• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

x104am77

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня случилась беда, пропала зарядка, лампочки на щитке не горят слева которые, поменял таблетку и квадратик с проводком черный такой(забыл как называется) зарядка не появилась, лампочка на щитке целая, подскажите пожалуйста в чем может быть дело???
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
У меня случилась беда, пропала зарядка, лампочки на щитке не горят слева которые, поменял таблетку и квадратик с проводком черный такой(забыл как называется) зарядка не появилась, лампочка на щитке целая, подскажите пожалуйста в чем может быть дело???
чуть ниже миша предоставил схему проверки генератора! не поленитесь прочтите!
236 пост!
да и в мерсе если даже генератор не даёт зарядку, то лампочка аккумулятора гореть не будет, может миргать когда заряда совсем мало осталось!
 

Azon

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, на генераторе на валу выроботка и он гудит как самолет, говорят от волги один в один, кто ставил себе?
 

den1313

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
привет всем! подскажите, дело ли в генераторе? и так : Проблема- после поворота ключа зажигания на панели загорелись не все лампочки, а только АБС и свечи накала. Машина завелась поехал-приехал,заглушил и больше не завелся - сел аккум.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
привет всем! подскажите, дело ли в генераторе? и так : Проблема- после поворота ключа зажигания на панели загорелись не все лампочки, а только АБС и свечи накала. Машина завелась поехал-приехал,заглушил и больше не завелся - сел аккум.
Привет. Проверь щетки генератора, может стерлись.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
привет всем! подскажите, дело ли в генераторе? и так : Проблема- после поворота ключа зажигания на панели загорелись не все лампочки, а только АБС и свечи накала. Машина завелась поехал-приехал,заглушил и больше не завелся - сел аккум.
Снимаешь аккамулятор, несешь домой, заряжаешь его там зарядным устройством, далее мериешь напряжение - должно быть не менее 12,6 вольт. Затем ставишь АКБ на машину и заводишь двигатель, далее мериешь напряжение АКБ при работающем движке - должно быть примерно 13,5 - 14,5 вольт. Если меньше - генератор однозначно в ремонт.
 
Последнее редактирование:

степка

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
2
Авто
мерс 124 1994г.в 605двигатель дизель
у меня на холостых оборотах600 13.2 газку добавишь до 1400об 13.9 это нормально??? у меня дизель 605 двиг
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
у меня на холостых оборотах600 13.2 газку добавишь до 1400об 13.9 это нормально??? у меня дизель 605 двиг
Да, вполне допустимо. У тебя ведь красная лампа аккамулятора на панели приборов не загорается, и заведомо исправный аккамулятор не носишь домой на подзарядку каждую неделю - значит все приемлимо в твоем случае.
Не мешай технике работать! :D
 

temuri2109

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
генератор е320-124

привет всем, я новенький у вас и с разу за помошю. подскажите пжлст, где найти схему генератора, мне надо менять контакты на якоре генератора, при том срочно, а его я не разу не разбирал.
 

Леха207

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
W124 200D 1985 г.р.
Схема возбуждения генератора

Поделитесь схемкой возбеждения генератора на w124 200D. Есть ли предохранитель между + бортсети и лампой в приборке? Какие цвета проводов приходят в приборную панель?
Проблема в следующем: при вкл. зажигания не горит контрольная лампа генератора, соответвенно генератор не заряжает. Лампу проверил.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Поделитесь схемкой возбеждения генератора на w124 200D. Есть ли предохранитель между + бортсети и лампой в приборке? Какие цвета проводов приходят в приборную панель?
Проблема в следующем: при вкл. зажигания не горит контрольная лампа генератора, соответвенно генератор не заряжает. Лампу проверил.

Вроде как синий, или голубой от приборки к гене
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Если так интересны эл схеммы, и в гугле вас не забанили, все можно найти там, просто набираем электросхеммы w124
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Поделитесь схемкой возбеждения генератора на w124 200D. Есть ли предохранитель между + бортсети и лампой в приборке? Какие цвета проводов приходят в приборную панель?
Проблема в следующем: при вкл. зажигания не горит контрольная лампа генератора, соответвенно генератор не заряжает. Лампу проверил.
Регулятор генератора поменяйте и всё будет гуд.
 

Леха207

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
W124 200D 1985 г.р.
Регулятор генератора поменяйте и всё будет гуд.
Такими темпами можно генератор сразу менять не глядя, а лучше авто.
Причина была в приборке. Плохой контакт гнилой лампы:)
Теперь лампочка загорается, и генератор стал заряжать
 

Mc_Boyan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes w124, 230
Город
МВД
Проблема с генераторами!

Доброго времени суток! У меня 124, 230 91г.в автомат. Купил, ездил, наслаждался, но... В один прекрасный день машина на ходу начала дергаться и на педаль газа реагировала попеременно, больше 40 уже не могла разогнаться. Магнитола начала отключаться и в итоге машина вовсе заглохла. Начал заводить, а акб в ноль пасажен. В общем снял генератор, а там диодный мост весь черный и опалившийся.. Сгорел в общем. Благо, что подогнали генератор, поставил другой. Ездил, все орошо, но через две недели все повторилось, снова сгорел диодный мост. Снова подогнали, оригинальный мерсвовский генератор, снятый с идентичного авто, в общем с 230-ого.. Не прошло и двух дней, как с утра уже я начал заводить авто, а Акб на нуле. Поставил тут же другой акб, завел и через пару минут увидел дым из под капота, заглядываю туда, а там генератор самым настоящем пламенем горит. Помогите информацией, с чего начать, куда смотреть и т.д.
Заранее благодарю.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня как то ляснул из за стартера , стартер завис в режиме старт (замок барахлил) , и крутилсо с мотором , я так понял в битве зарядки победил стартер , но и сам развалился , аж вал редутора синим стал
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
Смотри проводку сними кожух на моторном щите где провода от АБ на стартер проверь там в первую очередь
 

Вычеслав

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую вас мерсоводы . У меня такая проблема . Пропадает зарядка на малых оборотах . Газанешь появляется . Но не всегда . Последнее время чаще . Полностью ревизию генератора и замена всего комплектующего проводил осенью . И ещё вот что . Когда включаю зажигание моргают фары дневного света . Потом тухнут и загораются при заводе . Если не моргнуть то точно знаю будет проблема с зарядкой . Мерс 124 2л . 90-й год . Подскажите пожалуйста что нужно сделать?
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Приветствую вас мерсоводы . У меня такая проблема . Пропадает зарядка на малых оборотах . Газанешь появляется . Но не всегда . Последнее время чаще . Полностью ревизию генератора и замена всего комплектующего проводил осенью . И ещё вот что . Когда включаю зажигание моргают фары дневного света . Потом тухнут и загораются при заводе . Если не моргнуть то точно знаю будет проблема с зарядкой . Мерс 124 2л . 90-й год . Подскажите пожалуйста что нужно сделать?
что такое фары дневного света?
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Приветствую вас мерсоводы . У меня такая проблема . Пропадает зарядка на малых оборотах . Газанешь появляется . Но не всегда . Последнее время чаще . Полностью ревизию генератора и замена всего комплектующего проводил осенью . И ещё вот что . Когда включаю зажигание моргают фары дневного света . Потом тухнут и загораются при заводе . Если не моргнуть то точно знаю будет проблема с зарядкой . Мерс 124 2л . 90-й год . Подскажите пожалуйста что нужно сделать?
https://mbclub.ru/forum/threads/generator-nuzhen-sovet.98911/ после этого как новый , паял простым припоем, спасибо всем за участие
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ