• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял два термостата, ошибка осталась и машина не греется.

YuraV

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую форумчане, уже не знаю что делать.
Поменял уже два термостата. Горит ошибка по термостату P128 (недостаточный прогрев жидкости за определённое время)
Поменял первый термостат, покатался неделю и ошибка опять выехала, машина не греетсяя до нормально температуры на трассе( 60-70 градусов масло). В пробках все нормально.
При замене второго термостата уже в другом сервисе меня заранее предупредили, что сейчас в РФ нету оригинальных термостатов и 50на50 что получится.
Поискали подороже и поприличней в итоге после замены всё тоже самое, на трассе ошибка и привет. Может кто сталкивался, что с этим делать и как теперь жить)))
мерседес a35, номер запчасти a 260 200 2900
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Приветствую форумчане, уже не знаю что делать.
Поменял уже два термостата. Горит ошибка по термостату P128 (недостаточный прогрев жидкости за определённое время)
Поменял первый термостат, покатался неделю и ошибка опять выехала, машина не греетсяя до нормально температуры на трассе( 60-70 градусов масло). В пробках все нормально.
При замене второго термостата уже в другом сервисе меня заранее предупредили, что сейчас в РФ нету оригинальных термостатов и 50на50 что получится.
Поискали подороже и поприличней в итоге после замены всё тоже самое, на трассе ошибка и привет. Может кто сталкивался, что с этим делать и как теперь жить)))
мерседес a35, номер запчасти a 260 200 2900
ВАЖНО.jpg
 

Александр 186rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
г Советский
ни кто помочь не хочет советом хотябы. у меня та же проблема 3 термостата и помпу поменял ни чего не изменилось , выдувает на ходу большой круг открыт постоянно, GLA 250 WDC1569461J120743
год мучаю всех все руками разводят
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
вобще надо взять термостат новый ,закидываете в ковшик и нагреваете но для этого нужен термометр ,и смотрите на какой температуре начинается открытие (сдвиг клапана ,) если заявленная температура термостата совпадает с фактической то смело можно ставить на машину , мне один раз как то пропихнули термостат на 72 гр ,а у меня стоял 82 , вобщем у продавца такого небыло как мой и он ,,продал на 72 уверял что нет разницы , пришлось вернуть ему ,т к температура не поднималась даже до 80
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да может и посоветовали бы автору темы но он даже VIN не указал. Мы угадывать должны о каком конкретно моторе идёт речь. У вас в первую очередь проверить актуальность ПО моторного блока по ошибке с прогревом ( слишком медленно или быстро ) и опишите проблему подробнее .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Да может и посоветовали бы автору темы но он даже VIN не указал. Мы угадывать должны о каком конкретно моторе идёт речь. У вас в первую очередь проверить актуальность ПО моторного блока по ошибке с прогревом ( слишком медленно или быстро ) и опишите проблему подробнее .
Да даже без ВИН - У него стоит термостат старого типа!
Новый A2602004500 идет модернезированый!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
А я, смотрю на Авито продают, с первым номером, но ничего не пишут к какой машине)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
А как поступать с такой ситуацией? Заказываешь термостат, приходит, вроде оно, новый, но дата выпуска 10 лет назад. А пружина например, 15 лет. Но, пружина ещё ладно, а термостат? Масло понятно- возврат. А вот первые варианты?
 

kristinaasl

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
CLA250 C117
Страна
Россия
Город
Сочи
Держите в курсе пожалуйста, точно такая же проблема, сначала наоборот скакала температура аж с 80-90 до 110-115 в секунду и назад, заменила термостат, и месяца не прошло, медленно греется, по трассе вообще 70-80 градусов температура, куда еще смотреть - уже не знаю, благодарю всех
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Машина мерседес?))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Держите в курсе пожалуйста, точно такая же проблема, сначала наоборот скакала температура аж с 80-90 до 110-115 в секунду и назад, заменила термостат, и месяца не прошло, медленно греется, по трассе вообще 70-80 градусов температура, куда еще смотреть - уже не знаю, благодарю всех

Рекламация​

Активирована предупредительная лампа диагностики двигателя – в блоке управления двигателем сохранён код неисправности P012800 "Температура охлаждающей жидкости находится ниже заданной температуры термостата системы охлаждения".

Причина​

После холодного запуска двигателя охлаждающая жидкость двигателя разогревается медленнее, чем предписывает заложенная в блоке управления двигателем параметрическая кривая заданного значения.

Устранение​

УКАЗАНИЕ: на всех а/м проверить блок управления двигателем на предмет обновления программного обеспечения и, при необходимости обновить.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже без вин ответы,зачем тогда это требование??
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
22
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Интересно, каким образом прошивка блока управления может влиять на дополнительное выделение тепла мотором? Богатит смесь?
И еще момент:
Снимая нижний поддон, обнаружил шумо/тепло защиту спереди.
В букваре ее обзывают "шумозащита", но полагаю, как "теплозащита", она вносит свои существенные коррективы в прогрев мотора. Особенно в температуру масла в картере, которая важна для испарения излишков бензина, если он туда попадает.
И так же полагаю, что после первого вмешательства в низ мотора, обратно ее мало кто возвращает на место.
А она нужна ......
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ничего она не вносит.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Всё что на машину прикручено то должно стоять . По поводу шумо-тепло покрытий бывают очень интересные не исправности связанные как раз с их отсутствием. Поэтому поддерживаю 👍 Тем более что немцы просто так болтик лишний не прикрутят .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну да,в Сочи при обдуве остывает двигатель,нарастить утеплитель)).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я брал в Сочи машину,ехал по серпантину,температура падала.И это почти летом.+20 на улице.Поменял термостат-и все прошло.девушке вон 2 шт поменяли).Сочи есть Сочи).Нужно было утеплитель)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
К стати именно в Сочи были случаи когда топливо закипало в жару , и именно тепло- защита на капот решала проблему. так что зря улыбаешься . На эту тему даже TIPS был.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ