• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена аккумулятора

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Снять аккумулятор

Подскажите пожалуйста как снять аккумулятор (ц180 рестайл) или клему. Есть ли какие нюансы? Сам не смотрел. Завтра нужно отключить клему.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Подскажите пожалуйста как снять аккумулятор (ц180 рестайл) или клему. Есть ли какие нюансы? Сам не смотрел. Завтра нужно отключить клему.
Если скинуть надо клемму, нюанс один: скидывать надо минусовую - ту, что идет на массу.
Если снимать аккумулятор, то сначала снимается клемма " - ", затем "+".
Установка: сначала подсоединяется "+", затем масса, " - ".
Или ещё какие нюансы имеете в виду?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В любой книге написано-прежде чем начать работы под капотом отсоединить клемму минус.Это закон...Пора бы знать.:icon_e_surprised::icon_e_surprised:
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Обязательно выключить зажигание. Вынуть ключ из замка!
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Если не ошибаюсь аккумулятор закрыт пластиком. Его нужно снимать или есть доступ к клемам?
 

NewGLK

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
АКБ под пластиковым фильтром, он на защелках и снимается легко.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
В любой книге написано-прежде чем начать работы под капотом отсоединить клемму минус.Это закон...Пора бы знать.:icon_e_surprised::icon_e_surprised:
Офигенная версия, наверное осталась от инструкции к жигулям. То есть если менять масло в двигателе, надо отсоединять клемму "минус"?, а долить незамерзайку или тосол, а также тормозную жидкость, тоже отсоединять клемму "минус"?
Причем в сервисах у всех дилеров именно так и делают, как только машина заезжает в ремзону, сразу отключают, а потом диагност носится от машины к машине.
Это называется слышал звон, не въехал в тему. Существует перечень работ при которых необходимо, а не начать работы под капотом.
К примеру Х5М вообще не рекомендуется размыкать электрическую цепь автомобиля, там замена аккумулятора возможна только при условии дополнительного подключения донора.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
К примеру Х5М вообще не рекомендуется размыкать электрическую цепь автомобиля, там замена аккумулятора возможна только при условии дополнительного подключения донора.

Ты еще про самолет раскажи,что там нельзя отключать.И потом свое мнение оставь при себе здесь оно не нужно ни кому.Возможно я не так выразился,но суть понятна.:D
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Ты еще про самолет раскажи,что там нельзя отключать.И потом свое мнение оставь при себе здесь оно не нужно ни кому.Возможно я не так выразился,но суть понятна.:D
Вам для начала надо научиться выражать свои мысли текстом, а не методом телепатии.
Во вторых научиться общаться, Я Вам не друг и не приятель что бы Вы ко мне обращались на ТЫ. а то по вашим постам все сразу понимают какой у Вас опыт и откуда прет. Сообщений море, только дельных из них минимум.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вам для начала надо научиться выражать свои мысли текстом, а не методом телепатии.
Во вторых научиться общаться, Я Вам не друг и не приятель что бы Вы ко мне обращались на ТЫ. а то по вашим постам все сразу понимают какой у Вас опыт и откуда прет. Сообщений море, только дельных из них минимум.

Поучи жену щи варить...
 

Макс 51

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
WDD2040411F009859
Товарищи мудрые мерсоводы, подскажите мне как заменить батарейку, ее приговорили как недееспособную, заказал завтра придет, хочу сделать все сам, вопрос: Нет ли при этом каких-либо подводных камней? кстати аккумулятор никак себя не проявлял кроме нагрузки с утра на генератор))) WDD2040411F009359
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Товарищи мудрые мерсоводы, подскажите мне как заменить батарейку, ее приговорили как недееспособную, заказал завтра придет, хочу сделать все сам, вопрос: Нет ли при этом каких-либо подводных камней? кстати аккумулятор никак себя не проявлял кроме нагрузки с утра на генератор))) WDD2040411F009359
Никаких подводных камней, снимайте, новый ставьте. Мало вероятно, но могут появиться ошибки, которые надо будет стереть, и возможно ошибка по esp (надо будет покрутить рулем несколько раз от упора до упора).
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Только ключ с замка зажигания вытащи на всякий случай,слышал если менять аккум с вставленным ключом бывает проблемы. Не утверждаю,это только со слухов!
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Только ключ с замка зажигания вытащи на всякий случай,слышал если менять аккум с вставленным ключом бывает проблемы. Не утверждаю,это только со слухов!
Это не слух, на БМВ именно так, обязательно нужно вынимать ключи из замка зажигания, иначе ключи придется прописывать по новой.
С МБ лучше тоже не эксперементировать
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Со вставленным ключом можно и блоки завалить...
 

Макс 51

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
WDD2040411F009859
Вчера вечером перекинул, при этом ни чего такого не произошло, все прошло штатно как на жигулях))) Ключ соответсвенно держал в кармане, всем спасибо за советы:)
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
замена АКБ

кто менял подскажите какой ставил? покупать оригинал чет дорого, а 75 или 90 не знаю какой точно подойдет!!!
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
кто менял подскажите какой ставил? покупать оригинал чет дорого, а 75 или 90 не знаю какой точно подойдет!!!

На что? А то вдруг твоя идея с заменой двигателя удалась и у тебя сейчас не 180 а 350... На 180 и 60 Ач достаточно будет
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
На что? А то вдруг твоя идея с заменой двигателя удалась и у тебя сейчас не 180 а 350... На 180 и 60 Ач достаточно будет

ну идея с заменой двигателя все еще для меня актуальна, как мне рассказали без особых переделок 2.3 можно поставить от w203 и снять примерно 220-230 кобыл с него!

а сейчас 1.6к как и был!!!

вот лучше бы что нить по делу сказал, хотя сомневаюсь что ты что знаешь!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ