Стучит дизель

Здравствуйте w 124 4 слиндровый дизель. Из 4 го форсунки есть стук заменял всё равно есть стук

  • Насос

    Голосов: 0 0,0%
  • Форсунки

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня мерседес 4 слиндровый дизель. Есть стук на 4го форсунки заменял всё равно .Откручваю трубку ставить тихо
WDB 1241201B316923
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.630
Реакции
410
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня мерседес 4 слиндровый дизель. Есть стук на 4го форсунки заменял всё равно .Откручваю трубку ставить тихо
WDB 1241201B316923
Привет) смотря какой звук? Но старые дизеля и после установки новых топл/форсунок стучали, пока форсунка не прокачается топливом. На холостом ходу оставь работать двигатель, если уверен , что стук от топливной форсунки!
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Да я заменил форсунки, только 4й форсунок сильно бьёт чем прежде, другую поставил всё равно. Мастера сказали от ТЭНВД не знаю что делать .Здесь у нас нет профессионал мастер на ТЭНВД
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.752
Реакции
553
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Заменил как ? Новую поставил оригинальную или б/у. На этих моторах меняется распылитель и при замене регулируется начало открытия . Плюс контроль компрессии , начальный угол впрыска и состояние форкамеры ( прогорают иногда ) это по хорошему .
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Да заменял на бу но стало хуже
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.752
Реакции
553
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Такой вариант замены не прокатит .Это как другая жена , похожа на первую , только хуже.
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Что мне мне надо делать помогите.Мастера сказали от ТЭНВД
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.216
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Старая форсунка не факт.что хорошая.Мастеров нет,но говорят,что тнвд-это деньги на ветер.нужно ехать к мастерам по дизелям.Там есть стенд.проверяют форсунки и тнвд.
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Заменил как ? Новую поставил оригинальную или б/у. На этих моторах меняется распылитель и при замене регулируется начало открытия . Плюс контроль компрессии , начальный угол впрыска и состояние форкамеры ( прогорают иногда ) это по хорошему .
Сейчас заменял шланги обратки чуть потише стал стук.Это шланги обратки тоже влияет немножко или неть .Старые отпускал солярку
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.216
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ФОрсунка стучит от подклинивания распылителя.На старых дизелях форсунку откручивают и этим проверяют работу.найди видео,его полно в интернете,как проверяют.У тебя слава богу не СДИ форсунки.https://yandex.ru/video/preview/7668579927110132800
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
Я пробовал это откручил штутсер на 4 й ест стук.купил другую проверил на стенд ии поставил всё равно ест стук на 4 м форсунки,остальные форсунки работают очен хорошо тихо
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.005
Реакции
81
попробуй местами поменяй с 3го на 4й ,если звук уйдет на другой цилиндр то значит точно в форсунке , надо смотреть по распылителям ,мож ты купил форсунку от дизеля большим обьемом она на вид одинаковая а топлива впрыскивается больше ,вот будет стук ,и от МТЗ _80распылитель не подходит по параметрам хотя на вид одинаковый
 

Sulton Zokirov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Таджикистан
Город
Худжанд
попробуй местами поменяй с 3го на 4й ,если звук уйдет на другой цилиндр то значит точно в форсунке , надо смотреть по распылителям ,мож ты купил форсунку от дизеля большим обьемом она на вид одинаковая а топлива впрыскивается больше ,вот будет стук ,и от МТЗ _80распылитель не подходит по параметрам хотя на вид одинаковый
5 слиндровый и 4 слиндровый обойма разный будет? Я купил 5 штуки к 😱
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.005
Реакции
81
если был турбо дизель то распылы другие если те тоже поставил и они работают нормально значит дело не в форсунке
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.752
Реакции
553
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Насос тут вечный . Ходит больше чем машина живёт . Максимум прокладки текут . Не лезь туда .
1715923189050.png

1715923269054.png
Настрой правильно форсунку .
1715923864493.png

1715923943256.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.034
Пользователи
209.161
Новый пользователь
Zhelez11

Мы ВКонтакте

Верх Низ