• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена/выбор масла на C250CDI

rain909

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
С-Class W204
Город
web программирование
Привет!
Три месяца назад пригнали с германии C250CDI, двигатель 651.911. Пробег на то время был 152 т.км. В германии пройдено ТО на этом пробеге. Межсервисный интервал выставлен на 25 т.км. Катаемся не задумываясь)))
Сейчас пробег 169 т.км. То есть после ТО машина проехала 17000 по России...
Наткнулся на эту статью и начал паниковать!!! Человек писавший статью уверяет, что в России на дизелях нужно масло менять каждые 5-6 тысяч. Получается я проспал 3 замены((

Вот возникли вопросы:
1) Все ли правда, что написано в статье?
2) Какое все же выбрать масло 229.31 или 229.51?
3) Какого выбрать производителя и вязкость из этого списка?
4) Где найти литературу как самому менять масло, и все фильтра? (т.к. не вижу смысла каждый месяц ездить к официалам для замены масла)
5) Дальнобойщики говорят что в саляру масло добавляют что бы ни такая сухая была, и у них топливная аппаратура реже ломается. Как это влияет на наши двигатели? Экспериментировать страшно. Кто знает каков эффект?
6) Может есть какие то средства что бы улучшить саляру и реже менять масло?
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Три месяца назад пригнали с германии C250CDI, двигатель 651.911, вин WDD2040031A373052. Пробег на то время был 152 т.км. В германии пройдено ТО на этом пробеге. Межсервисный интервал выставлен на 25 т.км. Катаемся не задумываясь)))
Сейчас пробег 169 т.км. То есть после ТО машина проехала 17000 по России...
Наткнулся на эту статью и начал паниковать!!! Человек писавший статью уверяет, что в России на дизелях нужно масло менять каждые 5-6 тысяч. Получается я проспал 3 замены((


Вот возникли вопросы:
1) Все ли правда, что написано в статье?
2) Какое все же выбрать масло 229.31 или 229.51?
3) Какого выбрать производителя и вязкость из этого списка?
4) Где найти литературу как самому менять масло, и все фильтра? (т.к. не вижу смысла каждый месяц ездить к официалам для замены масла)
5) Дальнобойщики говорят что в саляру масло добавляют что бы ни такая сухая была, и у них топливная аппаратура реже ломается. Как это влияет на наши двигатели? Экспериментировать страшно. Кто знает каков эффект?
6) Может есть какие то средства что бы улучшить саляру и реже менять масло?

Привет!
1.- бред, 15 т.км интервал
2.- 229.51
3.- я лью Мобил 5W30
4.-?
5.- ничего в солярку добавлять не стоит...
 

rain909

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
С-Class W204
Город
web программирование
1.- бред, 15 т.км интервал

Ну может в Литве качество диз.топлива получше? По России мерседесы в 10 тысяч устанавливают интервал.

3.- я лью Мобил 5W30

Покупаешь канистру и отдаешь в сервисный центр для замены или сам меняешь?
 

rain909

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
С-Class W204
Город
web программирование
И еще
7) На заправках написано что ДТ класса евро 4. У меня в расшифровке вина написано евро 5. Нужно искать ДТ Евро 5 или ничего страшного?
8) При замене масла нужно заливать четко 6.5 литров? или по уровню? сейчас у меня по шупу на отметке MAX (так немцы залили)....
9) Нужно ли промывать от старого масла? или просто слил / залил?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
И еще
7) На заправках написано что ДТ класса евро 4. У меня в расшифровке вина написано евро 5. Нужно искать ДТ Евро 5 или ничего страшного?
8) При замене масла нужно заливать четко 6.5 литров? или по уровню? сейчас у меня по шупу на отметке MAX (так немцы залили)....
9) Нужно ли промывать от старого масла? или просто слил / залил?

На заправке Лукойл ДТ класса евро 5 Экто. Масла заливайте 6.5 литров, промывка не требуется, если Вы пользовались маслом нужного допуска 229.51 Удачи. Интервал замены масла 10 т.км. особенностей по замене масла нет. Нужен только спец.ключ для замены фильтра и все. Ну и сброс сервисного интервала с помощью кнопок на руле (можете найти на страницах форума).
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ