• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива на W 210

free'n'murz

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
47
Авто
MB С280 W202 АКПП Elegance 1996 г.
Как вариант - можно попробовать пару-тройку раз залить гарантировнано хороший бенз. Мне двойная заправка полного бака BP Ultimate помогла - датчик перестал глючить...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
это вряд ли. Дорожки покрываются слизью - их нужно чистить спиртом или изнашиваются - тогда не на долго, но поможет нанесение на них графита простым карандашем.
 

Koaliali

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
блин , а где он находится ??? И как вытащить ? Бак у меня сделан под лыжи
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да хоть под плинтуса)
обшивку в багажнике сними, справа будет стоять датчик)
 

Koaliali

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
ок так и сделаю ) Ну я имел в виду что он с дыркой в подлокотнике и а не цельный
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да я знаю)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
что то я задумался на заправке. бок у меня стандартный, тоесть 62 литра вроде.
аварийный остаток там вроде 7. в общем там, приехал на заправку, сказал чтобы полный налили, лампочка не горела у меня(работает, ну всмысле зажигание включаешь, она загорается и гаснет) датчик показывал чуть меньше четверти, но влезло туда 58литров! это получается в баке 4 литра оставалось, почему тогда лампа не загорелась? датчик чудит? когда полный налил, показало чуть чуть меньше полного, датчик..

да и что то сожрала как то много, за 372километра 58 литров, на трехлитровом дизеле с турбиной, это нормально?
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
что то я задумался на заправке. бок у меня стандартный, тоесть 62 литра вроде.
аварийный остаток там вроде 7. в общем там, приехал на заправку, сказал чтобы полный налили, лампочка не горела у меня(работает, ну всмысле зажигание включаешь, она загорается и гаснет) датчик показывал чуть меньше четверти, но влезло туда 58литров! это получается в баке 4 литра оставалось, почему тогда лампа не загорелась? датчик чудит? когда полный налил, показало чуть чуть меньше полного, датчик..

да и что то сожрала как то много, за 372километра 58 литров, на трехлитровом дизеле с турбиной, это нормально?

Такой же мотор как и у вас...турбовая треха! Расход получается где-то 15 л. на 100 км, а зимой, когда тарахтит весь день и того больше! Распылители новые, аппаратура вроде настроена норм! Кто-то говорил, что должен он меньше кушать саляры, но при эксплуатации машины уже 2 года, расход остался таким же! Бак 80 литров! По win так и написано, что топливный бак повышенной емкости!
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
это вряд ли. Дорожки покрываются слизью - их нужно чистить спиртом или изнашиваются - тогда не на долго, но поможет нанесение на них графита простым карандашем.

Если можно не надолго это насколько? Если нанести графит то можно считать что вопрос исчерпан или тоже будет на время?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
что то я задумался на заправке. бок у меня стандартный, тоесть 62 литра вроде.
аварийный остаток там вроде 7. в общем там, приехал на заправку, сказал чтобы полный налили, лампочка не горела у меня(работает, ну всмысле зажигание включаешь, она загорается и гаснет) датчик показывал чуть меньше четверти, но влезло туда 58литров! это получается в баке 4 литра оставалось, почему тогда лампа не загорелась? датчик чудит? когда полный налил, показало чуть чуть меньше полного, датчик..

да и что то сожрала как то много, за 372километра 58 литров, на трехлитровом дизеле с турбиной, это нормально?

А ты уверен что АЗСники 58 литр. залили, это счетчик на колонке показал, ав реале могли и 48 плеснуть им же тоже кушать хоца:D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А ты уверен что АЗСники 58 литр. залили, это счетчик на колонке показал, ав реале могли и 48 плеснуть им же тоже кушать хоца:D

вот про это тоже подумал уже. нет не уверен..
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Ребята если у вас такие дизеля http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6198.html то кушать должны по-меньше, но возможно в Кемерово всегда почти зима и расход повыше чем в москве,
У меня бензин кушает 12.5 примерно, за те же лошади 170лс, хотя в компьютере пишет 10.2. Когда загорается, сразу полный бак лью на 2000руб, на ТНК, 95 и на неделю хватает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня такой дизель, да вот я тоже сильно удивился.
а ни у кого нету схему, как бак внутри устроен?
wdb2100251a935249
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Ребята если у вас такие дизеля http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6198.html то кушать должны по-меньше, но возможно в Кемерово всегда почти зима и расход повыше чем в москве,
У меня бензин кушает 12.5 примерно, за те же лошади 170лс, хотя в компьютере пишет 10.2. Когда загорается, сразу полный бак лью на 2000руб, на ТНК, 95 и на неделю хватает.

Описание маленько неверное! Двигатель не Common Rail. И еще некоторые неточности!
 

Holodok

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
w210 e 240 бак 70 л под лыжи.
Вопрос 1 отличаются ли датчики уровня топлива бака 70л от 80л?
вопрос 2 вот этот датчик А 2105424317 подойдет на 70л бак под лыжи?
Заранее благодарю.
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
У меня тоже датчик как то странно работает! 1/4 отполного бака падает за км. 150 остальные 3/4 держатся значительно дольше(режим езды одинаковый)! Кстати началось после зимы! Что предпринять для решения проблемы!
Очень удивила инфа. о расходе 3.0тди! Что реально 15л.? В чём тогда смысл такого дизеля!?
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
У меня тоже датчик как то странно работает! 1/4 отполного бака падает за км. 150 остальные 3/4 держатся значительно дольше(режим езды одинаковый)! Кстати началось после зимы! Что предпринять для решения проблемы!
Очень удивила инфа. о расходе 3.0тди! Что реально 15л.? В чём тогда смысл такого дизеля!?

Реально:) А в том, что саляра - халявная!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ