• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена замка двери пассажира Mercedes W203

Pavel077

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Вот записал небольшое видео. Может кому окажется полезным, кто самостоятельно решит поменять или снять замок передней двери. Приятного просмотра.

 
Последнее редактирование модератором:

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
Нормалек, поставил лайк видео, но выпиливать кусок двери это конечно спорное решение..
Я себе менял мотор стеклоподъемника, аккуратно высверлил заклепки, поменял моторчик и заклепал обратно ручным заклепочником, выглядит как с завода. Дверные карты тоже лучше снимать специальными пластиковыми съемниками, что бы не царапать обшивку, это же не жигули.
В остальном молодцы, главное что все понятно и видео не затянуто, снимай еще!
 

Pavel077

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Карты я так варварски снимал потому, что вместо них устанавливал новые, с кожей и деревом. Видео было снято в процессе замены салона с тряпки на кожу)) А дверь пилили так как заклепочника под рукой не оказалось. Но это никак не повлияло на прочность самой конструкции)) Скоро доделаю вторую часть видео о замене салона. Там и обогрев сидений протягивал тоже. Сейчас уже все стоит и работает исправно)) Осталось только обработать отснятый материал)
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
@Pavel077, Понял, в целом то все хорошо получилось, я ничего не говорю. :)
Прикупи как-нибудь себе заклепочник и съемники, потом всяко пригодятся еще, в хозяйстве чем больше инструментов, тем лучше! Я вот тоже постепенно всякое прикупаю, съёмник для шаровых, стяжка для пружин амммортов и т.д. в общем по мере того как возникает необходимость в ремонте, заранее думаю что из инструментов понадобится. Скоро буду парктроник себе ставить, может тоже какое-нибудь видео запилю, правда я не особо умею, в прошлый раз снимали про усиление пружин багажника, так просто одним дублем с другом засняли с телефона и залили, видео корявенько получилось если честно и тоже кстати колхозным методом усилили! :D
В общем вы модолцы как ни крути, на камеру показывать работу тоже не простое дело, волнение там, все дела. :))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
У меня рука не поднялась бы дверь пилить Нашёл бы заклёпочные или на сервис смотался что бы заклепали. Вот так купишь у колхозников мерседес а там половина спилина другая половина на холодной сварки ))
 

Pavel077

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Да, в этот узел надеюсь лезти никто не будет больше. Ну и не хотелось дергать заведомо рабочий механизм. А незначителтное изменение конфигурации уже имеющегося отверстия не привнесло в конструкцию каких либо эксплуатационно-прочностных изменений. Я же не замок от жигулей установил, в конце концов))) Скоро буду менять переднюю оптику и мотор отопителя салона. Может тоже чего поснимаю :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ