• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жалоба на афторизованный мерседес сервис

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Здравствуйте.
Подскажите куда можно написать жалобу на работу официально мерседес центра?
Живу в Гренландии тут только один Диллер и очень хреновый, но так как только у них есть компьютер то приходиться к ним переодически обращаться. Я слышал что у мерседес центров существуют норма часы, это значит каждая конкретная работа должна занимать определенное время и не больше( зависит от квалификации специалиста ) правильно ли я это понимаю? И время каждой конкретной работы должно быть одинаковое по всему миру?

С уважением Иван
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Что неужели нет юриста который может подсказать,что делать. Ремонт ещё не закончен и они продалжают тратить часы и отправлять счёт факторы, я частями плачу но хочу добиться изменения на основании часов !
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, на большинство стандартных работ есть определенный норматив.
Регионально Н\Ч тоже могут отличатся.
Но так же есть не стандартная ненормированная работа и такой норматив как время\мастера, то есть реально фактически затраченное время.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Да, на большинство стандартных работ есть определенный норматив.
Регионально Н\Ч тоже могут отличатся.
Но так же есть не стандартная ненормированная работа и такой норматив как время\мастера, то есть реально фактически затраченное время.
Спасибо за ответ!
Что значит никак оспорить по нормочасам нельзя ? Есть какой-то головной офис в Германии куда жалобы можно отправлять ?
Из за таких сервисов люди в Гренландии бояться покупать мерседес особенно поддержанный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ