• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена подвесной подшипник на е200 w211

серега я

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
подвес
ной подшипниккак менять самому или лучше в сервис и сколько будет стоить работа?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
подвес
ной подшипниккак менять самому или лучше в сервис и сколько будет стоить работа?
Замена подвесного в МО и в Москве колебется от 1,5 до 4 тыс рублей. Вопрос - на нашей класике вы сами меняли? если да, то ничего сложного не будет, обе половины кардана сбалансилованы независимо друг от друга. Если нет, и нет представления что он из себя представляет - лучше в профильный сервис, дешевле будет :icon_e_smile:
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
подвес
ной подшипниккак менять самому или лучше в сервис и сколько будет стоить работа?

менял в гаражном сервисе, чего то они толи выпресовывали, толи запресовывали (видимо подшипник). насколько это в гараже можно сделать акуратно не знаю. если токо приспособление есть.(в казани взяли 1000руб.)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
менял в гаражном сервисе, чего то они толи выпресовывали, толи запресовывали (видимо подшипник). насколько это в гараже можно сделать акуратно не знаю. если токо приспособление есть.(в казани взяли 1000руб.)
Господа! Прошу конкретики! а то заведем в заблуждение новичков.
Подвесные подшипники оригинал и аналог разные, и разница вот в чем: Оригинальный - подвесной кронштейн и подшипник две отдельные детали и купить под одним номером в сборе невозможно ввиду его отсутствия. Аналог - подшипник уже установлен или впаян в кронштейн. Они монтируются на кардан одинаково -снимается кардан, сбивается старый, потом новый насаживается претензионно на него на холодную. При посадке многие его загоняют постукивая по окружности молотком. Вся опасность в том, что сильный и неосторожный удар по обойме - и создается микро трещина на обойме, которую сразу не увидишь. Сначало все в порядке, и через не долгое время подшипник снова загудит. Для безопасный посадки есть спец инструмент (простая втулка диаметром равной внутренней обойме подшипника). Поэтому советую обратиться к опытным ребятам.
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
Господа! Прошу конкретики! а то заведем в заблуждение новичков.
Подвесные подшипники оригинал и аналог разные, и разница вот в чем: Оригинальный - подвесной кронштейн и подшипник две отдельные детали и купить под одним номером в сборе невозможно ввиду его отсутствия. Аналог - подшипник уже установлен или впаян в кронштейн. Они монтируются на кардан одинаково -снимается кардан, сбивается старый, потом новый насаживается претензионно на него на холодную. При посадке многие его загоняют постукивая по окружности молотком. Вся опасность в том, что сильный и неосторожный удар по обойме - и создается микро трещина на обойме, которую сразу не увидишь. Сначало все в порядке, и через не долгое время подшипник снова загудит. Для безопасный посадки есть спец инструмент (простая втулка диаметром равной внутренней обойме подшипника). Поэтому советую обратиться к опытным ребятам.

Точно, у меня деталь из 2 частей состояла.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Менял подвесной сам! На 112 моторе снимается левая часть глушителя от коллектора до резонатора и кардан доступен!
Купил отдельно два подшипника на автодоке, один koyo японский, другой fag немецкий, но сделан в корее оказался, оба по 200руб. Выбил подвесной с кардана, а в нем подшипник skf родной! Поставил koyo, т.к. люфта у него практически нет вообще! И тишина настала! До замены подвесной не свистел, а както шебуршал на холодную при сброса газ на скорости примерно 5-10км/ч, оказался совсем сухой был без смазки!
 

Вальгалла

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
менял в гаражном сервисе, чего то они толи выпресовывали, толи запресовывали (видимо подшипник). насколько это в гараже можно сделать акуратно не знаю. если токо приспособление есть.(в казани взяли 1000руб.)

Я делал на Старокалужском щоссе, 64, там сервис Каданбаланса находится, обошлось примерно в такую же сумму. делал около года назад. Так что цена вполне адекватная, я считаю.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Т.е. можно вставить друг в друга без соблюдения меток и дисбаланса не будет?

Не знаю, я когда снимал ставил метки! Но сдается мне, что дисбаланса не будет если поставить без соблюдения меток!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.416
Пользователи
208.788
Новый пользователь
Aj(Fel)

Мы ВКонтакте

Верх Низ