• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена аккумулятора

Dolani

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте,
Искал в мануалах, на просторах интернета. Нигде не смог найти какой пусковой ток и какой мощности должен быть аккумулятор на c230 kompressor coupe (w203)
Подскажите, знатоки, пожалуйста

WDBRN40J24A545768 - VIN

Т.к. использование более емкостного аккумулятора может привести к его быстрой кончине, не будет до конца заряжаться из-за нехватки мощности
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Если в опциях "АКБ повышенной ёмкости", то это 100ач. Остальными параметрами, кроме установочного размера и расположения клемм, не заморачивайтесь. У меня (машина немец 2003 года) родной был Johnson Controls. Сейчас это Варта. На неё и заменил профилактически пару лет назад. А что в вашем случилось?
ЗЫЖ Гаражным басням про "недозаряд слишком большого АКБ" не верьте.
 

Dolani

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если в опциях "АКБ повышенной ёмкости", то это 100ач. Остальными параметрами, кроме установочного размера и расположения клемм, не заморачивайтесь. У меня (машина немец 2003 года) родной был Johnson Controls. Сейчас это Варта. На неё и заменил профилактически пару лет назад. А что в вашем случилось?
ЗЫЖ Гаражным басням про "недозаряд слишком большого АКБ" не верьте.
Моему аккумулятору более 4 лет. В профилактических целях хочу заменить.Зимой температура доходит до -30. А где посмотреть в опциях? Стартовый ток влияет на скорость прокрутки стартера ?
 

Dolani

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если в опциях "АКБ повышенной ёмкости", то это 100ач. Остальными параметрами, кроме установочного размера и расположения клемм, не заморачивайтесь. У меня (машина немец 2003 года) родной был Johnson Controls. Сейчас это Варта. На неё и заменил профилактически пару лет назад. А что в вашем случилось?
ЗЫЖ Гаражным басням про "недозаряд слишком большого АКБ" не верьте.

Да, опция повышенной емкости есть. Скажите, как теперь определить максимально допустимые размеры?
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Практически все 100Ач имеют одинаковые размеры. Продавцы АКБ эти размеры обычно приводят на своих сайтах. На всякий случай проверьте размеры той АКБ, что у вас стоит. Если не совпадёт, будут проблемы с установкой. Ну и плюсовая клемма должна быть правой. Что касается пускового тока, то он у 100Ач АКБ в любом случае будет отличным. Главное, не купить АКБ какой-нибудь левой фирмы. Кстати, у нас в экзисте и оригинал (который всё равно тот же самый Джонсон Контрол) не так уж и дорого стоил. За -30 градусов не скажу, но у меня родная 10-летняя АКБ в -20 заводила отлично. Может быть, 4 года ещё рановато для профилактической замены?
 

Dolani

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Практически все 100Ач имеют одинаковые размеры. Продавцы АКБ эти размеры обычно приводят на своих сайтах. На всякий случай проверьте размеры той АКБ, что у вас стоит. Если не совпадёт, будут проблемы с установкой. Ну и плюсовая клемма должна быть правой. Что касается пускового тока, то он у 100Ач АКБ в любом случае будет отличным. Главное, не купить АКБ какой-нибудь левой фирмы. Кстати, у нас в экзисте и оригинал (который всё равно тот же самый Джонсон Контрол) не так уж и дорого стоил. За -30 градусов не скажу, но у меня родная 10-летняя АКБ в -20 заводила отлично. Может быть, 4 года ещё рановато для профилактической замены?

Дело в том, что у меня в данный момент стоит 65, а с учетом того, что поставлено дополнительное звуковое оборудование, чувствуется мне, что совсем плохо будет. Месяца два назад подключали к стару, выдал ошибку по АКБ, тогда я и начал интересоваться этим вопросом. Размеры конечно отличаются ( у меня стоит меньше ), но я не помню, есть ли место под больший аккумулятор. Отсюда может вылезать ошибка плохого запуска в зимнее время, подтраивание на полной громкости на светофоре. А также перебои в переключении акпп (на некоторых бмв проблема устраняется именно заменой акб, если он стоит не по регламенту). В данный момент по параметрам, у меня стоит более слабый аккумулятор, чем по регламенту (100а). Ладно, выбор пал на Bosch s5 100а с обратной полярностью. Посмотрим, что по размерам. Отпишусь. Спасибо за информацию и помощь! :ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ