксперименты с залитыми бензином цилиндрами могут привести к разрушению катализаторов. К тому-же появится новая ошибка в ЭБУ: обрыв цепи реле бензонасоса.

я все прекрасно понимаю, потому и хочу вынуть реле чтоб не заливать катализаторы и тд.
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Завел...

чистил свечи, сушил, грел их и катушки (катушки прявда легонько), выкачивал с горшков бензин.. и только тогда с горем пополам завел. троило безбожно. бросить газ не мог, чтоб не заглохла.

что сделать чтоб не повторялось?
 

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Кста, машина (203.052) тоже стоит похоже всё залито после n-нного количества неудачных попыток завестись.

А как просушить цилиндры по "правильному" или хотя бы "хорошему"?

Стоит во дворе очень не удачно, выкатить её проблематично. Поэтому хочу свечи поменять на месте. На сколько вообще трудоёмко это на 272 моторе, просто ещё не разу туда не лазил, какие инструменты понадобятся. На сколько опасно это делать на улице при наличии небольшого снега?
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
у друга тойота, так же... с утра не завелась. маслал долго. оттащили в тот же гараж что и мою. вечером завелась с пол пинка... а мою еще на следующий день мусолил чтоб завести (описывал выше) и завел только вечером... после токо как чуть не "как яйца коту" ....

Подскажите что сделать.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Нет ни чего опасного! инструмент: Набор шестигранников,торексов, свечной ключ и усё! правда не всё-забыл самое главное: руки и голова! Вобщем учиться не когда не поздно! Главное не уронить ни чего в отверстие для свечи! Желаю удачи в этом не безнадёжном предприятии! И возможно нужно промыть или заменить расходомер!
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Подскажите, где датчик температуры воздуха для двигателя? я не тот что для панели приборов.

я думаю он по холоду глючит и дает сигнал что дубак неимоверный и заливает свечи.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
А не просче-сделать диагностику? Датчик стоит на корпусе термостата под пластиковой крышкой в торце головки блока!
 

Bratan

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
проще, но некому. а там где есть кому ... далеко ехать.

А точнее, как он выглядит и тд... спасибо.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Как выглядет- Коня видел!-совсем не похоже! :lol:
Не знаю что ты будешь с ним делать?- под этой крышечкой которая впереди лвигателя(чёрненькая) он один!
Я бы попробовал снять фишку с расходомера(чтоб система переключилась в аварийный режим и попробовать завести-если заведётся лучше-замена расходомера) Но лучшее конечно скажет стардиагноз!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ