• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запотевает лоб стекло...снаружи!

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
С этой жарой...
обратил внимание, что сало появляться пятно запотевания на лоб стекле, снаружи, в месте обдува.
Перенаправлял поток - все-равно.
посоветовали сменить фильтр салонный -сменил (хотя делаю это регулярно), кондей стал холодить как сумасшедший...и все-равно пятно имеет место быть...
Особенно растет пятно, когда толкаешься в пробке, при движении потихоньку исчезает...
А тут была вообще жуть-в воскресенье, поздно, по темноте, возвращался издалека, так пятно выросло до жутких размеров, что пришлось "метелкой" махать регулярно. И что только не крутил - не исчезает!
Пробовал отключать кондей, открывать "краны" отопителя - так тепло поступало только при макс открытых "кранах" - то же что то не так...
Кондей раз в год тестю. все нормально с системой...
Какие есть мысли?:(
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На улице жара, а из сопел холодгный воздух дует, вот он снаружи и потеет, как в бане. А когда едешь, то потоком воздуха разность температур сносит. Переключи положение ручки распределения потоков воздуха только в ноги и на пассажира (стрелка вниз) - должно пройти. Если потеет стекло изнутри, значит кондей выключен и осушитель не работает.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
....
Кондей раз в год тестю. все нормально с системой...
Какие есть мысли?

Есть мысль, что кондёр работает на "отлично". С чем и поздравляю! :)
У меня на 210-ом летом аж иней при стоянии в "пробках" снаружи на лобовом был. Тоже дворником махал. :D
Так что всё нормально.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да я по всякому "тестил" эту проблему...
и регулятор потока крутил (кстати, в мануале так написано)...
и уровень холода снижал..
потом плюнул...
когда мало ездишь - не так сильно потеет
да и жары уже нет...сокнами открытыми - в удовольсивие езжу!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
в откр окна пыль летит и шум :)
у меня на лоб окно не дует холодом и не потеет. разве на лобовуху должно дуть ?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
напрвить то поток можно кто куда желает...
но помня законы физики, мне кажется салон не охладишь, если поток холодного воздуха направить вниз салона, как и не нагреть, если теплый воздух направлять вверх салона - холодный воздух тяжелее и оседает внизу, а теплый легче - остается вверху, тем самым не способствуя быстрому достижению комфортного уровня температуры...
поэтому зимой нагретый воздух направляю вниз и воздух этот. повинуясь закону физики поднимается вверх, а летом охлажденный - вверх, который постепенно самостоятельно опускается вниз
вот такие мои рассуждения и наблюдения...
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну а пыль можно вычистить, все-равно периодически драим салоны, а шум - перетерпеть...
скоро осенне-зимний сезон и много месяцев без свежего воздуха ездить будем...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
напрвить то поток можно кто куда желает...
но помня законы физики, мне кажется салон не охладишь, если поток холодного воздуха направить вниз салона, как и не нагреть, если теплый воздух направлять вверх салона - холодный воздух тяжелее и оседает внизу, а теплый легче - остается вверху, тем самым не способствуя быстрому достижению комфортного уровня температуры...
поэтому зимой нагретый воздух направляю вниз и воздух этот. повинуясь закону физики поднимается вверх, а летом охлажденный - вверх, который постепенно самостоятельно опускается вниз
вот такие мои рассуждения и наблюдения...

да законы эти физики знаю, НО у меня всегда на АВТО кондишин и он сам решает куда дуть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ