• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помыл машину (( поймал коротыша

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
накануне помыл машину. сёдня поехал - на парковке прогрел. выехал на дорогу в пробку. мерин подгазнул сам, один раз, второй. потом заглох. все попытки завезти привели к быстрой разрядке акумулятора. ни разу не схватил.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
вопрос что и где искать?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
замыкание похоже связано с дворником. при включении зажигания он начинает двигаться и застревает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
замыкание похоже связано с дворником. при включении зажигания он начинает двигаться и застревает.

Если он всему виной то можно пред вытащить который на него идет.НО по идее он должен при коротыше перегореть.Да и это не тот коротыш что двиг затушит.А под капотом мыл? А то часто попадают на свечи водой.и получается что свечи стоят в воде.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Если он всему виной то можно пред вытащить который на него идет.НО по идее он должен при коротыше перегореть.Да и это не тот коротыш что двиг затушит.А под капотом мыл? А то часто попадают на свечи водой.и получается что свечи стоят в воде.
А как найти нужный пред? И мож он какой-нить "накрученный", потому и не перегорел?
Сча работаю либо вечером либо на выходных буду искать. Пока жду соображений от коллег-форумчан:icon_question:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
А может вообще движку дворника хана? До этого я замечал, что он "притормаживал".
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
попробуй вообще разомкнуть цепь дворника....... и попробуй заведи. Но я не думаю если честно, что он всему виной... Трудно сразу сказать в чем дело...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Насчет дворника заметил такой прикол, иногда, когда аккумулятор совсем севший и пытаешься завести двигатель, то дворник почему-то начинает ползти :D Было прошлой зимой так пару раз у меня.
Так что дворник может быть совершенно непричем.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Насчет дворника заметил такой прикол, иногда, когда аккумулятор совсем севший и пытаешься завести двигатель, то дворник почему-то начинает ползти :D Было прошлой зимой так пару раз у меня.
Так что дворник может быть совершенно непричем.


а может такое поведение (резко заглох) быть вызвано выходом из строя датчика какого-нить? или чего-нить в топливной системе? Или сработала защита какая-нить?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Короче договорился с электриком (кое как нашел) завтра потащу к нему - пусть ищет...Интересно дорого счас услуги стоят диагностики электрооборудования? Я даж не спросил чета..
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
датчик положения коленвала, без него машина не заведется как у тебя!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
уверен? мож проверить какнить? где он находится? под замену его? скока стоит?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
уверен? мож проверить какнить? где он находится? под замену его? скока стоит?
Уверен- это когда стоишь перед машиной!а щас пока предположение, проверить проводку мож она соскачила, и тестером посмотреть вольтаж, на М102 стоит рядом со стартером от него провод идет на диагностическую колодку.
А так Удачи! Если что пиши! только обязательно напиши чем закончилось!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а может такое поведение (резко заглох) быть вызвано выходом из строя датчика какого-нить? или чего-нить в топливной системе? Или сработала защита какая-нить?
Это может быть датчик положения коленвала. Находится снизу двигателя, в районе коробки со стороны водителя, от него идет (у меня зеленый) провод к коммутатору.
Вот прям так у меня и было, что на ходу Мерс заглох и все лампочки загорелись на приборке. И уже никак не заводился двигатель. Позже на СТО выяснили, что его каким-то образом слизало, а точнее поцарапан был хорошо металл в центре датчика прям. Вобщем, это кривые руки установщиков моего нового движка, но это другая тема.
Купил б/у за 900 р., уже полтора года катаюсь.

Короче его отсоединяешь (там 2 контакта) и с-шкой (микрометром) сопротивление померить надо в тот момент когда коленвал вращается. Можно коробку поставить на передачу и толкать немного машину. Сопротивление должно меняться с 0 на какое-то значение (точно не помню).
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
вот цу.ко! зарядил акум - завёл с полпинка. искать надо коротыша! который акум садит
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
вот цу.ко! зарядил акум - завёл с полпинка. искать надо коротыша! который акум садит
Ставишь амперметр в цепь с аккумулятором и смотришь на потребление тока. Если будет высокое, то по очереди вытаскиваешь предохранители и смотришь, чтобы оно понизилось. Может быть несколько предов вытащишь. А потом смотришь с каким оборудованием они связаны и вычисляешь где коротыш.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Ставишь амперметр в цепь с аккумулятором и смотришь на потребление тока. Если будет высокое, то по очереди вытаскиваешь предохранители и смотришь, чтобы оно понизилось. Может быть несколько предов вытащишь. А потом смотришь с каким оборудованием они связаны и вычисляешь где коротыш.

Спасибо! есть знакомый с таким приборчиком - попрошу его подмочь. Но вопрос в том, а какое значение считать высоким или нормальным? В цепь последовательно? через минус или плюс? Двиг должен работать или нет?
Кстати, пока разбирался - нашел соплю: проводок (явно самоделка) идет к акуму, а затем уходит куда-то под воздухан. Весь перемотаный изолентой. Вот не знаю сдернуть его или оставить? счас он не подключен к акумулятору
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Вот только что с ним переговорил - он сказал, что использовать амперметр в принципе не обязательно. Можно обычным тестером найти коротыш также при измерении напряжения в акумуляторе при снятии предов. Пвторение школьного курса физики млин....
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
допустимая утечка тока 30мА, или 0,03А если выше то плохо!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
допустимая утечка тока 30мА, или 0,03А если выше то плохо!


SOS!!!!! HELP!!!!!
Беда повторяется!!! Опять заглох прямо во время движения. при похожих обстоятельствах - после снега (видимо куда-то попадает и потом при таянии вода замыкает).. Резко меркнет свет и быстро высасывает акуммулятор при попытке завести!!!!!!

Пробовал потестить по этой методике: при подключении тестера "в разрыв" показатель силы тока скачет 11-24 мА. выглядит так: при измерении очень быстро несколько раз за секунду меняется показание силы тока, скачет при заглушенном двигателе (при заведенном не пробовал). В положении тестера 2000м, на остальных показывает - 1, то есть перегруз!!!!
Самое поганое, что электрики не берутся (халявщики) говорят тачка старая и т.д !!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ