• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение статьи "Стрелочник"

Oleg

Пользователь
Сообщения
305
Реакции
76
avto_07_084-1.jpg

12 сентября 1926 года на скоростной трассе в Золитуде - местечке недалеко от Штутгарта - можно было лицезреть необычную картину: около боксов стоял представительный мужчина в костюме, в одной руке он держал красный флаг, в другой - табло с цифрами. До старта оставалось еще несколько минут, когда руководитель гонки подбежал к этому странному господину и попросил его убраться с трассы. «Эй, вы! -- прокричал он. -- Что вы тут потеряли, и кто вы вообще такой?» Мужчина в костюме вежливо представился: «Меня зовут Альфред Нойбауэр, и я -- гоночный руководитель». Удивлению и возмущению главного распорядителя соревнований не было предела: «Вы что, с ума сошли? Гоночный руководитель -- это я!» На что господин с флагом вежливо объяснил: «Вы -- гоночный руководитель всего мероприятия, а я -- гоночный руководитель команды Mercedes. Я должен стоять здесь, чтобы подавать моим парням знаки». «Это что за новомодные штуки? -- возмутился «настоящий начальник». -- Если из-за вашего вздора гонщики будут сбиты с толку и произойдет несчастье, то ответственность на вас. Понятно?» -- сказал он и возмущенный ушел. Никакого несчастья не произошло. Наоборот, все три машины Mercedes заняли призовые места, но победа наглого господина была не только в этом. В тот день, как потом напишет сам Нойбауэр, «родился гоночный руководитель» в современном смысле слова.
Полный текст статьи »»
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.101
Новый пользователь
pro100mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ