• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигание через некоторое время не видит ключ

rdger

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!
Уже около двух месяцев бьюсь над проблемой с замком зажигание на w212 машина 2010 года. Проявляется все это таким образом: иногда не видит ключ в замке зажигание. Доехал до нужного места сделал дела садишься в авто а ключ не видит и на приборной панели тишина гоняешь его туда сюда а толку нет через некоторое время вставляешь ключ он его видит вся индикация на панели приборов горит но в момент поворота ключа в крайнее положение когда авто должен завестись ничего не происходит. Сняли замок зажигание разобрали его все контакты радиоэлементов были пропаяны ничего не дало.Решили заменить оптические датчики на плате может в них дело тоже не помогло. Думали что наверное проблема в защелке вскрыли и ее. Заменили моторчик все внутри почистили было много графитовой пыли от предыдущего моторчика. Опять не в этом проблема. стал наблюдать и заметил что когда утром приходишь вставляешь ключь в замок все нормально (пробовал несколько раз вставить и вытащить ключ все просто замечательно опыты проводил с двумя ключами. Стоит только хотя бы в течении минут 15 проехать глушу вытаскиваю ключ тут же его вставляю авто его не видит пробовал со вторым ключем такая же ерунда. Начал замечать что через какой-то промежуток времени замок схватывает ключ. стал наблюдать и выяснил что интервал составляет примерно 26-30 секунд. Сейчас опять вскрыл замок зажигание уже не знаю что и думать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
зачем тогда ковырять-всего 30 секунд ждать нужно?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может синхронизацию сделать? Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания.

Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания. Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

Если светодиод не загорается, скорее всего «батарейки сели» и необходимо заменить элементы питания. Если светодиод загорается вяло и /или через раз, то скорее всего проблема в брелке и он нуждается в небольшом ремонте. При этом с другим ключом проблем нет.
 

rdger

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Может синхронизацию сделать? Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания.

Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания. Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

Если светодиод не загорается, скорее всего «батарейки сели» и необходимо заменить элементы питания. Если светодиод загорается вяло и /или через раз, то скорее всего проблема в брелке и он нуждается в небольшом ремонте. При этом с другим ключом проблем нет.


Это я уже пробовал
 

rdger

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ошибок нет делал диагностику несколько раз даже в тот момент когда ключа не видит ключи оба через диагностику смотрели работают нормально отсоединяли замок зажигания подключали его к компьютеру с всунутым в него ключем показывает что все работает замечательно
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
30 секунд вас лимитирует? Я бы не ломал там все подряд.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Может синхронизацию сделать? Синхронизация чип ключа Мерседес.

Для того что бы "привязать" ключ: Направьте ключ в сторону внутреннего зеркала заднего вида и дважды коротко нажмите кнопку.

В течение 30 сек поверните ключ в замке зажигания в положение "2".

Второй вариант: нажать на ключе и удерживать кнопку закрытия и одновременно шесть раз коротко нажать на кнопку открывания.

Отпустить кнопку закрывания, нажать кнопку открывания. Третий вариант: Включить зажигание, выключить, потом направить ключ на зеркало и открыть-закрыть Мерседес.

Если светодиод не загорается, скорее всего «батарейки сели» и необходимо заменить элементы питания. Если светодиод загорается вяло и /или через раз, то скорее всего проблема в брелке и он нуждается в небольшом ремонте. При этом с другим ключом проблем нет.
от вас я такого не ожидал бреда
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

rdger

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Тему можно закрывать:Пропайки ничего не дали диагносы тоже ошибок ни каких не видел. отвез электронщику замерил оказывается выходной ток очень маленький был причину нашел он еще через два дня оказалось что вышли из строя две микросхемы одна с одной стороны платы стабилизатор а вторая с обратной в нижнем углу микросхема с мозгом авто не пострадала хотя были опасения когда еще я ковырял ее и делал пропайку дорожек на микросхеме залил кислотой все нахрен замок совсем перестал работать вытащил и помыл под водой щеткой с фэрри потом просушил феном и все ок. Там кандеры стоят их тоже необходимо перепаять у них срок службы лет 5-ть они кстате на тот момент были практически дохлые. но не в них проблема была а именно в двух микросхемах. P.S. Когда мне обьяснили потом где я лазил и что я пытался отремонтировать у меня от того что я проделывал с этим блоком волосы на спине встали дыбом.Да и еще цена вопроса у диллера 80000р в итоге отремонтировал за 20000
 

staskin

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Доброго времени суток!
Уже около двух месяцев бьюсь над проблемой с замком зажигание на w212 машина 2010 года. Проявляется все это таким образом: иногда не видит ключ в замке зажигание. Доехал до нужного места сделал дела садишься в авто а ключ не видит и на приборной панели тишина гоняешь его туда сюда а толку нет через некоторое время вставляешь ключ он его видит вся индикация на панели приборов горит но в момент поворота ключа в крайнее положение когда авто должен завестись ничего не происходит. Сняли замок зажигание разобрали его все контакты радиоэлементов были пропаяны ничего не дало.Решили заменить оптические датчики на плате может в них дело тоже не помогло. Думали что наверное проблема в защелке вскрыли и ее. Заменили моторчик все внутри почистили было много графитовой пыли от предыдущего моторчика. Опять не в этом проблема. стал наблюдать и заметил что когда утром приходишь вставляешь ключь в замок все нормально (пробовал несколько раз вставить и вытащить ключ все просто замечательно опыты проводил с двумя ключами. Стоит только хотя бы в течении минут 15 проехать глушу вытаскиваю ключ тут же его вставляю авто его не видит пробовал со вторым ключем такая же ерунда. Начал замечать что через какой-то промежуток времени замок схватывает ключ. стал наблюдать и выяснил что интервал составляет примерно 26-30 секунд. Сейчас опять вскрыл замок зажигание уже не знаю что и думать
ДРузья, все просто - это втягивающая. Сам страдал два месяца этим.
Моя история https://drive2.ru/l/513575560216051830/
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ