• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена жидкостей

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
в 210 c ADS помоему, лили какое то определенное масло и менять его нужно было чаще.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
по 220 производитель заявляет на весь срок службы, кто то говорит что надо менять раз в 90, кто то раз в 200. после примерно 100ткм давно уже видел как масло сливали оно было прозрачным практически
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Причём тут ADS на 210ом который питается от ГУР и редуктор заднего моста?

Мне кажется всё же где то должны быть предписания по замене жидкости в редукторе заднего моста на 220ом
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
это не источник информации, будешь дальше искать найдешь и на 60 тысяч менять и на 100 и на 200...
если считаешь нужным поменять поменяй, не вижу смысл спрашивать и спорить отстаивая свою позицию

http://mbreduktor.ru/obslugivanie-reduktora-mercedes.html
А вот фотоотчёт об износе деталей.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
отсутствие масла и его замена вещи разные

Кто сказал что отсутствие! физику откройте или термех! где есть нагрев и механическое и трение, там работает молекулярная физика! дело Ваше, объяснять не буду, вы тут и про ADS пишите, хотя причём тут ADS, когда с ADS просто двухконтурный ГУР идёт.

Если есть те кто реально разбирается в вышезаданном вопросе, отпишитесь.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Кто сказал что отсутствие! физику откройте или термех! где есть нагрев и механическое и трение, там работает молекулярная физика! дело Ваше, объяснять не буду, вы тут и про ADS пишите, хотя причём тут ADS, когда с ADS просто двухконтурный ГУР идёт.
Если есть те кто реально разбирается в вышезаданном вопросе, отпишитесь.

вы ссылку скидывате, читали сами что написано?

Мы рекомендуем каждые 60 тысяч километров производить замену масла в редукторе ведущего моста Мерседес, хотя к слову сказать, что данная работа не регламентирована производителем.

далее
Если большая часть масла уже вытекла через сальники, можно с некоторой вероятностью утверждать, что редуктор скоро придется ремонтировать.

Принцип работы ASD вам известен?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
ASD не знаю что это такое а ADS знаю, система автоматического поддержания кузова в заданном положении.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
в книге было написано менять через каждые 60тыс км.
Я бы порекомендовал все-таки ориентироваться на актуальные документы, а не читать какие-то непонятные книжки 10-летней давности. Допуски на масла, как и сервисные мероприятия могут быть изменены производителем без согласования лично с Вами. Так оно обычно и происходит.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Bolgi, Nysali! Вы вообще о чем?
ASD (Automatische Sperr-Differential - 211) - Автоматически блокируемый дифференциал.
ADS (ADAPTIVE DAMPING SYSTEM WITH SKYHOOK - 214) - Адаптивная демпфирующая система. ADS управляет жесткостью амортизаторов подвески в зависимости...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Bolgi, Nysali! Вы вообще о чем?
..

Думаю каждый о своем))))
Bolgi что тебе так дался этот редуктор? Ты смотрел авто где есть шум или течи с реуктора? Думаю процентов 80 (а то и больше) форумчан не когда не меняли масло в редукторе просто так. Я такой же как и все))))
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Думаю каждый о своем))))
Bolgi что тебе так дался этот редуктор? Ты смотрел авто где есть шум или течи с реуктора? Думаю процентов 80 (а то и больше) форумчан не когда не меняли масло в редукторе просто так. Я такой же как и все))))

Жень, просто зашёл спор между мной и продавцом, тем более что машина оказалась по птс 05года а по вину на две недели раньше даже выпустилась чем рязанский (со светлым салоном)
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Жень, просто зашёл спор между мной и продавцом, тем более что машина оказалась по птс 05года а по вину на две недели раньше даже выпустилась чем рязанский (со светлым салоном)

Даже не знаю чем помочь))) если выигрыш в споре поможет тебе скинуть цену на авто, тогда есть смысл искать информацию. Если нет,забей и обрати внимание на другие агрегаты, и найди более весомые аргументы для торга.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Даже не знаю чем помочь))) если выигрыш в споре поможет тебе скинуть цену на авто, тогда есть смысл искать информацию. Если нет,забей и обрати внимание на другие агрегаты, и найди более весомые аргументы для торга.

выбора особого нет. между рязанским и орлом, рязанский не купил бы даже из за борзого продавца, наглого, нервного, раздражительного, и который ни хрена не знает про машину. Орловский по вину 2004 за 800! это дорого! 135тыс не факт что оригинал, хотя говорит сто процентов! какой сто процентов, если он рассказывал как в Грецию ездил 7500км, так ещё до этого первый хозяин в РФ тоже был с 2008 по 2011
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Жень, просто зашёл спор между мной и продавцом, тем более что машина оказалась по птс 05года а по вину на две недели раньше даже выпустилась чем рязанский (со светлым салоном)
Раньше для простых редукторов рекомендовалась замена масла в редукторе однократно после 60 000 км. Но это уже давно отменили, сейчас - масло в редукторе на весь срок или до ремонта.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Если есть те кто реально разбирается в вышезаданном вопросе, отпишитесь.
Тут и разбираться нечего. Всё уже сказано: любое масло имеет не только срок службы, но и срок хранения. Посему разумно заменять масло по пробегу или по сроку службы. Если кто-то считает, что масло вечно сохраняет свои свойства и не стареет, то это его проблемы (а масло стареет даже при хранении).
Через сколько менять? Я ориентируюсь на средний гарантийный срок хранения: 5 лет. Учитывая, что масло не просто хранится в редукторе, а ещё иногда и "работает", надо полагать, что менять его надо раз в 2,5-3 года.

Выскажусь про встречающиеся утверждения типа "масло залито на весь срок службы агрегата". Какой это срок?
Производитель не заморачивается, он просто устанавливает гарантийный срок эксплуатации авто. Допустим, что 3 года или 100 т.км., а дальше он ничего не гарантирует. Ему плевать на рассказы про беспроблемные пробеги в миллион километров, он чихал на то, что масло в мосту стало гудроном через 10 лет эксплуатации. Это уже не его проблемы или радости. Для него срок эксплуатации - это срок гарантийного обслуживания.
Хочется ездить на 10-летнем "раритете" - меняй жидкости, которые залиты "на весь срок эксплуатации"!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Я вам больше скажу редуктор скорее выйдет из строя после замены масла где попало, чем
Из за того что масло в нем не менялось. У вас мб это ось зла который только и думает как бы у вас накрылся редуктор. Рекомендации есть на автомобиль с нагрузками комерческий транспорт
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ