• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена задних колодок на GLK.

Saneek

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Авто
GLK 220 CDI 4-matik
Добрый день, на ГЛК 220 CDI пора менять задние колодки, необходимо-ли специальное оборудование? Поясню что я имею ввиду, была ауди, ручник был электрический, так вот из-за этого было необходимо доп оборудование, что-то куда-то подключалось я так понимаю разводились или сводились колодки ручника, и только после этого можно было менять основные колодки. На ГЛК судя по всему ручник-ножник обычный механический и судя по всему нужен просто набор необходимых ключей, или я не прав? Извиняюсь что так коряво написано, "что-то, куда-то, зачем-то", но суть мне кажется ясна.
Заранее спасибо.
ВИН WDC2049841F645416
P.S. И если есть у кого-то отчет, или ссылка на отчет, или может кто-то опишет процесс замены с нюансами, скиньте плз.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день, на ГЛК 220 CDI пора менять задние колодки, необходимо-ли специальное оборудование? Поясню что я имею ввиду, была ауди, ручник был электрический, так вот из-за этого было необходимо доп оборудование, что-то куда-то подключалось я так понимаю разводились или сводились колодки ручника, и только после этого можно было менять основные колодки. На ГЛК судя по всему ручник-ножник обычный механический и судя по всему нужен просто набор необходимых ключей, или я не прав? Извиняюсь что так коряво написано, "что-то, куда-то, зачем-то", но суть мне кажется ясна.
Заранее спасибо.
ВИН WDC2049841F645416
P.S. И если есть у кого-то отчет, или ссылка на отчет, или может кто-то опишет процесс замены с нюансами, скиньте плз.
Читай
 

Вложения

  • Тормозной диск, скобу тормозного механизма и тормоз
    990 КБ · Просмотры: 567
  • Проверить состояние тормозных дисков.pdf
    522,1 КБ · Просмотры: 326
  • Проверка толщины фрикционных накладок тормозных ко
    3,4 МБ · Просмотры: 290
  • Состояние тормозных дисков оценить.pdf
    547,1 КБ · Просмотры: 246
  • Состояние тормозных колодок оценить.pdf
    915,5 КБ · Просмотры: 306
  • Стояночный тормоз отрегулировать.pdf
    360 КБ · Просмотры: 348

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

платон1212

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ни одного файла не могу просмотреть. Не могли бы продублировать!?:icon_eek:
 

dasauto

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
1
давно уже проблема - не открываются файлы в формате пдф
 

"Bagda"

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую!
Подскажите номер колодок передних (или достойный аналог) и какие материалы (смазки) нужны в процессе замены!
Начали скрипеть передние тормоза, но не датчик еще. Пробег 62т.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ