• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес w205 m274 мотор троит

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Добрый день. Автомобиль Мерседес w205 мотор 274.910, пробег у авто 90 тысяч , покупал две недели назад. При запуске с утра, машина прогревается до определенного уровня (примерно 1-2 деления) и начинает сильно дымить, трястись, чуть ли не глохнуть , также имеется посторонний сильный едкий запах. Вызвал диагноста , показал 2 ошибки p052e71 клапан вентиляции блока цилиндров имеет функциональное нарушение (при чем это ошибка сохраненная), и вторая p06da00 активация клапана масляного насоса имеет электрическую не исправность ( актуальная). Поменял клапан вентиляции , с радостью пошел заводить , но все осталось на том же уровне, автомобиль работает так же. Выкрутил свечи они черные. Помогите куда копать , диагностика ничего не показывает , чек на авто не горит , думаю проверить компрессию , но ведь по диагностики нет пропусков зажигания , вообщем я не знаю что делать
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.084
Реакции
81
И давление топлива можно проверить.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Сколько на улице в Иркутске ? Дроссель может обмерзать (иней) и мотор будет захлёбываться .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А подумать?
Что у нас срабатывает дополнительно при прогреве двигателя? И откуда может быть лишнее топливо? (Свечи черные)
ВЕНТИЛЯЦИЯ ТОПЛИВНОГО БАКА ЧЕРЕЗ АДСОРБЕР!!!
Залитый топливом адсорбер дает такой эфект!
НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОД ГОРЛОВИНУ!!!

И ещё
ВАЖНО.jpg
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Сколько на улице в Иркутске ? Дроссель может обмерзать (иней) и мотор будет захлёбываться .
В Иркутске минус 25, но машина стоит в гараже там -5, дроссель разбирал чистил
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
А подумать?
Что у нас срабатывает дополнительно при прогреве двигателя? И откуда может быть лишнее топливо? (Свечи черные)
ВЕНТИЛЯЦИЯ ТОПЛИВНОГО БАКА ЧЕРЕЗ АДСОРБЕР!!!
Залитый топливом адсорбер дает такой эфект!
НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОД ГОРЛОВИНУ!!!

И ещё
Посмотреть вложение 148024
А почему сканер ошибку на абсорбер не дает? Была у меня Ауди до этого 2011 год там проблема с абсорбером была , двигатель сразу выдал чек и комп ошибку по клапану абсорбера , и еще по горловину не заправлялся
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Кто мешает свою диагностику организовать и попросить специалиста посмотреть что с машиной.
Если чек не горит это вызывает панику и тревогу у местных диагностов ? Они в отчаяние впадают ? По симтомам так бывает когда конденсат замерзает в глушителе , вплоть до того что глохнет . Загони в тёплое место на ночь отогреться .
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Кто мешает свою диагностику организовать и попросить специалиста посмотреть что с машиной.
Если чек не горит это вызывает панику и тревогу у местных диагностов ? Они в отчаяние впадают ? По симтомам так бывает когда конденсат замерзает в глушителе , вплоть до того что глохнет . Загони в тёплое место на ночь отогреться .
Ничего не мешает , я вызывал уже двоих только толку пока нет , один и другой мне сказали что клапан вентиляции поменяй, я поменял проблема не ушла
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Ничего не мешает , я вызывал уже двоих только толку пока нет , один и другой мне сказали что клапан вентиляции поменяй, я поменял проблема не ушла
Я просто понять не могу как он мог замерзнуть , если до этого ездили на нем еще холодней было и все было норм , ничего не замерзало
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ездить одно а стоять на ХХ другое. Но у всех понятие ездить это пользоваться машиной. И я не утверждаю , это предположение. Такие случаи бывают .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мерседес w205 мотор 274.910, пробег у авто 90 тысяч , покупал две недели назад.
и еще по горловину не заправлялся
Вы нет
А до вас заправлялись
А почему сканер ошибку на абсорбер не дает?
А он не диагностируемый!
На Америкосах диагностится клапан
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.572
Реакции
230
Обе ошибки из пераого поста не имеют отношения к описанному симптому.
Диагностов ф топку
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Ездить одно а стоять на ХХ другое. Но у всех понятие ездить это пользоваться машиной. И я не утверждаю , это предположение. Такие случаи бывают .
Хорошо попробую загнать в теплый гараж на ночь
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.659
Реакции
535
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1. Откуда мы знаем что авто из пиндосии ?
2.Абсорбер конечно может насосать "живого топлива " но это явная неисправность и не абсорбера .
3. Клапан управления MOT включается на прогретом моторе .
 

Витал90

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Иркутск
Сегодня был еще один диагност сказал что надо давление топливо померить , скорее всего топливный насос или фильтр
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ