• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Два вопроса.

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
Доброго времени суток, всем!

Выручайте кто сможет! Очень сильно надо :oops:

Вопрос первый: " Снёс наружное зеркало на машине. Немного покопавшись нашёл такое же, но вот не задача, зразъём для подключения отсутствует. :cry: Само зеркало имеет 9 проводов, 2 для подогрева, 3 для моторчика установки и 4 для поворотника. Засада в том, что все провода чёрные :shock: Разъём на двери, куда подключается зеркало, имеет 15 проводов, 9 с одной стороны и 6 с другой. Пересмотрел туеву кучу электро схем, но так и не нашёл ни чего по подсоеденению зеркала. Помогите кто знает как его правильно запитать! "

Вопрос второй: " Горит постоянно ESP, пишет найдите срочно сервис. Можно как -то сделать чтоб эта надпись больше не появлялась? Мож какой предохранитель вытащить?

За ранее блогадарен всем откликнувшимся!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
1. Такя схема встречалась? По-моему всё прозрачно.
[attachment=0:1yj45jf7]08.12.jpg[/attachment:1yj45jf7]

2. А вот по поводу отключения напоминания, что ESP не работает, да ещё зимой.. Нет, уж извини, такой грех не возьму на себя, спроси кого-нибудь другого, если найдется такой советчик..
 

Вложения

  • 08.12.jpg
    08.12.jpg
    68 КБ · Просмотры: 325

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
А вот по поводу отключения напоминания, что ESP не работает, да ещё зимой.. Нет, уж извини, такой грех не возьму на себя, спроси кого-нибудь другого, если найдется такой советчик..
:lol:
Это очень полезная штука ЕSP особено зимой, вам надо в сервис!
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
1. Такя схема встречалась? По-моему всё прозрачно.

2. А вот по поводу отключения напоминания, что ESP не работает, да ещё зимой.. Нет, уж извини, такой грех не возьму на себя, спроси кого-нибудь другого, если найдется такой советчик..

Благодарю за быстрый ответ! :drinks: Такой схемы не видел. Ну на счёт прозрачности, не так всё хорошо. :oops: я так понимаю порты (18; 16; 15; 19) это для поворотника и запитывать их надо (BKYE; BNYE; BNGY; BKRD) и если это перевести на русский то получается (Чёрно-жёлтый; Коричнево-жёлтоый; вот этот я не знаю как будет; Чёрно- красный) потом порт (11; 20) для обогревателя. ну и порты (14; 17; 13) для поворотного механизма зеркала? Поправь пожалуйста если я что не так написал :? А от куда подаётся питание на все эти контакты?

Я без этой ESP уже пару зим откатал :) Просто особо не увлекался этим вопросом, а тут зеркало крякнул и по счастливой случайности нарвался на ваш форум. Ну думаю спрошу, мож кто и поможет дельным советом. Честно говоря, что с ESP , что без неё, разница не большая. Единственно когда колёса начинают пробуксовывать то на панели не мигает предупреждалка, а так машина себя хорошо держит, особенно с хорошей резиной.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
еще в поворотах и при маневрировании на скорости зад почти что не уносит и скорость на льду без пробуксовки набирает быстрее, дорогу держит как переднеприводная ESP классная вещь :good:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ