• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замок двери w211

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Уважаемые подскажите не открывается замок правой передней двери,по звуку слышу как активатор работает,а кнопка не вылазит:icon_question: не знаю устройства замка поэтому спрошу глупость!! МОЖЕТ ТЯГА СЛЕТЕЛА??
не закидывайте камнями!!
И еще один вопрос почему то нет доводчиков стекол??:icon_question: на кнопку как только не нажимал и удерживал ,не закрываются сами и все тут.Неужели нет данной опции вроде не опель у меня даже на опеле данная фича была

VIN wdb2110161a044412
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Уважаемые подскажите не открывается замок правой передней двери,по звуку слышу как активатор работает,а кнопка не вылазит:icon_question: не знаю устройства замка поэтому спрошу глупость!! МОЖЕТ ТЯГА СЛЕТЕЛА??
не закидывайте камнями!!
И еще один вопрос почему то нет доводчиков стекол??:icon_question: на кнопку как только не нажимал и удерживал ,не закрываются сами и все тут.Неужели нет данной опции вроде не опель у меня даже на опеле данная фича была

VIN wdb2110161a044412

кнопки- это болезнь 211 кузова, там пружине кердык, ищите на сайте- куча инфы по ремонту
по стеклам- полное автозакрытие мб невозможно из за перекоса рамки или прочих препятствий чтоб не спалить мотор- проверьте
 

Александр1121980

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
Привет!
Комфортная функция закрывания стекол,активация по инфрокрасному каналу.Другими словами,для закрытия стекол необходимо максимально близко направить ключь к ручке водительской двери(там приемник ИК,около механической части).Если не работает,возможно неисправен приемник или ключ,либо на штеккерном соединение к ручке двери корозия.Так-же возможна неправильная глобальная кодировка а/м.

По замку передней правой двери,придется заменить замок неисправен сервопривод(идет в сборе с замком).Тяга слетает только от внтуренней ручки открывания двери(устранимо).Удачи!
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
кнопки- это болезнь 211 кузова, там пружине кердык, ищите на сайте- куча инфы по ремонту
по стеклам- полное автозакрытие мб невозможно из за перекоса рамки или прочих препятствий чтоб не спалить мотор- проверьте

а можно ссылочку а то я искал не получается
 

Александр1121980

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
11
В центральном интерфейсе(ZGW),необходимо установить статус кодировки комфортное закрывание стекол на АКТИВНО,если статус НЕАКТИВНО(нужен диагностический прибор).Но,распространен все-таки дефект приемника ИК(окисление разъема и т.д.)Функционально, система центральной блокировки замков работает по двум каналам:1.радиоканал2.инфракрасный.Если детально,то можно отключить антенный модуль(предохранитель в заднем SAM-F),и проверить ЦЗ.Тем самым понять,есть у тебя ИК или нет.Дальше будет известно,где локализована проблема....
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
В центральном интерфейсе(ZGW),необходимо установить статус кодировки комфортное закрывание стекол на АКТИВНО,если статус НЕАКТИВНО(нужен диагностический прибор).Но,распространен все-таки дефект приемника ИК(окисление разъема и т.д.)Функционально, система центральной блокировки замков работает по двум каналам:1.радиоканал2.инфракрасный.Если детально,то можно отключить антенный модуль(предохранитель в заднем SAM-F),и проверить ЦЗ.Тем самым понять,есть у тебя ИК или нет.Дальше будет известно,где локализована проблема.

склоняюсь к тому что причина в ИК т.к. не работает еще и безключевой доступ в автомобиль (на ручках есть кнопочки) сегодня попробую вытащить предохранитель
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
В центральном интерфейсе(ZGW),необходимо установить статус кодировки комфортное закрывание стекол на АКТИВНО,если статус НЕАКТИВНО(нужен диагностический прибор).Но,распространен все-таки дефект приемника ИК(окисление разъема и т.д.)Функционально, система центральной блокировки замков работает по двум каналам:1.радиоканал2.инфракрасный.Если детально,то можно отключить антенный модуль(предохранитель в заднем SAM-F),и проверить ЦЗ.Тем самым понять,есть у тебя ИК или нет.Дальше будет известно,где локализована проблема....

провел кодировку стекла стали закрываться
СПАСИБО!!
 

mer77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
кнопки- это болезнь 211 кузова, там пружине кердык, ищите на сайте- куча инфы по ремонту
по стеклам- полное автозакрытие мб невозможно из за перекоса рамки или прочих препятствий чтоб не спалить мотор- проверьте


У меня тоже сломалась пружинка на W211 в задней двери, купил рем. комплект пружинки для W211 на АВИТО. Ежу уже 6 месяцев :icon_e_smile::ny_sanki:

P.S. кстати купить можно на оф. сайте http://arktech.ru/products/spring-for-door-lock-w211
 
Последнее редактирование модератором:

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Уважаемые подскажите не открывается замок правой передней двери,по звуку слышу как активатор работает,а кнопка не вылазит:icon_question: не знаю устройства замка поэтому спрошу глупость!! МОЖЕТ ТЯГА СЛЕТЕЛА??
не закидывайте камнями!!
И еще один вопрос почему то нет доводчиков стекол??:icon_question: на кнопку как только не нажимал и удерживал ,не закрываются сами и все тут.Неужели нет данной опции вроде не опель у меня даже на опеле данная фича была

VIN wdb2110161a044412

у меня было то же самое, моторчик жужжит но замок не открывается. Снял, разобрал замок, в итоге латунная шестерёнка на моторчике и следующая пластмассовая шестерёнка стёрлись на прочь. 2 недели ездил без замка пока нашёл на разборе. Купил замок от W203 они аналогичные, поменял шестерёнки. всё путём. Пружина о которой все пишут была целая.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.633
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ