• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор 220

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
День езды с новым акб, та же фигня, зарядка упала до 12.9-13.2. Вернул его, поставил старый.
Был на стар диагностике, там чисто электрика нет, стенда и тд, но диагност тестером полазил, сказал возможно проводка: либо фишка на генераторе (третий провод, возбуждения), либо масса (от акб на кузов или плетеный провод который на акпп) Или же сам генератор. Хотя странно, родной чиненный, я разобрал, посмотрел, щетки бодрые вроде и новый WAI, нулевый, а зарядка одинаково плохо идет на обоих... В таком случае старый сломался и новый брак..))) Слабо верится.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Общаюсь сам с собой, ну ничего, собеседник я хороший, интересный:D

Отпишусь, может кому поможет в будущем. Гену снимаю уже с закрытыми глазами и одной рукой:D Почистил клеммы на проводах к акб, клемму массы на кузов и в ногах переднего пассажира, толку ноль. Осмотрел провода идущие на гену, окислились, но с виду не критично, отшкурил, собрал - 14.3/14.4 при пуске на холодную, 13.9 - 14.1 под нагрузкой в зависимости от потребителей. Езжу, смотрю пока.... Хочу отыскать пресловутый провод массы на коробке, осмотреть на наличие окислений.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Общаюсь сам с собой, ну ничего, собеседник я хороший, интересный:D

Отпишусь, может кому поможет в будущем. Гену снимаю уже с закрытыми глазами и одной рукой:D Почистил клеммы на проводах к акб, клемму массы на кузов и в ногах переднего пассажира, толку ноль. Осмотрел провода идущие на гену, окислились, но с виду не критично, отшкурил, собрал - 14.3/14.4 при пуске на холодную, 13.9 - 14.1 под нагрузкой в зависимости от потребителей. Езжу, смотрю пока.... Хочу отыскать пресловутый провод массы на коробке, осмотреть на наличие окислений.
Чем смотрите напряжения ? Климатом ?, если да , то возьмите Цшку и промеряйте сначала напряжение на заглушенном моторе на самом акыне на клеммах , а потом на гене на самих клеммах и массой на двигателе , и массой на авто. Потом те же замеры произведите на заведенном авто (т е 3Х2 замера -клеммы акына, + гены масса движка и + гены масса авто ). (только постарайтесь ничего не закоротить :icon_e_smile: ) Результаты замеров в студию.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Чем смотрите напряжения ? Климатом ?, если да , то возьмите Цшку и промеряйте сначала напряжение на заглушенном моторе на самом акыне на клеммах , а потом на гене на самих клеммах и массой на двигателе , и массой на авто. Потом те же замеры произведите на заведенном авто (т е 3Х2 замера -клеммы акына, + гены масса движка и + гены масса авто ). (только постарайтесь ничего не закоротить :icon_e_smile: ) Результаты замеров в студию.


Цшкой выдает:
заглушенная:
акб - 12,67
+гена/-кузов - 0
+гена/-двс - 12,77

заведенная:
акб - 14,7
+гена/-кузов - 0
+гена/-двс - 14,79

на гене +/- померить забыл..)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Цшкой выдает:
заглушенная:
акб - 12,67
+гена/-кузов - 0
+гена/-двс - 12,77

заведенная:
акб - 14,7
+гена/-кузов - 0
+гена/-двс - 14,79

на гене +/- померить забыл..)

По поводу +гена/-кузов - 0 очень сильно сомневаюсь :(
В наших авто минусовая клемма акына прикручена к кузову, поэтому +гена/-кузов - 0 должно по любому что то показать, на кузове надо добраться или найти участок голого ( без ржавчины или лакокрасочного покрытия ) металла и через него мерять
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Понял, завтра посмотрю!
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Померил +гена/-кузов:

заглушенная - 12,66
заведенная - 14,69
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Померил +гена/-кузов:

заглушенная - 12,66
заведенная - 14,69

Я так понимаю что такой заряд это норма. Получается проблема была в клеммах на гене. Интересно почему климат показывает заряд от гены на пару десятых ниже.... Сегодня под конец поездки выдало климатом 14.0-13.9, залез померил на клеммах акб, 14.2
 

jedi mind tricks

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Гена умер

Друзья подскажите, кто юзал китайского гену, что лучше отремонтировать родной(реле, диодный мост, обмотка, коллектор, подшипники) или купить китайский аналог?
WDB2200651A044477:ny_sanki::ny_sanki:
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
В основном ремонтируют родной, меняют щетки, якорь, еще какую то мелочь а остальное в нем не убиваемое.
Я себе поставил год назад китай (или корею), работает отлично, внешне такой же, по цене как починить старый. Доволен.
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
всем привет, помогите по зарядке, пропала зарядка после лужи, машина гребанула мордой воду, после постоял просушил, выехал вечером на заправку, все работало! утром прихожу нет зарядки красным светиться дисплей! и потом после этого ещё не включается КПП и горят стопы постоянно. ЧТо делать, где рыть
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
всем привет, помогите по зарядке, пропала зарядка после лужи, машина гребанула мордой воду, после постоял просушил, выехал вечером на заправку, все работало! утром прихожу нет зарядки красным светиться дисплей! и потом после этого ещё не включается КПП и горят стопы постоянно. ЧТо делать, где рыть

После лужи бывает, попадает влага в моторный отсек и начинает проскальзывать ремень, лечится само. По лужам лучше ездить аккуратно или объезжать.

Еще был случай когда через раз пропадала зарядка, оказались окислившимися клеммы на гене, долго искали, подкидывал другого гену, а потом пригляделся и увидел легкий налет, зачистил не питая особых надежд но проблему решило. (это так, из собственного опыта)


Про кпп и стопы, видимо залил что-то....
 

blade22000

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W220 S320long
Город
руководитель
помогите (генератор-аккомулятор)

Привет всем.
У меня 320 бензин.
В июне месяце у меня сгорел генератор. После чего я поменял аккумулятор, так как думал, что это аккумулятор разрядился так. Проездил 2 дня, комп так и показывал ошибку. Потом я понял, что это ген. Получается 2 дня я ездил на аккуме.
Купил контактный такой же ген. Поставил его.
Проездил полтора месяца, после чего была замечена ошибка, где нарисован аккумулятор. с каждым днем машина хуже заводилась, тяжелее. И в один прекрасный день, я не смог завести.
Сняв аккумулятор я его поставил на зарядку. Заряжал 2 дня, зарядил до 80%. Поставил, так хорошо заводилась. Вот прошло 2 недели, и опять замечаю, что он опять разряжен и сегодня показал один раз ошибку в виде аккумулятора.
Последний раз завёл тяжело, моргало табло. Опять сел аккумулятор.

Подскажите в чем проблема?

Если бы не работал ген, то ошибка постоянно периодически горела. Так как это я уже проходил. Или ген плохо заряжает аккуму?
Что происходит?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Старуха в помощь...а так-то, на вскидку, реле регулятор барахлить может...
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Ну а сколько выдает 24 пункт инженерного меню климата? Цэшкой мерить пробовал заведенную и заглушенную?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
утекает утебя ток , ищи утечку , лучше не сам ,

если сам полезешь то машина засыпает после 15-20 минут с открытой крышкой багажника и только после это можно мерить ток утечки , с остальным не подскажу так как не знаю параметров сколько должно быть
 

Foton26

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Проверь сколько выдает генератор на заведенную машина если все в пределах 14.2 то утечка где-то скорее всего можно отключить веба то т.е вытащить предохранитель слева под капотом мне помогло
 

Foton26

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Проверь сколько выдает генератор или попробуй работает стеклоподъемник и присоска на передней пассажирской двери если не работает под ногами пассажиро спереди сгорел предохранитель генератора он посередине расположен
 

Foton26

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
С какой а м подойдет генератор

Вычитал гену можно заменить на гену с 406 газ какие могут быть проблемы если все подсоединить и прикрутить верно
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вычитал гену можно заменить на гену с 406 газ какие могут быть проблемы если все подсоединить и прикрутить верно

На S классе колхоз и его обсуждение не приветствуются.Владельцы S класса уважают себя и свой авто ИМХО.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ