• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заскрипели колесья...

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Поставил резину родную 275/50/20 на диски реплика лс в родном размере 8.5х20 ет 56 и сегодня обнаружил что при полном вывороте колесьев резина цепляет за локер и соответственно скрепит.Вот так незадача.Поеду на подъемник смотреть что к чему-неприятность. из версий пока токо одна геометрия диска не соответствует заявленной хотя это ж насколько надо не соответствовать что бы заскрипело там запас то не малый. Ох ужё.:icon_mad:
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Это на Желе поставили? На Мылке размер должен быть вроде
275/40 r20
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Да речь идет про GL.Машину отдал в Автофорум они там колдуют и ничего пока не могут понять так как ставят оригинальные диски с шинами данного размера тоже задевает ставят 21 не задевает.Посмотрим чем все закончится ясно одно причина не в колесах.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Решили проблему.Неправильно были установлены локера на заводе.Переустановили по гарантии.МАРСЕДЕС!!!!! Ужас!
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Поставил резину родную 275/50/20 на диски реплика лс в родном размере 8.5х20 ет 56 и сегодня обнаружил что при полном вывороте колесьев резина цепляет за локер и соответственно скрепит.Вот так незадача.Поеду на подъемник смотреть что к чему-неприятность. из версий пока токо одна геометрия диска не соответствует заявленной хотя это ж насколько надо не соответствовать что бы заскрипело там запас то не малый. Ох ужё.:icon_mad:
Та же хрень, только на штатные 20-е диски обул зимнюю резину в штатном размере. Причём на холодную не трёт. Проедешь 10 км и начинается скрип.
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Позвонил в Автофорум, почему резина трёт?
Автофорум: У вас Хакапелита?
Я: Да, а что?
Автофорум: Так и должно быть!
Я: ПОЧЕМУ?
Автофорум: Не знаем! Но, ничего страшного.
Я: И что делать?
Автофорум: Ничего.

Вот такая история.
Адмирал-Гарик, а какая резина у Вас стоит? После переустановки локеров больше не трёт???
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
хака 7 не трет надо додавить так не может а главное не должно быть. Машина на гарантии спорить не стали-сделали
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Был вчера в Автофоруме. Надо было решить несколько проблем, в том числе и скрипящие колёсья.
Резюме: случай не гарантийный, т.к. локеры без деформации и другая резина не трёт. МБ-Рус дилеру такой ремонт не оплачивает. Можем сделать за ваш счёт, погреем феном и выгнем немного локеры. Я отказался, колхоз какой-то!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Был вчера в Автофоруме. Надо было решить несколько проблем, в том числе и скрипящие колёсья.
Резюме: случай не гарантийный, т.к. локеры без деформации и другая резина не трёт. МБ-Рус дилеру такой ремонт не оплачивает. Можем сделать за ваш счёт, погреем феном и выгнем немного локеры. Я отказался, колхоз какой-то!
Что значит локеры без деформации? а что должны быть деформированны? Они их глубже утопили в посадочных креплениях во всяком случае мне так сказали.
 

ЖеЛеВод

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
13
Что значит локеры без деформации? а что должны быть деформированны? Они их глубже утопили в посадочных креплениях во всяком случае мне так сказали.
Ну, типа нормальные. Если бы были с деформацией, то поменяли бы.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Ну, типа нормальные. Если бы были с деформацией, то поменяли бы.
посмотрел в заказ-наряде на данную работу написано следующее; подгонка нижней части локера. Скрип прошел
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ