Запчасти - оригинал и китайские подделки

Где и какие запчасти Вы покупаете??

  • Оригинал у дилера

    Голосов: 6 28,6%
  • Оригинал в интернете

    Голосов: 12 57,1%
  • Неоригинал (поставщик на конвейер) в Инете

    Голосов: 7 33,3%
  • где придется - на мой век зватит

    Голосов: 0 0,0%
  • только у знакомых

    Голосов: 2 9,5%
  • Покупаю новую машину- старую продам (пепельница забилась)

    Голосов: 0 0,0%
  • на разборке

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Уважаемые форумчане! Прошу поделиться - кто где покупает запчасти. Мне были нужны наконечник рулевой тяги и верхний передний рычаг подвески + сайлент. Взял Lemforder рычаг - оказался Итальянский - сдал тут же. Плюнул, завязал с неоригиналами, заказал ОРИГИНАЛ в Интернет магазине AvtoTO в г.Ростов-на-Дону .
Рычаг пришел запакованный в заводской прозрачный пакет с наклейкой MB, наконечник в мерсовской коробке (без голограммы :( ), по гайке в отдельном целофане с наклейками (у этих скупердяев они в коплекте не идут в отличие от оригинала). Просто убил вид сайлентблока - без целофана-без коробки. С одной стороны - наклейка, с другой - бумажка с надписью ручкой номера запчасти по каталогу :icon_mad: На резиновой части - маленькая тоненькая звезда МВ и цифры.
У меня возникли некоторые сомнения. :icon_redface: Вечером постараюсь закинуть фотки.
ВОПРОС. :icon_question: Кто где берет запчасти? Если в инет-магазинах - то как определяете подделки (которые судя по прессе определить все сложнее и сложнее). Если у кого есть фотки оригиналов - в студию плиз.
Спасибо всем, кто откликнентся
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
если на запчасти есть звезда это не означает что завод МБ заказывает их из китая, очень много элеметов автомобиля не делается на заводе какие-то в германии много из европы, есть и китай но этим неофишируют! столкнулся со шкивом гинератора с обгонным механизмом в оригинале стоит шкив немецкой фирмы INA концерна Schaeffler Group в оригинале этот шкив стоит 7451р в покетике с галограммой и стикером МБ, ролик INA германия стоит 3654р в коробке и пакетике.
далее возьмем генератор с завода это либо бошь либо валео. расмотрим бошь цена интернет магазина оригинал на заказ от32691р (срок дост.15дней) до 57025р неоригинал (аналог очень смешно аналог)))) цена от12408р (рок дост. 3дня) до 15303р и скажите мне что если у вас рассыпится генератор то вы будете ждать ОРИГИНАЛ только ОРИГИНАЛ за 57т.р. который привезут за 6дней, лично я куплю за 12т.р. и подожду 3дня. и таких запчастей много. конечно есть детали которые нужны в оригинале и аналоги типа феби мили и прочие немецко-китайские фирмы вобшем то что на заводе точно не ставят!
мне кажется надо создать тему ЧТО СТОИТ В ОРИГИНАЛЕ!!! если что не так поправте (обоснуйте) и чем отличаются колодки оригинал (текстар) ц 3.5тр-5т.р и колодки текстар за 1.8тр-2.5т.р.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Lemforder италия это еше ничего всеравно это Lemforder, заводы везде и китае тоже, бошь делают по всему миру и в китае на автомобили ваз эбу двигателя фирмы бошь поставляют германия, франция, венгрия,россия и китай работают без проблем, а вот наши налоги ИТЕЛМА и АВТЕЛ бывают косячат. и мертвых китайских эбу фирмы бошь я невидел!
хуже нарваться на контрофакт!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
мне кажется надо создать тему ЧТО СТОИТ В ОРИГИНАЛЕ!!! если что не так поправте (обоснуйте)
Может я не прав, но мне кажется, не все, что завод MB заказывает для конвеера, можно купить в рознице.
Например, искал аккумулятор. В оригинале стоит Vatra, но точно такой же батареи нет в каталоге Varta.
Про колодки, я тоже верю, что оригинал с завода будет служить дольше, хотя это не означает, что я не выберу для себя какой-нибудь другой аналог.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
если на запчасти есть звезда это не означает что завод МБ заказывает их из китая, очень много элеметов автомобиля не делается на заводе какие-то в германии много из европы, есть и китай но этим неофишируют! столкнулся со шкивом гинератора с обгонным механизмом в оригинале стоит шкив немецкой фирмы INA концерна Schaeffler Group в оригинале этот шкив стоит 7451р в покетике с галограммой и стикером МБ, ролик INA германия стоит 3654р в коробке и пакетике.
далее возьмем генератор с завода это либо бошь либо валео. расмотрим бошь цена интернет магазина оригинал на заказ от32691р (срок дост.15дней) до 57025р неоригинал (аналог очень смешно аналог)))) цена от12408р (рок дост. 3дня) до 15303р и скажите мне что если у вас рассыпится генератор то вы будете ждать ОРИГИНАЛ только ОРИГИНАЛ за 57т.р. который привезут за 6дней, лично я куплю за 12т.р. и подожду 3дня. и таких запчастей много. конечно есть детали которые нужны в оригинале и аналоги типа феби мили и прочие немецко-китайские фирмы вобшем то что на заводе точно не ставят!
мне кажется надо создать тему ЧТО СТОИТ В ОРИГИНАЛЕ!!! если что не так поправте (обоснуйте) и чем отличаются колодки оригинал (текстар) ц 3.5тр-5т.р и колодки текстар за 1.8тр-2.5т.р.

Ну честно говоря не знаю, у меня тормозная система TRW и колодки стоят TRW, скажу даже больше насколько я знаю на 204 дорестайлах вся подвеска TRW .... и на самом деле очень хорошая фирма....
Подделку китайскую отличить можно...на них рядом с оригинальным номером добивают еще парочку или другой код, на оригиналах, кроме оригинального номера ничего нет, видел такое лично ибо имею свой магазин запчастей...
 

arik07

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Мужики,добрый день,нужна ваша помощь,меняю на дорестайл 204 рычаги: 1-Рычаг передней подвески верхний правый,2-Рычаг подвески передний нижний правый...начал заказывать в интернете и выдают несколько фирм,на верхний рычаг-FEBI,LMI,NK,TRW!!нижний рычаг-TRW,VAICO!!Что посоветуете выбрать??Как я уже понял из сообщения выше,ТРВ можно брать,но хотелось бы ещё советов по этому поводу,заранее спасибо!
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Мужики,добрый день,нужна ваша помощь,меняю на дорестайл 204 рычаги: 1-Рычаг передней подвески верхний правый,2-Рычаг подвески передний нижний правый...начал заказывать в интернете и выдают несколько фирм,на верхний рычаг-FEBI,LMI,NK,TRW!!нижний рычаг-TRW,VAICO!!Что посоветуете выбрать??Как я уже понял из сообщения выше,ТРВ можно брать,но хотелось бы ещё советов по этому поводу,заранее спасибо!
На W230м менял ставил от Meyle .Проблем не было.
 

Jarod MB

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
5
Авто
WDD 204 0 49 1 A
Lionm77,

исправьте опечатку в 4-ом варианте ответа "где придется - на мой век хватит"
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Оригинал может выпускаться в Китае
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Подскажите,может кто знает?Нужна накладка под европейский номер на бампер Е63 AMG W211.Не оригинал существует в природе?А то почти за 7 тр жаба душит.
 

goodwill

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
С180 CGI дорестайл в АМГ-обвесе 2010
Заказал через агрегатора в интернете рычаги lemforder на w204: два 3505901/3506001 пришли от одного поставщика (Турция), один 2963302 от другого поставщика (производитель Италия)

первые два (турция) на вид ГУД все эмблемы в порядке сайленты наличествуют, шаровая "ходит" туго чувствуется смазка

во втором (италия) палец ходит рывками "закусывает" будто смазки нет, стоит сайлент (хотя по каталогам даже при заказе продавцы утверждали что он идет без сайлента)
подозрительно отшлифован с обратной стороны "пальца" (последнее со слов очевидца)

Короче на глаз даже неискушенного обывателя как я, тот рычаг, что с Италии "не убедителен"

чтобы сдать запчасть предлагают заключение сервиса предоставить.

Присоединяюсь к автору данной ветки - побольше бы информации о производителях, поставщиках, нормальных магазинах и контрафакте

По топику два негативных мнения о Lemforder Италия - непорядок.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.524
Пользователи
208.318
Новый пользователь
navi_ton

Мы ВКонтакте

Верх Низ