• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жалобы на сервис

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Подскажите одноклубники, куда жаловаться и как быть!?
Появился стук в Авто как будто откручена защита (брякает). Приехал в один сервис, потом в другой, везде сказали у вас все в порядке с ходовой.
Еду к ОД Ключавтг-ростов. Прокатились со мной звук услышали! Сказали надо диагностику ходовой сделать-1800₽. Я им говорю проверти суппорта, они сказали ОК.
Приговор - стойка стабилизатора левая, подушка под АКПП, отрегулировать подшипники ступицы, работа+запчасти= 12000₽. И усё пройдёт!!!!!
Купил через инет запчасти - 3100₽ Оригинал работа у проверенных мастеров 2000₽.
ЗВУК ОСТАЛСЯ!!!
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Разобрали суппорт там колодки брякают, сказали что одна как бы на скотче должна оригинал идти, а во второй усики разжали! И все хорошо!
Так у меня вопрос на хрена я все это покупал и менял и платил! И что это за специалисты в ОД. Хочу их наказать, а сними и руководство. Как написать в Германию на Мерседес?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Разобрали суппорт там колодки брякают, сказали что одна как бы на скотче должна оригинал идти, а во второй усики разжали! И все хорошо!
Так у меня вопрос на хрена я все это покупал и менял и платил! И что это за специалисты в ОД. Хочу их наказать, а сними и руководство. Как написать в Германию на Мерседес?
Как это не печально звучит, но скупой платит дважды, надо было там делать где сказали и если бы проблема не ушла выносить им мозг... А так они поставили предварительный диагноз, Вы поехали и купили все сами и поменяли в другом сервисе, где сами сказали им что делать.
Почему те "проверенные" мастера и сервис где в итоге решили проблему сразу не предложили и не проверили свой вариант?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
К сожалению у нас в стране сколько мастеров - столько и мнений относительно одних и тех же симптомов. Сам не раз сталкивался с подобным, порой такое ощущение, что диагноз ставят наугад. На мой взгляд выход только один: диагностировать неисправности в разных сервисах, прежде чем ремонтировать. А еще очень часто бывает, что звонишь в "крутой" сервис, консультируешься с мастером, звонишь на следующий день в смену другого мастера - совершенно противоположная информация... А все потому что нет единой базы обучения для специалистов, и самое странное, что даже ОД не может подготовить нормальных мастеров.
Пример: Звоню в ОД, звоню в "крутой" сервис, но не ОД, читаю форум... Вопрос один: "Надо ли мыть форсунки на 271 моторе?". ОД: "необязательно, но если хотите, то .......цать тыс. руб"., Другой сервис: "На данном моторе форсунки не моются, только меняются", На форуме: "Мыть обязательно, пока не полетели"., Третий сервис: "Можете конечно, приезжайте, но толку не будет никакого". Вот что после этого делать и кому верить?!..
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В первую очередь не надо бегать по сервисам и командовать что им делать
А пригнали машину и сказали исправьте этот стук с доказательством что это именно то стучит что они поменяют и платить только за результат
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
В том то и дело, что если бы менял у ОД то так бы и не узнал, что те запчасти менять не надо было! Бесит уровень специалистов в ОД с таким порядком цен.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
!
Купил через инет запчасти - 3100₽ Оригинал работа у проверенных мастеров 2000₽.
ЗВУК ОСТАЛСЯ!!!

И ничего вы теперь после этого с ОД не сделаете!
Вот если бы вы согласились на ремонт у них и после этого стук остался то могли бы их наказать!
А так - они дали рекомендации которыми вы воспользовались на другом сервисе! ОД не отвечает за это! Это просто их рекомендации! Вы отказались от ремонта у них! Соответственно не виноват и сервис который вам поменял привезенные вами детали!
Хочу их наказать, а сними и руководство. Как написать в Германию на Мерседес?
http://daimler.com/
НО БЕСПОЛЕЗНО!
Повторюсь - Если бы ремонтировались у них после диагностики то могли бы!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ