• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена форсунок омывателя на W202

sigurd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Господа!
Сломался штуцер форсунки омывателя.
Стал разбирать, в форсунку входят три провода. Пытался их вытащить, разломал пол форсунки, но вытащить так и не смог. Подскажите как разбирается. Или уж стоит забыть про обогрев и просто отрезать провода?
Спасибо!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не знаю в чем дело. У меня не возникло проблемм. Форсунка же на защелках, насколько помню. А провод не от форсунки отсоединяется, а штекером в проводке. Потом протаскивается ч\з гнездо. Давненько было.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
может он имеет ввиду состороны водителя форсунку , потому что у меня например была просто загадка правая снимается все как положена там разъемчики есть а вот левая нет там провода как то сразу идут .
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
см. рисуночек
Обе на разъемчиках
 

Вложения

  • duse202.jpg
    duse202.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 889

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
спасибо вам Lisa за представленную схему , я ее видел и согласен с вами по поводу того что ничего сложного нет однако у меня форсуночки точно такие же как и на схеме но в цепь включаются совсем подругому у меня нет таких разьемов у меня каждый провод отдельно , один еще в плоссмассовом кожухе другой просто скоба и пластина друг в друга входят и все а вот вторая форсунка как раз по которой я писал там вообще разъемов нет . там провода по потайной нише из капота идут и сразу на форсунку . вот по этому человек и спрашивает видимо у него такая же проблема .
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
а откуда у вас эта схема , похоже с программы какой то ?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Из приведённой мной схемы -

- может сложиться ложное впечатление о длине проводов.
В реале они выглядят так:
правая (длинный провод):

14012009.jpg


левая (короткий провод):

14012009(001).jpg


ну и собственно проводочки

14012009(002).jpg


Что не так?
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Чуть что сразу ломать. По проводочку пробежаться сразу и где нибудь найдёшь конец (Ты суслика видишь? Нет! А он есть! (с) ДМБ). Обычно немцы штекера как раз таки в ту самую нищу капота и прячут (с левой стороны) сантиметрах в пятнадцати от края, и прикрывают заглушкой пластиковой, её сковыриваешь и видишь ентот самый штекер.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
это все ясненько просто я тебе вот ту же фотку кидаю глянь я отметил тебе участочек .
у меня разъем не такой у меня два прямых разъема на одну форсунку
и на вторую просто сразу провода зхаодят и все вот об этом говорю
а от куда не понятно .
вот так которая со стороны пассажира там у меня два разьема снимаешь форсунку и там 2 провода каждый по отдельности
а вот водительская там не т разъемов
ладно все это ерунда я все равно по весне буду их менять и там получше разберусь
 

Вложения

  • 14012009.jpg
    14012009.jpg
    20,6 КБ · Просмотры: 322

sigurd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Огромное спасибо всем!

Хорошие фотографии и схемы! В субботу при свете буду искать разьемы...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ