• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводим авто в -25 и ниже, какие при этом глюки и странности

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброго времени суток, всем!

Такая щекотливая тема про эксплуатацию автомобиля в сильный мороз. Давайте обсуждать чем это грозит нашим авто. Кстати, в какую минимальную температуру можно эксплуатировать авто?

Вот например после того как первый раз завел в -26 у меня начали плавать обороты. Ну с этим почти разобрался. Кстати, до этого при -20 и ниже не трогал машину вообще.

И вот странный глюк появился: например сегодня -24, кручу стартером двигатель, и примерно на 7-й оборот пополз дворник лобового стекла!!! На 10-й оборот двигатель запустился, дворник вернулся на место и больше не шевелился. И так часто бывает, когда запускаю двигатель в мороз сильный. При этом никакие регуляторы я не переключал! Почему это может быть?
Если двигатель за 5 оборотов и меньше запустится, то дворник не включается.
 

dronix901

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
0
Авто
MB C180 (W202), МКПП
как нисстранно, но у меня такое же происходит, тока когда батарейка начинает садится, стартер все медленнее и медленнее и хоп - дворник полез. :D
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Ужас какойто!!!
И в -34 недавно запускал, все нормально. Товарищ где то вычитал, что на 104 моторе холодный запуск производится след. образом,- Включить зажигание, нажать педаль газа в пол три раза и затем запускать мотор. Х.З. как это работает и что при этом происходит, никто мне ответить не смог, но то что запуск происходит легче (и у меня и у друга), это факт!!!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
И в -37 заводится, только странность одна : кручу стартером, ну примерно секунд 3-5, отпускаю ключ, приборка не горит и тахометр молчит, тока кузов авто слегка покачивает :D И потихоньку мотор набирает обороты до 900 примерно в течении 10-20 секунд (у меня они прогревочные, может больше должны быть ?...). И еще одно - если на холодном моторе (еще даже стрелка температуры не начала двигаться) слегка нажать на гашетку, подняв обороты, они после отпускания гашетки некоторое время не падают ниже 1300, а потом резко снова до 900. А в остальном проблем нет с пуском. Аккумулятор 63 стоит - похоже слабоват для мерса - слежу за ним, чтоб не замерз :D А вот датчик забортной температуры замерзает насмерть :D Его "заклинивает" на -28,5 градусов. Видать мерседесы не расчитаны на эксплуатацию ниже 28 :D .... или просто датчик парится :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
-38 заводится нормально с аккумом 100, только сцепление долго приходится держать выжатым, чтоб мотор прогрелся нормально.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня аккумулятор на 55 (взял на время с батиного Москвича :D ) и в -30 заводится. Вообще, при температуре ниже -28 -30 я уже не езжу на машине.
А в моем аккумуляторе на 74, который я вместе с Мерсом покупал, лед образуется. Поэтому этот аккумулятор только на лето :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ужас какойто!!!
И в -34 недавно запускал, все нормально. Товарищ где то вычитал, что на 104 моторе холодный запуск производится след. образом,- Включить зажигание, нажать педаль газа в пол три раза и затем запускать мотор. Х.З. как это работает и что при этом происходит, никто мне ответить не смог, но то что запуск происходит легче (и у меня и у друга), это факт!!!
Верно.Полезная (процедура) при запуске.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ужас какойто!!!
И в -34 недавно запускал, все нормально. Товарищ где то вычитал, что на 104 моторе холодный запуск производится след. образом,- Включить зажигание, нажать педаль газа в пол три раза и затем запускать мотор. Х.З. как это работает и что при этом происходит, никто мне ответить не смог, но то что запуск происходит легче (и у меня и у друга), это факт!!!
Верно.Полезная (процедура) при запуске.
Для 102-го мотора подходит такая методика?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ужас какойто!!!
И в -34 недавно запускал, все нормально. Товарищ где то вычитал, что на 104 моторе холодный запуск производится след. образом,- Включить зажигание, нажать педаль газа в пол три раза и затем запускать мотор. Х.З. как это работает и что при этом происходит, никто мне ответить не смог, но то что запуск происходит легче (и у меня и у друга), это факт!!!
Верно.Полезная (процедура) при запуске.
Для 102-го мотора подходит такая методика?
Sarj,подходит,но не забывать,что уже при запуске стартера,педаль аксел.должна быть отпушена.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Ужас какойто!!!
И в -34 недавно запускал, все нормально. Товарищ где то вычитал, что на 104 моторе холодный запуск производится след. образом,- Включить зажигание, нажать педаль газа в пол три раза и затем запускать мотор. Х.З. как это работает и что при этом происходит, никто мне ответить не смог, но то что запуск происходит легче (и у меня и у друга), это факт!!!
Верно.Полезная (процедура) при запуске.
Для 102-го мотора подходит такая методика?
Sarj,подходит,но не забывать,что уже при запуске стартера,педаль аксел.должна быть отпушена.
Точно !!! Точно !!! Отпущена !!! Пускал я сегодня мотор... и не запустил с первого раза - проделал енту методику и.... вообще не смог завести. На эвакуатор и в теплый бокс (авто нужно было позарез). Уже в теплом боксе выяснилось что у меня на морозе в -35 педаль-то газа возвращается назад, а вот сама дроссельная заслонка остается на месте в открытом состоянии (замерзла насмерть-рукой еле двигал) и у меня полные цилиндры бензину, только с третьей попытки просушки свечей удалось завести !! :D Мотор еще пару часов возмущался, подергивался, провалы, а потом снова нормуль стало :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А вот на стоянке, где я ставлю машину, есть такая услуга за 20 р. - из свой коморки выходит сторож с аккумулятором от КАМАЗа (примерно 200 Ah) на санках, с двумя толстенными проводами к нему. Прикурит так прикурит!!! :D
Сегодня я окончательно посадил свой аккумулятор, и пришлось отдать 20 р., тоже авто нужно было срочно. А так, если не завелся, с дома второй аккумулятор тащу, хорошо до стоянки 200 метров идти :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А вот на стоянке, где я ставлю машину, есть такая услуга за 20 р. - из свой коморки выходит сторож с аккумулятором от КАМАЗа (примерно 200 Ah) на санках, с двумя толстенными проводами к нему. Прикурит так прикурит!!! :D
Сегодня я окончательно посадил свой аккумулятор, и пришлось отдать 20 р., тоже авто нужно было срочно. А так, если не завелся, с дома второй аккумулятор тащу, хорошо до стоянки 200 метров идти :)

Нормально. :rofl: :rofl: :rofl:
...сторож :hi: тоже не промах........
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
-38 заводится нормально с аккумом 100, только сцепление долго приходится держать выжатым, чтоб мотор прогрелся нормально.
........у вас аккум 100ка стоит, а генератор тянет его??? думаю может тоже 100ку поставить :)
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
а я вот пол часа назад завелся))правда поставил другой аккум...но сначала дружище на MLке оттянул от забора, чтоб в салон попасть через дверь пассажира (водительская с ключа не открывается)..-15...это конечно без проблем заводится...только вот после как завел...загорелась лампа над задней седушкой и не гаснет :? я уже и двери задние открывал-закрывал и "пипки" тыкал...нихрена...и на консоли клавишу заднего освещения пассажиров переключал..горит и всёёё :evil: пришлось клему с лампочки снять, ато аккум посажу до утра!!!и еще ..один задний подголовник упал..почему??? кто в чем подскажет???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
-38 заводится нормально с аккумом 100, только сцепление долго приходится держать выжатым, чтоб мотор прогрелся нормально.
........у вас аккум 100ка стоит, а генератор тянет его??? думаю может тоже 100ку поставить :)
У меня по ВИНу сотка идет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.765
Новый пользователь
Banda322

Мы ВКонтакте

Верх Низ