• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes w204 нет питания на моторчик омывателя лобового стекла

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Как только появились первые морозы столкнулся с тем что внезапно перестал работать моторчик омывателя лобового стекла, но моторчик омывателя фар работает каждый 3 раз нажатия, замерил питания на разëме масса есть а вот плюса нет, показания 0,26 при нажатии на омывателт на доли секунды что то мелькает но сразу тишина, помогите куда лезть я уже сума схожу без омывателя
WDD2040491A507564
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как только появились первые морозы столкнулся с тем что внезапно перестал работать моторчик омывателя лобового стекла, но моторчик омывателя фар работает каждый 3 раз нажатия, замерил питания на разëме масса есть а вот плюса нет, показания 0,26 при нажатии на омывателт на доли секунды что то мелькает но сразу тишина, помогите куда лезть я уже сума схожу без омывателя
ВАЖНО.jpg
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Напряжение отключается блоком, если обрыв или замыкание. В данном случае может замерз мотор, точнее вода, мотор заклинило, в этом случае напряжение появится на секунду и сразу же отключается.
 

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Напряжение отключается блоком, если обрыв или замыкание. В данном случае может замерз мотор, точнее вода, мотор заклинило, в этом случае напряжение появится на секунду и сразу же отключается.
Увы но точно уж не замëрз менял моторчик омывателя не помогло, куда по проводке лезть тоже не пойму, сам электрикой занимаюсь но эту машину не могу победить
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Значит подрулевой переключатель глючит.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проводку проверил ? Самая простая проверка активировать моторчик из Xentry или DAS ( если активирован 204-й тип)
1701569160312.png
 
Последнее редактирование:

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Проводку проверил ? Самая простая проверка активировать моторчик из Xentry или DAS ( если активирован 204-й тип)
Посмотреть вложение 147377
Читаю схему и не могу вдумлить, видемо не выспался сегодня, либо схема не знакома для меня, куда лезть то?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Включается кодовой посылкой🙂
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Увы но точно уж не замëрз менял моторчик омывателя не помогло, куда по проводке лезть тоже не пойму, сам электрикой занимаюсь но эту машину не могу победить
Передний SAM при получении посылки активирует внутри управление на мотор, т.е нужны данные с диагностики. Получена ли информация о затребовании активации, целы ли два провода на мотор от SAM, в результате если два условия есть и мотор исправен, SAM под замену, либо ремонт. Да и не надо второй провод цеплять на массу🙂 (схему внимательно смотри). Управляемым плюсом идет активация насоса омывателя фар, управляемым минусом активируется насос омывателя стекла.
 
Последнее редактирование:

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Передний SAM при получении посылки активирует внутри управление на мотор, т.е нужны данные с диагностики. Получена ли информация о затребовании активации, целы ли два провода на мотор от SAM, в результате если два условия есть и мотор исправен, SAM под замену, либо ремонт. Да и не надо второй провод цеплять на массу🙂 (схему внимательно смотри). Управляемым плюсом идет активация насоса омывателя фар, управляемым минусом активируется насос омывателя стекла.
В общем сегодня ездил к диагносту, при попытке активировать насос тишина, и ошибка обрыв цепи, куда лезть?, от насоса до жгута проводка целая
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
В общем сегодня ездил к диагносту, при попытке активировать насос тишина, и ошибка обрыв цепи, куда лезть?, от насоса до
Передний SAM при получении посылки активирует внутри управление на мотор, т.е нужны данные с диагностики. Получена ли информация о затребовании активации, целы ли два провода на мотор от SAM, в результате если два условия есть и мотор исправен, SAM под замену, либо ремонт. Да и не надо второй провод цеплять на массу🙂 (схему внимательно смотри). Управляемым плюсом идет активация насоса омывателя фар, управляемым минусом активируется насос омывателя стекла.
Здесь написал предельно ясно. Что смотреть, как работает, и логику непонятной схемы раскрыл.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так спроси у диагноста . Или он только по клаве тыкать может ? Схемы тебе дали , алгоритм работы объяснили , работайте ручками и головой.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В общем сегодня ездил к диагносту, при попытке активировать насос тишина, и ошибка обрыв цепи, куда лезть?, от насоса до жгута проводка целая
Привет) так прозвони фиолето-желтый провод от насоса к блоку SAM слева под капотом, заодно проверишь может окисление в разъеме на блоке SAM
 

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Привет) так прозвони фиолето-желтый провод от насоса к блоку SAM слева под капотом, заодно проверишь может окисление в разъеме на блоке SAM
Доставал блок целиком все разëмы в идеальном состоянии, щас буду скидывать колесо и звонить линию всю
 

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Короче говоря полез я всë смотреть, аш до самого блока sam всë звонится плюс целый минус тоже целый дело было в самом разъеме, как я это выяснил?, просто вытягивал за провод разëм с насоса и он так легко выскочил я даже удивился, по итогу замена разъема и вуаля победа!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Подождите мужчина , вы же лазили к разъему (пост №1 ) . Выскочил кто , провод из разъёма или сам разъём ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Подождите мужчина , вы же лазили к разъему (пост №1 ) . Выскочил кто , провод из разъёма или сам разъём ?
да и питания не было)) Масса была, а плюса не было! Путается в показаниях)))
 

Керим429

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Смоленск
Подождите мужчина , вы же лазили к разъему (пост №1 ) . Выскочил кто , провод из разъёма или сам разъём ?
Когда я полез смотреть, дернул за провод идущий к моторчику омывателя провод из разъема выскочил, но при этом когда щупы тестера сувал в снятый разëм все провода звонились, но моторчик при подключении молчал, дело было просто в самом разъеме, заменил кайфую
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Странно , там разъём плотно сидит а уж контактная втулка и подавно. Значит уже ковыряли и фиксаторы сломали . Ну дай бог чтобы другой в месте присоединения к проводам быстро не сгнил. Теперь хоть будешь знать где искать обрыв.👍
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ