• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена форсунок омывателя на W202

  • Автор темы Автор темы sigurd
  • Дата начала Дата начала

sigurd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Господа!
Сломался штуцер форсунки омывателя.
Стал разбирать, в форсунку входят три провода. Пытался их вытащить, разломал пол форсунки, но вытащить так и не смог. Подскажите как разбирается. Или уж стоит забыть про обогрев и просто отрезать провода?
Спасибо!
 
Не знаю в чем дело. У меня не возникло проблемм. Форсунка же на защелках, насколько помню. А провод не от форсунки отсоединяется, а штекером в проводке. Потом протаскивается ч\з гнездо. Давненько было.
 
может он имеет ввиду состороны водителя форсунку , потому что у меня например была просто загадка правая снимается все как положена там разъемчики есть а вот левая нет там провода как то сразу идут .
 
см. рисуночек
Обе на разъемчиках
 

Вложения

  • duse202.jpg
    duse202.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 891
спасибо вам Lisa за представленную схему , я ее видел и согласен с вами по поводу того что ничего сложного нет однако у меня форсуночки точно такие же как и на схеме но в цепь включаются совсем подругому у меня нет таких разьемов у меня каждый провод отдельно , один еще в плоссмассовом кожухе другой просто скоба и пластина друг в друга входят и все а вот вторая форсунка как раз по которой я писал там вообще разъемов нет . там провода по потайной нише из капота идут и сразу на форсунку . вот по этому человек и спрашивает видимо у него такая же проблема .
 
а откуда у вас эта схема , похоже с программы какой то ?
 
Из приведённой мной схемы -

- может сложиться ложное впечатление о длине проводов.
В реале они выглядят так:
правая (длинный провод):

14012009.jpg


левая (короткий провод):

14012009(001).jpg


ну и собственно проводочки

14012009(002).jpg


Что не так?
 
Чуть что сразу ломать. По проводочку пробежаться сразу и где нибудь найдёшь конец (Ты суслика видишь? Нет! А он есть! (с) ДМБ). Обычно немцы штекера как раз таки в ту самую нищу капота и прячут (с левой стороны) сантиметрах в пятнадцати от края, и прикрывают заглушкой пластиковой, её сковыриваешь и видишь ентот самый штекер.
 
это все ясненько просто я тебе вот ту же фотку кидаю глянь я отметил тебе участочек .
у меня разъем не такой у меня два прямых разъема на одну форсунку
и на вторую просто сразу провода зхаодят и все вот об этом говорю
а от куда не понятно .
вот так которая со стороны пассажира там у меня два разьема снимаешь форсунку и там 2 провода каждый по отдельности
а вот водительская там не т разъемов
ладно все это ерунда я все равно по весне буду их менять и там получше разберусь
 

Вложения

  • 14012009.jpg
    14012009.jpg
    20,6 KB · Просмотры: 322
Огромное спасибо всем!

Хорошие фотографии и схемы! В субботу при свете буду искать разьемы...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
61.624
Сообщения
667.723
Пользователи
221.179
Новый пользователь
twlow

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу