• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена форсунок

yopt

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Привет всем!
У меня такой вопрос - можно ли самостоятельно заменить форсунки? И что для этого нужно из инструментов?

c200, 2001, дизель
 

samson mit stern

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Можно самому но для этого нужен специальный съёмник,т.к. они очень крепко сидят а у тебя ещё и год 2001,приклеились они видимо прилично. Надо ещё потом и гнездо форсунок в головке обработать спец.фрезой.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
эт дело серьезное, даже со съемником. лучше в спец. сервисе. Они ,кстати, тоже , гарантий не дают, но все-таки , они этим занимаются чаще .
 

yopt

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Тогда я, пожалуй, откажусь от своей затеи +)
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Тогда можно вопрос на счет форсунок, стоит ли их чистить? И что для этого не обходимо, ехать в сервис? или можно воспользоваться добавками к топливу?
Необходима ли их регулировка, в одно сервесе сказали что нужно отрегулировать, определили по звуку:)
 

samson mit stern

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Тогда можно вопрос на счет форсунок, стоит ли их чистить? И что для этого не обходимо, ехать в сервис? или можно воспользоваться добавками к топливу?
Чистить нельзя добавку к топливу можно и даже нужно но хорошую.
Необходима ли их регулировка, в одно сервесе сказали что нужно отрегулировать, определили по звуку:)
На цди моторах они не регулируются,всё управляется мозгами от мотора.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
У Тогда еще, вод чисткой имел в виду не только их механическую чистку но и регулировку, так как у меня бенз. Стоит ли их регулировать? С 230 конмпресор. И какую добавку к ним лучше добавлять?
 

Rasim Qarayev

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
W203-2003
У меня авто w203 (WDB2030081A621137-2003-й год) Хочу менять форсунки.Какие поставить(код форсунки) ?
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
У Тогда еще, вод чисткой имел в виду не только их механическую чистку но и регулировку, так как у меня бенз. Стоит ли их регулировать? С 230 конмпресор. И какую добавку к ним лучше добавлять?


Форсунки снимали мне в автосервисе специальзированном, когда чистили.По прирсадке если, то есть Keropur (ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ):

A 000 989 25 45 12 Присадка в бензин]

http://exist.ru/cat/UCat/7/311/2C507F58

A 000 989 25 45 12 Очистители инжектора

http://exist.ru/cat/UCat/7/311/2C507F58

Ее ни разу не заливал.Сам пользовался присадками Лавр, сейчас перешел на Тотек.Но опять же, все равно нужно форсунки снимать и чистить, хоть и через больший интервал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.083
Пользователи
209.178
Новый пользователь
ВладимирБайк

Мы ВКонтакте

Верх Низ