Недавний контент ИванОФФ

  1. Пропала масса

    Доброго времени суток. Мерс 203 WDB2030351A074352. Пропала масса с ЭБУ на реле бензонасоса. Подскажите пожалуйста, каким цветом провод массы, чтобы можно было прозвонить?
  2. Вопрос по второй лямбде

    Вторая лямбда начинает регулировать через 4мин после запуска. Это нормально?
  3. Вопрос по второй лямбде

    Визуально банка с катом не вскрывалась. Вторую лямбду заменил на новую. Но при этом была установлена обманка(переходник с сеточкой) на второй лямбде. Возможно что ката нет.
  4. Вопрос по второй лямбде

    Всем доброго времени суток. Владею 203м уже 4 года и все это время горит чек. Ошибка по второй лямбде р0136, но это не как не сказывается на работу двс, расход и динамику. Регулирование второй лямбды начинается спустя 3-4 минуты, но ошибка возвращается через 5мин после сброса. У меня вопрос...
  5. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    На фото видно повреждение одной из силовых микросхем. На внутренней стороне алюминиевого радиатора, на том месте где находиться поврежденная микросхема, осталось горелое пятно. Я тоже думаю, что лучше выпаять микросхему с другого неработающего блока.
  6. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Оставлю на всякий случай. На алике есть в продаже ключи с таким же номером. Может руки дойдут, закажу, перепояю.
  7. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Вскрыл старый передний блок SAM. Пришлось распилить корпус. Виновник обнаружен.
  8. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Решил проблему заменой блока SAM. Для справки: если номер и маркировка совпадают, блок SAM устанавливается без кодировки. Всем спасибо.
  9. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Нашел на разборке передний SAM с таким же номером и маркировкой как у меня. Скажите, чтобы убедиться что причина моих проблем точно в SAM, могу ли я без перекодировки установить и проверить на месте?. Разборка находиться в другом городе, потому спрашиваю.
  10. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Датчик отключал, но изменений не было. Проводка была размотана от датчика до моторного щита, на сколько можно было подлезть - все норм. Думаю если заменить датчик, будет ли толк? Думаю что вряд ли.
  11. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    У меня вопрос по датчику температуры воздуха. Может ли он быть причиной всех случившихся проблем с электрикой? В том числе и отсутствии зарядки?
  12. Не греет печка w203

    Промывка радиатора печки не помешает в любом случае. У меня радиатор был забит до такой степени, что под давлением вода бежала толщиной со спичку. Промывка помогла в моем случае.
  13. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    То, что дорожки присутствуют на обеих сторонах платы, это я видел когда чистил. Что вы имеете в виду многослойная? В теле платы также присутствуют дорожки?
  14. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Допускаю возможность внутренних повреждений деталей платы. Хотя внешне выглядят как новые.
  15. Проблемы с зарядкой и прочие глюки W203

    Скорее всего. Хотя при вскрытии видимых повреждений не было, за исключением зелени в некоторых местах. Если установить SAM с таким же номером, нужна будет прошивка?
Верх Низ