• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Помогите советом... на w124 редуктор под замену, но что то числа меня смущают

а чинить есть смысл? Поменять подшники на хвостовике и на полуочевых шестернях (или как они там)??... руки есть, место есть тёплое...время...найдёться
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Помогите плз!W124 Редуктор заднего моста

Всем привет!Вообщем гудит редуктор моста,машина w124 91г 300тд седан 108кв абс,асд, автомат .Редуктор с передаточным числом 2,65---это правильный редуктор стоит?может до меня поставили не тот?Помогите пожалуйста кто знает...какой редуктор нужен для этой машины.?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Помогите плз!W124 Редуктор заднего моста

Всем привет!Вообщем гудит редуктор моста,машина w124 91г 300тд седан 108кв абс,асд, автомат .Редуктор с передаточным числом 2,65---это правильный редуктор стоит?может до меня поставили не тот?Помогите пожалуйста кто знает...какой редуктор нужен для этой машины.?


Без VIN Вам никто правду не скажет.
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Re: Помогите плз!W124 Редуктор заднего моста

,
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите плз!W124 Редуктор заднего моста

Редуктор правильный. Единственный нюанс остается в том, что если брать новый редуктор - возможно придется заменить какие-то шланги ASD.
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 373
  • axle.jpg
    axle.jpg
    95,7 КБ · Просмотры: 437

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Re: Помогите плз!W124 Редуктор заднего моста

спасибо,а если поставить редуктор без асд,но цифры теже 2,65 ?потому как только такой пока нашел...
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
W124 редуктор моста Нужен совет

У меня w124 3.0td ,загудел редуктор моста хочу поменять его,передаточное число у него 2,65...Вопрос!можно ли поставить редуктор от w124 3.0 24клапанного бенза,у него редуктор с такимже перед.числом 2,65 как и у моего дизеля, и как отлечить снаружи редуктор с асд и без него?
 

mers30024

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: W124 редуктор моста Нужен совет

Ну во-первых редуктор от 3.0-24 не как не может быть с перед. числом 2.65. На этот мотор ставили если механика-3.27, автомат -3.69.
Если редуктор с АСД то должна быть трубочка, которая идет от одного "уха" к другому.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: W124 редуктор моста Нужен совет

Давайте оперировать точными данными, желательно с VIN. Сначала посмотрим какой должен стоять на w124 3.0td, а не какой стоит сейчас, а потом - не какие машины он устанавливался.
 

Twist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: W124 редуктор моста Нужен совет

Давайте оперировать точными данными, желательно с VIN. Сначала посмотрим какой должен стоять на w124 3.0td, а не какой стоит сейчас, а потом - не какие машины он устанавливался.
по-моему там 2.87 если я ничего не путаю
это достаточно редкий агрегат..
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
замена редуктора W124

у меня редуктор с asd которая естественно давно не работает, пер.отн. 3.27 могу ли я поставить обычный редуктор без asd ??? просто сколько я редукторов обычных пересмотрел у них почему-то фланцы уже к которым крепятся приводные валы...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: замена редуктора W124

VIN машины.
 

Serzz

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: замена редуктора W124

Я думаю, что нет, т.к. редуктора с АСД и без АСД немного отличаются, и если вместо редуктора с АСД ставить редуктор без АСД, то придется менять полуоси.
Сам столкнулся с такой ситуацией.
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Замена масла в редукторе

Всех с наступившим новым годом!
Проблема в том что начал гудеть редуктор (гудеть начинает, когда жмешь на газ на любой передаче на скорости примерно от 40 до 100, гул меняется пропорционально скорости). Вобщем хочу сейчас разобрать, посмотреть, да может маслице заменить. Так вот, какое надо масло? Какой вязкости, какого производителя и т.п.? Машина 230Е 90г.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Замена масла в редукторе

Взаимно.
Обычный мост (редуктор)-гипоидное масло SAE90.85.W90
Редуктор с дифференциалом контролируемого скольжения (повышеного трения) в мостах с ASD-система автоматической блокировки дифференциала(АВТОМАТИЧЕСКИ БЛОКИРУЮЩИЙСЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛ), с ASR-(АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА), с ESP-(СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ КУЗОВА-антизанос)-гипоидное масло SAE 90.
Вместительность редуктора (ОБЬЕМ-ЗАЛИВАЕМОГО МАСЛА В ЗАДНИЙ РЕДУКТОР)-700-1100 грамм,в зависимости от данного редуктора.Присадки-промывки не использовать.Масло не меняется а доливается,или меняется при разборе задн.редуктора.Уровень масла в задн.редукторе проверяется по смотровому отверстию на редукторе (СБОКУ НЕ РЕДУКТОРЕ НАХОДИТСЯ ЕТО ОТВЕРСТИЕ-откручивается шестигранником).Через него заливается проверяется и доливается масло,Слив масла на редукторе-(СНИЗУ НА РЕДУКТОРЕ ОТВЕРСТИЕ-откручивается тоже шестигранником).При доливании и проверке масла в редуктор,уровень должен находиться на уровне смотрового отверстия(можно чтобы масло немножко вытекло с этого смотрового отверстия при заливании).
Ну а о производителе можно догадаться (лутше известных производителей применять).Точное название фирмы производителя (согласно условиям при регистрации на этом сайте, а именно РЕКЛАМЫ о производителях и другое и т.д.и т.под. что конкретно не связано с Mercedes-Benz)-сказать не могу.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Замена масла в редукторе

Всех с наступившим новым годом!
Проблема в том что начал гудеть редуктор (гудеть начинает, когда жмешь на газ на любой передаче на скорости примерно от 40 до 100, гул меняется пропорционально скорости). Вобщем хочу сейчас разобрать, посмотреть, да может маслице заменить. Так вот, какое надо масло? Какой вязкости, какого производителя и т.п.? Машина 230Е 90г.

Если Вы хотите получать точную информацию по Вашему автомобилю, указывайте VIN, а лучше забейте его в подпись.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Какое масло лить в редуктор?

Всем привет!
Столкнулся с заменой редуктора. Хотелось бы узнать какое масло использовать для него? Интересует именно оригинал.
Заранее спасибо!
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Какое масло лить в редуктор?

посмотрите по мануалу к вашему автомобилю.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Какое масло лить в редуктор?

Всем привет!
Столкнулся с заменой редуктора. Хотелось бы узнать какое масло использовать для него? Интересует именно оригинал.
Заранее спасибо!

Добрый день,

при написании любого технического вопроса всегда указывайте VIN автомобиля, или напишите его в свою подпись.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Re: Какое масло лить в редуктор?

Спасибо! Добавил VIN в подпись. :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.083
Пользователи
209.179
Новый пользователь
ВладимирБайк

Мы ВКонтакте

Верх Низ