• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Звон пальцев" на дизельном двигателе.

abaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI рестайл
Автомобиль GLK 220CDI, рестайл. Кто ездил когда то на автомобилях с бензиновым двигателем без автоматического октан - корректора меня поймет.
Там если заправиться бензином с низким октановым числом, или просто не правильно выставлен угол опережения зажигания, при разгоне появляется противный звучок, который обычно называли "пальцы звенят".
Примерно такой звук появился с потеплением у моего дизеля когда ускоряешься. Отпускаешь газ - звук пропадает. Машине всего год, пробег 20000. Детонация? Расход не увеличился, значит форсунки в порядке? Заправки менял, никакого эффекта, впрочем, можно предположить что на них топливо с одного завода. Кто нибудь замечает на своем автомобиле подобное?
 

В.в.г.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Сторож
Автомобиль GLK 220CDI, рестайл. Кто ездил когда то на автомобилях с бензиновым двигателем без автоматического октан - корректора меня поймет.
Там если заправиться бензином с низким октановым числом, или просто не правильно выставлен угол опережения зажигания, при разгоне появляется противный звучок, который обычно называли "пальцы звенят".
Примерно такой звук появился с потеплением у моего дизеля когда ускоряешься. Отпускаешь газ - звук пропадает. Машине всего год, пробег 20000. Детонация? Расход не увеличился, значит форсунки в порядке? Заправки менял, никакого эффекта, впрочем, можно предположить что на них топливо с одного завода. Кто нибудь замечает на своем автомобиле подобное?
Тоже двадцатка, но такого не слышал.
Надо будет попробовать стекла открыть, послушать:icon_e_wink:
 

abaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI рестайл
Тоже двадцатка, но такого не слышал.
Надо будет попробовать стекла открыть, послушать:icon_e_wink:

Этот звон слышно при закрытых стеклах при движении под нагрузкой ( в горку), оборотах ниже 1500 и энергичном нажатии на газ.
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
У моего тестя на спотаже дизельном 2лира,точно такая же фигня, ездиет уже 2 года.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это первая дизельная машина в Вашей эксплуатации?
Это проблема нашей скорее нашей солярки....
 
Последнее редактирование:

abaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI рестайл
Это первая дизельная машина в Вашей эксплуатации?
Это проблема нашей скорее нашей солярки....

Да, первая дизельная машина. И действительно проблема в солярке, Сейчас уже все нормализовалось. Мониторя интернет по поводу "звона пальцев" на дизеле, обратил внимание на такую закономерность: основная часть жалоб приходится на конец апреля - май. Видимо это связано с тем, что заводы наращивают производство дизельного топлива для посевной компании, соответственно падает качество. Уже в июне качество более - менее восстанавливается.
 

alex740974

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
всем привет.

при резком разгоне) металический( стук отпускаешь педаль газа и все нормально 3.2д 2004г может кто сталкивался ? с уважением.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ