• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП и непонятная проблема

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
Вечер добрый

WDD2130421A240103

Сегодня возникла следующая неприятность.....

Двигался на трассе с постоянной скоростью 130 км, примерно в течение 1 часа, потом остановился на заправке, машину не глушил, заправился и когда стал трогаться (включил D), то машина начала газовать но не ехать, обратил внимание что выбрана "Нейтраль" включил ещё раз "D", но машина сбрасывает на "N"
Задняя передача включилась без проблем, начал пытаться включить "D" после нескольких попыток переключения между режимами "D-N-P-R" произошел легкий пинок и включилась "3" передача, начал движение по трассе дальше
Авто ехала без проблем, но только на трёх из всех возможных передачах, "3-4-5" работали и между ними происходило переключение, причём переключение было без рывком и запинаний, так и доехал до дома примерно 100 км.
Записался на диагностику в сервис, вышел из дома примерно через час после того как поставил машину, завел и без проблем доехал до сервиса, все передачи включались как положено с "1 и до 9"
В сервисе опять произошло тоже самое что и на трассе, заезжали в бокс на "3" передачи, при подключение диагностики, ошибок небыло обнаружено
Выехав из сервиса на "3" передачи, доехал до магазина, это примерно 5 км, сходил в магазин, прихожу завожу и еду до дома как ни в чём не бывало, опять всё переключается без проблем.

Теперь вопрос, может у кого что-то подобное случалось?..... такое ощущение что при выборе передачи "с D на N" происходит подклинивание механизма выбора и мозги видят что остается выбрана "N" на неё и сбрасывает показание на приборной панели, но честно я не знаю как на этих коробках он устроен
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
400
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вечер добрый

WDD2130421A240103

Сегодня возникла следующая неприятность.....

Двигался на трассе с постоянной скоростью 130 км, примерно в течение 1 часа, потом остановился на заправке, машину не глушил
Привет) первые признаки к замене Блока Управления АКПП. Масло в АКПП меняли и какой сейчас общий пробег?
 

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
Привет) первые признаки к замене Блока Управления АКПП. Масло в АКПП меняли и какой сейчас общий пробег?
Масло меняю каждые 60 т.км, сейчас 172 т.км, через 8 т.км планировал очередную замену
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
400
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Масло меняю каждые 60 т.км, сейчас 172 т.км, через 8 т.км планировал очередную замену
да, с масло ок - не жадничаешь) Можно попробовать сделать адаптацию момента переключения передач АКПП на месте - есть в Старе такая функция
 

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
да, с масло ок - не жадничаешь) Можно попробовать сделать адаптацию момента переключения передач АКПП на месте - есть в Старе такая функция
я в этих делах, почти "ноль"

Стар это что такое, сервис?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
400
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
СтарДиагностика - мерседесовская диагностика
значит нужен сервис с возможностью проведения адаптации или ремонта платы

Про адаптацию, наткнулся на статью где народные умельцы сбрасывают параметры данной акпп ножным способом, т.е. включают зажигание, нажимают на педаль газа до упора (в режим кикдауна) и ждут от 30 сек и более, далее заводят авто и говорят что данная процедура сбрасывает параметры а далее коробка в движение начинает адаптироваться
Что-нибуть слышали про такое?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.593
Реакции
519
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Попадос примерно на 150 к. КП 725008 01 044960 . Ну или ищи мастеров кто поменяет датчики давления на плате . Можно с экономить.
 

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
Попадос примерно на 150 к. КП 725008 01 044960 . Ну или ищи мастеров кто поменяет датчики давления на плате . Можно с экономить.
По статистике чаще всего данные платы страдают этим недугом? или это предположение...

Может кто-то знает таких людей?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.593
Реакции
519
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Страдают со временем . КП проваливается в нейтраль и ошибки по давлению масла , могут и другие до кучи . Решение , замена платы. Умирают в ней датчики давления масла.
 

Slava161

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Вечер добрый

WDD2130421A240103

Сегодня возникла следующая неприятность.....

Двигался на трассе с постоянной скоростью 130 км, примерно в течение 1 часа, потом остановился на заправке, машину не глушил, заправился и когда стал трогаться (включил D), то машина начала газовать но не ехать, обратил внимание что выбрана "Нейтраль" включил ещё раз "D", но машина сбрасывает на "N"
Задняя передача включилась без проблем, начал пытаться включить "D" после нескольких попыток переключения между режимами "D-N-P-R" произошел легкий пинок и включилась "3" передача, начал движение по трассе дальше
Авто ехала без проблем, но только на трёх из всех возможных передачах, "3-4-5" работали и между ними происходило переключение, причём переключение было без рывком и запинаний, так и доехал до дома примерно 100 км.
Записался на диагностику в сервис, вышел из дома примерно через час после того как поставил машину, завел и без проблем доехал до сервиса, все передачи включались как положено с "1 и до 9"
В сервисе опять произошло тоже самое что и на трассе, заезжали в бокс на "3" передачи, при подключение диагностики, ошибок небыло обнаружено
Выехав из сервиса на "3" передачи, доехал до магазина, это примерно 5 км, сходил в магазин, прихожу завожу и еду до дома как ни в чём не бывало, опять всё переключается без проблем.

Теперь вопрос, может у кого что-то подобное случалось?..... такое ощущение что при выборе передачи "с D на N" происходит подклинивание механизма выбора и мозги видят что остается выбрана "N" на неё и сбрасывает показание на приборной панели, но честно я не знаю как на этих коробках он устроен
Случилась такая же беда, все как у Вас один в один, подскажите решили вопрос?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.593
Реакции
519
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Такие вопросы за два дня не решаются . Смотри дату публикации вопроса .
 

Slava161

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Такие вопросы за два дня не решаются . Смотри дату публикации вопроса .
Отогнал к официалам приговорили гидроблок, цена нового блока 400к, дали контакты ребят которые ремонтируют блоки, цена 60к, завтра погоню.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.593
Реакции
519
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Гидроблок в данном случае не при чём . Проблема на плате управления. Натуралы обычно приговаривают и то и другое и без гарантий.
 

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
судя по всему это плата, я записался на её замену, это будет 14 мая
посмотрим, получится или нет

о результате сообщу дополнительно

пока езжу так, на холодную всё норм, а когда нагревается, то падает в аварийный режим и катаюсь на трёх доступных передачах
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.593
Реакции
519
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Slava161

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Гидроблок в данном случае не при чём . Проблема на плате управления. Натуралы обычно приговаривают и то и другое и без гарантий.
Плата на гидроблоке, все верно, у меня умер полностью акум и после этого случилась такая проблема
 

Slava161

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
судя по всему это плата, я записался на её замену, это будет 14 мая
посмотрим, получится или нет

о результате сообщу дополнительно

пока езжу так, на холодную всё норм, а когда нагревается, то падает в аварийный режим и катаюсь на трёх доступных передачах
вот, и у меня пока не переключаешь на заднюю и нетралку хоть 300 км могу проехать, только нагрелась щелкнул и все 3 передачи 3,4,5, подскажите какую сумму вам назвали за замену платы?
 

Slava161

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Таганрог
Добрый день, помели датчики давления масла на плате, ошибки ушли пока все работает цена вопроса 60к.
 

Дмит-ник

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Мерседес W213
VIN: WDD2130421A240103
Город
Москва
Добрый день, помели датчики давления масла на плате, ошибки ушли пока все работает цена вопроса 60к.
Добрый день
Я тоже слышал такую информацию, что проблема обычно в датчике давления, но где-бы найти ещё такого человека который заменит один датчик давления
Мне сказали что когда снимум посмотрят и попробуют восстановить, но зная как делаются деньги из воздуха в наше время, не уверен что скажут что всё восстановили и обошлись малой кровью
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ