• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

124 кузов, е230. Нужна помощь.

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
поменял свечи, провода. заводится стал лучше но, все равно не держит на ХХ. На 2000 об\мин задумывается\чихает\резко пропадает тяга... прочихавшись, едет... что может быть?
подскажите что это за блок идущий к трамблеру(пометил красным), он весь рассыпался на разъеме:
032084627ee4.jpg


еще обнаружил что печка не греет = ( грешу на термостат... или куда рыть?

Напомню: 124 кузов, е230.

спасибо за толковые советы.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
к трамблеру идет толька комутатор и высоковольтная катушка. а с чего все началось то?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
И воздушный фильтр от Мосвича-2141 тоже стоял?:icon_question:
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
ага там еще много колхоза ))) правлю по тихой...
исправил после покупки:поставил стартер... поменял вазовский радиатор на оригинал и залил антифриз, вместо воды... поменял масло + фильтр. протянул все хомуты. заменил помпу. поменял карлсон.
ab12bc81d7e7.jpg
 
Последнее редактирование:

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
И много предстоит работы с ним,чтобы довести до ума.Удачи тебе.:ny_hlopu6ka:

Спасибо! Какие работы ты видишь? По вин-у у меня КЕ. мозги на месте осталось только рабочий настроенный КЕ найти. Есть варианты?
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
скорее всего у меня такая катушка:
pictures_1_140536.jpg
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
при прогреве(до t двигателя 60*с), из выхлопной трубы вместе с газами, летит жижа! ни чем не пахнет, не маслянистая! Значит вода? вода в моем «крокодиле» была по-моему только в системе охлаждения, но я её слил и залил примерно 8.5 л антифриза. потом побежала помпа, поменял. антифриз залил по новой, и опять 8.5 л . Радиатор когда купил еще водой промывал... но я вроде тоже всю воду слил. Да и вообще если вода попала из системы охлаждения то я должен и антифриз унюхать!! аанн нет такого!!! В общем:icon_question::icon_e_surprised:
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
при прогреве(до t двигателя 60*с), из выхлопной трубы вместе с газами, летит жижа! ни чем не пахнет, не маслянистая! Значит вода? вода в моем «крокодиле» была по-моему только в системе охлаждения, но я её слил и залил примерно 8.5 л антифриза. потом побежала помпа, поменял. антифриз залил по новой, и опять 8.5 л . Радиатор когда купил еще водой промывал... но я вроде тоже всю воду слил. Да и вообще если вода попала из системы охлаждения то я должен и антифриз унюхать!! аанн нет такого!!! В общем:icon_question::icon_e_surprised:

Это конденсат,не бери в голову.:D
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
Это конденсат,не бери в голову.:D
Так всегда, пока не прогреется? оО
Вчера ж его прогревал.

вот такая у меня катушка зажигания: http://avito.ru/sankt_peterburg/zap...zhiganiya_124_mersedes_mercedes_w124_90466650

а поиск новых запчастей дает вот такую http://plentycar.ru/autopart/180997

разница есть?


ой увидел пост )
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да купи ты от 2108-за 350 руб,и не засирай себе мозги.Она один в один как эта.:icon_e_smile:
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
Да купи ты от 2108-за 350 руб,и не засирай себе мозги.Она один в один как эта.:icon_e_smile:

а вот и нет = ) во какие они. хотя деньги не большие.. попробую

katushka-zazhiganiya-vaz.jpg


у меня и карб от 08 = ) датчик ХХ еще прикуплю заодно. а то заводится с подгазовкой и ХХ вообще не держит. Походу я когда карб спреем чистил, загадил датчик.
 
Последнее редактирование:

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
Левая на фото как раз такая...:icon_e_smile:

левую не нашел, купил правую. Еще заменил датчик ХХ. Холостые(прогревочные) появились, но когда нагрелась до 60*С, начала потихоньку снижать обороты(спад в течении 30-45 сек.) и заглохла. В движении пока плавно давишь на педаль акселератора едет хорошо без провалов и рывков, но как только даешь газ в пол начинает чихать.. ( форсунки?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
левую не нашел, купил правую. Еще заменил датчик ХХ. Холостые(прогревочные) появились, но когда нагрелась до 60*С, начала потихоньку снижать обороты(спад в течении 30-45 сек.) и заглохла. В движении пока плавно давишь на педаль акселератора едет хорошо без провалов и рывков, но как только даешь газ в пол начинает чихать.. ( форсунки?

После запуска мотора прогревочные обороты длятся всего 30 секунд,потом происходит спад и машина готова к эксплуатации.Если у тебя КЕ-джетроник.:icon_e_smile:
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
После запуска мотора прогревочные обороты длятся всего 30 секунд,потом происходит спад и машина готова к эксплуатации.Если у тебя КЕ-джетроник.:icon_e_smile:

Это режим оборотов для прогрева катализатора. Такой режим присутствует не на всех моделях.
 

agressaka

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
w124 e230 4MT
После запуска мотора прогревочные обороты длятся всего 30 секунд,потом происходит спад и машина готова к эксплуатации.Если у тебя КЕ-джетроник.:icon_e_smile:
у меня по факту не КЕ. а по вину КЕ. колхоз жеж блин :(
ab12bc81d7e7.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ