• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заменитель лобового стекла

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Уважаемые мерсоводы!
Пользовался поиском на тему заменителя лобового стекла, но ничего конкретного и путногоне нашел.
Может кто-то ставил китайские или российские аналоги? Поделитесь вашим опытом, если такие имеются))
Стоит ли покупать неоригинал?
Благодарен за любой совет!!
 

Mercedec

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Уважаемые мерсоводы!
Пользовался поиском на тему заменителя лобового стекла, но ничего конкретного и путногоне нашел.
Может кто-то ставил китайские или российские аналоги? Поделитесь вашим опытом, если такие имеются))
Стоит ли покупать неоригинал?
Благодарен за любой совет!!

У моей знакомой стояла китайское, зимой при сильном морозе с утра пошла трещина чуть ниже середины, Да и затирается гораздо быстрее ., лучше б/ у оригинал, в хорошем состоянии.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У моей знакомой стояла китайское, зимой при сильном морозе с утра пошла трещина чуть ниже середины, Да и затирается гораздо быстрее ., лучше б/ у оригинал, в хорошем состоянии.

В оригинале волбще то идет китай. Fuyao например или pilkington
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Просто есть хороший китай типо fuyao или pilkington, а есть дешевое га**о
 

pelmeni

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
три года простояло fuyao (со значком mercedes), а до него два года стоял родной pilkington, стёкла меняю из-за затёртостей и сколов. всё же китаец продержался дольше на год.
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Просто есть хороший китай типо fuyao или pilkington, а есть дешевое га**о

А как Вам российские стекла?
Мой коллега уже 18000 тыс откатал на w211 и ничего, маленькие сколы присутствуют, но грубых потертостей не увидел.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
А как Вам российские стекла?
Мой коллега уже 18000 тыс откатал на w211 и ничего, маленькие сколы присутствуют, но грубых потертостей не увидел.

Что значит маленькие сколы и грубые потертости:icon_redface:???
У нас в корпоративном парке фокусы, некоторые с пробегом 150 тыс, ни одного скола и ни одной потертости, замены стекла не было ни разу:icon_e_smile::icon_exclaim:
Вот такое стекло хочу! А не менять его КАЖДЫЙ год:icon_mad:
А еще хочу заметить, что стекло на третьем фокусе раза в полтора больше, чем на 204, стало быть камней туда прилетает тоже больше!
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
два стекла за тригода стер в хлам вадичка в бочке есть всегда на нтие не пинайте просто стекло полное ГО НО. Захадил в салоы при прохождении ТО смотрел на бэушные мерсы со стороны водителя у всех повално Цешек 2х 3х 4х леток стекло в хлам стерто. Как будто оно из Плекса сделанно. Оригинал Пилкингтон не берите. Про хорошую замену не знаю. Сам исчу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ