• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит лампа накала свечей

Aerotec

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. W211 2.7CDI дорест 2003. При включении зажигания загорается лампа свечей накала на секунду и гаснет. Когда завожу мотор, загорается опять и горит около пол минуты и гаснет. Я так понимаю проблема в свечах накала или в реле. Скажите, можно ли проверить свечи, отключив разъем от реле и мультиметром прозвонить каждый пин свечи на разъеме с массой? Стара по близости нет!
Подскажите где находится реле накала свечей? В инете пишут, что под расширительным бачком. Но у меня под расширительным бачком его нет. Там стоит какой-то непонятный блок (не похожий на блок реле свечей) с одним огромным разъемом и кучей проводов и 2-м меньшим разъемом .
И еще, можно ли отсоединять фишку от реле накала свечей не отключая аккумуляторов?
 

Вложения

  • изображение_viber_2019-05-25_13-15-21.jpg
    изображение_viber_2019-05-25_13-15-21.jpg
    83 КБ · Просмотры: 454
Последнее редактирование:

engvar

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
WDB2110161A278685
Город
Мобильная связь
Приветствую.
У меня такое же авто и таже ситуация. Покупал с этой проблемой. Свечи прозванивались и даже выкручивались для проверки - все рабочие. Подкидавал другое (рабочее) реле свечей - все тоже самое.
Грешу пока на то что из пяти свечей три одного производителя а две - другого. И если они немного разные по параметрам, то комп может ругаться и гореть спираль на приборке.
Пока езжу так. Прийдет время - поменяю все 5 свечей на одинаковые и понаблюдаю ;)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ