• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена ступичного подшипника

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Дмитрий но разве так можно народ в напряге держать, процесс опиши
JPD вроде тоже фашисты делают!

Ну процесс как говорится не сложный. Отсоединяем все рычаги, снимаем диск ( он же барабан):D. Колодки ручника снимаем. Аккуратненько раскладываем болтики чтобы лишних не оказалось. Гайка ступицы открутилась хорошо. Видать гайки качественные. Далее снимаем кулак. Выбивали подшипник на руках. Двое держали один колотил. Затем запрессоваем новый. Аккуратненько ровненько нежненько :D. Одеваем кожух и ступицу впрессовываем. Затем собираем в обратном порядке. Поддомкрачиваем подвеску ( мы на яме делали), так как рычаги затягиваются в рабочем положении чтобы сайленты не вырвало. Затягиваем ступичную гайку, момент не знаю, но думаю он меряется длинной трубы :D. Да, чуть не забыл: колесо прикручиваем пятью болтами на место, отдаем 710 гривен и кайфуем:ny_hlopu6ka::D:ny_sanki::D
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Ну в принципе как все я тебе и описал выше, но забыл после сборки по колесу ногой постучать:D Все будет нормалек!!!:icon_e_wink:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Приветствую други мои!сегодня в 10 утра заехал в мастерню. Ковырялись до двух. Не было света, подьемника соответственно тоже. Все сделали. Когда сняли кулак, звук при кручении подшипника конечно ужасный :icon_cry: Новый подшипник правда пришел JPD. Не знаю че это, но вот так. Итого 430+280=710гр*4. Я снова в строю:icon_e_smile: всем большое спасибо!!!:icon_e_smile:

вот и ладушки, хорошо когда хорошо всё заканчивается! :ny_hlopu6ka:
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Ребят по выпресовке подшипника все в принципе понял. А вот по извлечению привода не понял, т.е открутил ступичную гайку и он в принципе, должен выйти из ступичного фланца или еще какие то стопора есть?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят по выпресовке подшипника все в принципе понял. А вот по извлечению привода не понял, т.е открутил ступичную гайку и он в принципе, должен выйти из ступичного фланца или еще какие то стопора есть?
Должен выйти
 

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
т.е он просто видимо приржавел хорошо
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
т.е он просто видимо приржавел хорошо
Постучать надо, но только так чтобы резьбу не испортить, керосином залить, слегка прихватило видимо. Можно съемник соорудить - вариантов масса )
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Постучать надо, но только так чтобы резьбу не испортить, керосином залить, слегка прихватило видимо. Можно съемник соорудить - вариантов масса )

Топик я же тебе уже написал , не выйдет он просто так, и с вдхой тоже. Сколько 2 рядных подшипников не меняли , у всех внутренняя обойма прикипает к ступице. Я уже написал как это делается по "народному" , вот что говорит ВИС
 

Вложения

  • Bearing.pdf
    69 КБ · Просмотры: 343
  • Внутреннее кольцо подшипника с фланца полуоси задне.pdf
    59,6 КБ · Просмотры: 172
  • Remove_install rear axle shaft flange and angular ball bearing.pdf
    179,9 КБ · Просмотры: 189
  • Фланец полуоси заднего моста_ снять_установить кула
    154,4 КБ · Просмотры: 160

Alexjah

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
8
Авто
w220 s430 99г.в
Топик я же тебе уже написал , не выйдет он просто так, и с вдхой тоже. Сколько 2 рядных подшипников не меняли , у всех внутренняя обойма прикипает к ступице. Я уже написал как это делается по "народному" , вот что говорит ВИС

так привод то как вытащить? что бы отдилить ступицу целиком с кулоком от привода?
Я сам привод вытащить не могу.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Причем здесь внутреннее кольцо и вытащить привод хоттаб?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ